Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WE LISCATE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1811002A 8 WE LISCATE - A Liscate MI LOM 26-10-2018 28-10-2018 5 29 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      8 WE LISCATE - A        
    Luogo:      Liscate         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         SANSON A.


Lazic Mirolijub    
Genocchio Daniele     1 Cereda Loris    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       CM   Colonetti Fabio      ITA   2023   1       GM   Lazic Mirolijub      ITA   2466   0   -   1    
   2   2       IM   Genocchio Daniele      ITA   2379   16       CM   Nordio Giorgio      ITA   1990   1   -   0    
   3   17       CM   Tramalloni Luca      ITA   1973   3       FM   Cereda Loris      ITA   2363      -       
   4   4       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2298   18       1N   Cagnotto Marco      ITA   1921   1   -   0    
   5   19       CM   Ranfagni Stefano      ITA   1919   5       IM   Damia Angelo      ITA   2296      -       
   6   6       IM   Mrdja Milan      CRO   2295   20       1N   Marzatico Luca      ITA   1909   1   -   0    
   7   21       1N   Pozzari Simone      ITA   1904   7       FM   Lumachi Gabriele      ITA   2226      -       
   8   8       M   Lapiccirella Daniele      ITA   2205   22       NC   Ceka Shpetim      ALB   1865   1   -   0    
   9   23       CM   Gasperi Fosco      ITA   1864   9       M   Ventura Salvatore      ITA   2189   0   -   1    
   10   10       M   Gagliardi Cristian      ITA   2186   24       1N   Tagliaferri Valerio      ITA   1864   1   -   0    
   11   25       1N   Righini Giovanni      ITA   1859   11       CM   Tiraboschi Nicolo'      ITA   2131   0   -   1    
   12   12       CM   Bonassi Tommaso      ITA   2109   26       1N   Sala Tiziano Paolo      ITA   1854   1   -   0    
   13   27       1N   Spadoni Marco      ITA   1827   13       M   Zanetti Alberto      ITA   2067      -       
   14   14       FM   Savolainen Lev P.      RUS   2053   28       2N   Rindone Andrea      ITA   1731      -       
   15   29       2N   Garau Francesca      ITA   1729                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Mirolijub   1   ITA   2466   10       M   Gagliardi Cristian   1   ITA   2186   1   -   0    
   2   9       M   Ventura Salvatore   1   ITA   2189   2       IM   Genocchio Daniele   1   ITA   2379   0   -   1    
   3   11       CM   Tiraboschi Nicolo'   1   ITA   2131   4       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2298   1   -   0    
   4   12       CM   Bonassi Tommaso   1   ITA   2109   6       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2295   1   -   0    
   5   29       2N   Garau Francesca   1   ITA   1729   8       M   Lapiccirella Daniele   1   ITA   2205   0   -   1    
   6   3       FM   Cereda Loris   0.5   ITA   2363   14       FM   Savolainen Lev P.   0.5   RUS   2053      -       
   7   5       IM   Damia Angelo   0.5   ITA   2296   21       1N   Pozzari Simone   0.5   ITA   1904   0   -   1    
   8   7       FM   Lumachi Gabriele   0.5   ITA   2226   27       1N   Spadoni Marco   0.5   ITA   1827   1   -   0    
   9   13       M   Zanetti Alberto   0.5   ITA   2067   19       CM   Ranfagni Stefano   0.5   ITA   1919   0   -   1    
   10   28       2N   Rindone Andrea   0.5   ITA   1731   17       CM   Tramalloni Luca   0.5   ITA   1973      -       
   11   22       NC   Ceka Shpetim   0   ALB   1865   15       CM   Colonetti Fabio   0   ITA   2023   0   -   1    
   12   18       1N   Cagnotto Marco   0   ITA   1921   24       1N   Tagliaferri Valerio   0   ITA   1864   1   -   0    
   13   20       1N   Marzatico Luca   0   ITA   1909   25       1N   Righini Giovanni   0   ITA   1859   1   -   0    
   14   26       1N   Sala Tiziano Paolo   0   ITA   1854   23       CM   Gasperi Fosco   0   ITA   1864   1   -   0    
   15   16       CM   Nordio Giorgio   0   ITA   1990                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       M   Lapiccirella Daniele   2   ITA   2205   1       GM   Lazic Mirolijub   2   ITA   2466   0   -   1    
   2   2       IM   Genocchio Daniele   2   ITA   2379   11       CM   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   2131   1   -   0    
   3   21       1N   Pozzari Simone   1.5   ITA   1904   12       CM   Bonassi Tommaso   2   ITA   2109   0   -   1    
   4   19       CM   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1919   7       FM   Lumachi Gabriele   1.5   ITA   2226   0   -   1    
   5   15       CM   Colonetti Fabio   1   ITA   2023   3       FM   Cereda Loris   1   ITA   2363   0   -   1    
   6   4       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2298   20       1N   Marzatico Luca   1   ITA   1909   1   -   0    
   7   6       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2295   18       1N   Cagnotto Marco   1   ITA   1921   1   -   0    
   8   17       CM   Tramalloni Luca   1   ITA   1973   9       M   Ventura Salvatore   1   ITA   2189      -       
   9   10       M   Gagliardi Cristian   1   ITA   2186   26       1N   Sala Tiziano Paolo   1   ITA   1854      -       
   10   14       FM   Savolainen Lev P.   1   RUS   2053   29       2N   Garau Francesca   1   ITA   1729   1   -   0    
   11   13       M   Zanetti Alberto   0.5   ITA   2067   28       2N   Rindone Andrea   1   ITA   1731   1   -   0    
   12   27       1N   Spadoni Marco   0.5   ITA   1827   5       IM   Damia Angelo   0.5   ITA   2296   0   -   1    
   13   16       CM   Nordio Giorgio   0   ITA   1990   23       CM   Gasperi Fosco   0   ITA   1864   1   -   0    
   14   24       1N   Tagliaferri Valerio   0   ITA   1864   22       NC   Ceka Shpetim   0   ALB   1865   0   -   1    
   15   25       1N   Righini Giovanni   0   ITA   1859                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Mirolijub   3   ITA   2466   12       CM   Bonassi Tommaso   3   ITA   2109   1   -   0    
   2   7       FM   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   2226   2       IM   Genocchio Daniele   3   ITA   2379      -       
   3   3       FM   Cereda Loris   2   ITA   2363   8       M   Lapiccirella Daniele   2   ITA   2205   1   -   0    
   4   14       FM   Savolainen Lev P.   2   RUS   2053   4       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2298   0   -   1    
   5   11       CM   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   2131   6       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2295   0   -   1    
   6   9       M   Ventura Salvatore   1.5   ITA   2189   19       CM   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1919   1   -   0    
   7   17       CM   Tramalloni Luca   1.5   ITA   1973   10       M   Gagliardi Cristian   1.5   ITA   2186      -       
   8   26       1N   Sala Tiziano Paolo   1.5   ITA   1854   13       M   Zanetti Alberto   1.5   ITA   2067   0   -   1    
   9   18       1N   Cagnotto Marco   1   ITA   1921   21       1N   Pozzari Simone   1.5   ITA   1904   1   -   0    
   10   25       1N   Righini Giovanni   1   ITA   1859   15       CM   Colonetti Fabio   1   ITA   2023   0   -   1    
   11   28       2N   Rindone Andrea   1   ITA   1731   16       CM   Nordio Giorgio   1   ITA   1990      -       
   12   20       1N   Marzatico Luca   1   ITA   1909   29       2N   Garau Francesca   1   ITA   1729   0   -   1    
   13   22       NC   Ceka Shpetim   1   ALB   1865   27       1N   Spadoni Marco   0.5   ITA   1827      -       
   14   23       CM   Gasperi Fosco   0   ITA   1864   24       1N   Tagliaferri Valerio   0   ITA   1864   0   -   1    
   15   5       IM   Damia Angelo   1.5   ITA   2296                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Genocchio Daniele   3.5   ITA   2379   1       GM   Lazic Mirolijub   4   ITA   2466      -       
   2   12       CM   Bonassi Tommaso   3   ITA   2109   3       FM   Cereda Loris   3   ITA   2363   0   -   1    
   3   4       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2298   7       FM   Lumachi Gabriele   3   ITA   2226   0   -   1    
   4   6       IM   Mrdja Milan   3   CRO   2295   9       M   Ventura Salvatore   2.5   ITA   2189   1   -   0    
   5   13       M   Zanetti Alberto   2.5   ITA   2067   11       CM   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   2131   0   -   1    
   6   8       M   Lapiccirella Daniele   2   ITA   2205   17       CM   Tramalloni Luca   2   ITA   1973   1   -   0    
   7   10       M   Gagliardi Cristian   2   ITA   2186   18       1N   Cagnotto Marco   2   ITA   1921      -       
   8   15       CM   Colonetti Fabio   2   ITA   2023   14       FM   Savolainen Lev P.   2   RUS   2053   0   -   1    
   9   29       2N   Garau Francesca   2   ITA   1729   22       NC   Ceka Shpetim   1.5   ALB   1865      -       
   10   16       CM   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1990   26       1N   Sala Tiziano Paolo   1.5   ITA   1854   1   -   0    
   11   21       1N   Pozzari Simone   1.5   ITA   1904   28       2N   Rindone Andrea   1.5   ITA   1731   1   -   0    
   12   19       CM   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1919   20       1N   Marzatico Luca   1   ITA   1909   0   -   1    
   13   24       1N   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1864   25       1N   Righini Giovanni   1   ITA   1859   1   -   0    
   14   27       1N   Spadoni Marco   1   ITA   1827   23       CM   Gasperi Fosco   0   ITA   1864   0   -   1    
   15   5       IM   Damia Angelo   1.5   ITA   2296                         0   -      F 


Informativa Privacy