Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WE LISCATE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1811002A 8 WE LISCATE - A Liscate MI LOM 26-10-2018 28-10-2018 5 29 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      8 WE LISCATE - A        
    Luogo:      Liscate         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         SANSON A.


Lazic Mirolijub    
Genocchio Daniele     1 Cereda Loris    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Mirolijub   3   ITA   2466   12       CM   Bonassi Tommaso   3   ITA   2109   1   -   0    
   2   7       FM   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   2226   2       IM   Genocchio Daniele   3   ITA   2379      -       
   3   3       FM   Cereda Loris   2   ITA   2363   8       M   Lapiccirella Daniele   2   ITA   2205   1   -   0    
   4   14       FM   Savolainen Lev P.   2   RUS   2053   4       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2298   0   -   1    
   5   11       CM   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   2131   6       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2295   0   -   1    
   6   9       M   Ventura Salvatore   1.5   ITA   2189   19       CM   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1919   1   -   0    
   7   17       CM   Tramalloni Luca   1.5   ITA   1973   10       M   Gagliardi Cristian   1.5   ITA   2186      -       
   8   26       1N   Sala Tiziano Paolo   1.5   ITA   1854   13       M   Zanetti Alberto   1.5   ITA   2067   0   -   1    
   9   18       1N   Cagnotto Marco   1   ITA   1921   21       1N   Pozzari Simone   1.5   ITA   1904   1   -   0    
   10   25       1N   Righini Giovanni   1   ITA   1859   15       CM   Colonetti Fabio   1   ITA   2023   0   -   1    
   11   28       2N   Rindone Andrea   1   ITA   1731   16       CM   Nordio Giorgio   1   ITA   1990      -       
   12   20       1N   Marzatico Luca   1   ITA   1909   29       2N   Garau Francesca   1   ITA   1729   0   -   1    
   13   22       NC   Ceka Shpetim   1   ALB   1865   27       1N   Spadoni Marco   0.5   ITA   1827      -       
   14   23       CM   Gasperi Fosco   0   ITA   1864   24       1N   Tagliaferri Valerio   0   ITA   1864   0   -   1    
   15   5       IM   Damia Angelo   1.5   ITA   2296                         0   -      F 


Informativa Privacy