Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE LISCATE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811002A
8° WE LISCATE - A
Liscate
MI
LOM
26-10-2018
28-10-2018
5
29
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
8° WE LISCATE - A
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
SANSON A.
Lazic Miroljub
Genocchio Daniele
1
Cereda Loris
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonassi Tommaso
Cagnotto Marco
Ceka Shpetim
Cereda Loris
Colonetti Fabio
Damia Angelo
Gagliardi Cristian
Garau Francesca
Gasperi Fosco
Genocchio Daniele
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Lumachi Gabriele
Marzatico Luca
Mrdja Milan
Nordio Giorgio
Pozzari Simone
Ranfagni Stefano
Righini Giovanni
Rindone Andrea
Sala Tiziano Paolo
Savolainen Lev P.
Spadoni Marco
Tagliaferri Valerio
Tiraboschi Nicolo'
Tramalloni Luca
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
1
ITA
2466
10
M
Gagliardi Cristian
1
ITA
2186
1
-
0
2
9
M
Ventura Salvatore
1
ITA
2189
2
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2379
0
-
1
3
11
CM
Tiraboschi Nicolo'
1
ITA
2131
4
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2298
1
-
0
4
12
CM
Bonassi Tommaso
1
ITA
2109
6
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2295
1
-
0
5
29
2N
Garau Francesca
1
ITA
1729
8
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2205
0
-
1
6
3
FM
Cereda Loris
0.5
ITA
2363
14
FM
Savolainen Lev P.
0.5
RUS
2053
½
-
½
7
5
IM
Damia Angelo
0.5
ITA
2296
21
1N
Pozzari Simone
0.5
ITA
1904
0
-
1
8
7
FM
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
2226
27
1N
Spadoni Marco
0.5
ITA
1827
1
-
0
9
13
M
Zanetti Alberto
0.5
ITA
2067
19
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
1919
0
-
1
10
28
2N
Rindone Andrea
0.5
ITA
1731
17
CM
Tramalloni Luca
0.5
ITA
1973
½
-
½
11
22
NC
Ceka Shpetim
0
ALB
1865
15
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2023
0
-
1
12
18
1N
Cagnotto Marco
0
ITA
1921
24
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1864
1
-
0
13
20
1N
Marzatico Luca
0
ITA
1909
25
1N
Righini Giovanni
0
ITA
1859
1
-
0
14
26
1N
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1854
23
CM
Gasperi Fosco
0
ITA
1864
1
-
0
15
16
CM
Nordio Giorgio
0
ITA
1990
0
-
F
Informativa Privacy