Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8░ WE LISCATE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1811002A 8░ WE LISCATE - A Liscate MI LOM 26-10-2018 28-10-2018 5 29 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      8░ WE LISCATE - A        
    Luogo:      Liscate         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         SANSON A.


Lazic Mirolijub    
Genocchio Daniele     1 Cereda Loris    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Lazic Mirolijub  4.5  ITA  EST  EE  1966  2466      2547 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Lazic Mirolijub  4.5  ITA  EST  EE  1966  2466      2547 
  Primo della fascia 2000 - 2200   12     CM  Bonassi Tommaso  3.0  ITA  LOM  BG  1993  2109      2249 
  Primo della fascia 1800 - 2000   11  18     1N  Cagnotto Marco  2.5  ITA  LOM  MI  2002  1921      2110 
  Primo della fascia 1500 - 1800   15  29     2N  Garau Francesca  2.5  ITA  SAR  CA  2004  1729      1921 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Lazic Mirolijub  4.5  ITA  EST  EE  1966  2466      2547 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2379      2441 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Cereda Loris  4.0  ITA  PIE  NO  1962  2363      2313 
  Primo della categoria M - Maestro      Lapiccirella Daniele  3.0  ITA  LOM  MB  1986  2205      2152 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   12     CM  Bonassi Tommaso  3.0  ITA  LOM  BG  1993  2109      2249 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   11  18     1N  Cagnotto Marco  2.5  ITA  LOM  MI  2002  1921      2110 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   15  29     2N  Garau Francesca  2.5  ITA  SAR  CA  2004  1729      1921 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   21  22     NC  Ceka Shpetim  2.0  ALB      1967  1865      1858 
Performance  Miglior performance      GM  Lazic Mirolijub  4.5  ITA  EST  EE  1966  2466      2547 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Lazic Mirolijub  4.5  ITA  EST  EE  1966  2466      2547 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   20  20     1N  Marzatico Luca  2.0  ITA  LOM  LO  1998  1909      1948 
  Primo della fascia 17-18 anni   11     CM  Tiraboschi Nicolo'  3.0  ITA  LOM  BG  2000  2131      2252 
  Primo della fascia 15-16 anni      FM  Lumachi Gabriele  4.0  ITA  LOM  BS  2003  2226      2306 
  Primo della fascia 13-14 anni   15  29     2N  Garau Francesca  2.5  ITA  SAR  CA  2004  1729      1921 
  Primo della fascia 11-12 anni   12  21     1N  Pozzari Simone  2.5  ITA  LOM  MI  2006  1904      2057 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Lazic Mirolijub  4.5  ITA  EST  EE  1966  2466      2547 
  Prima tra le donne   15  29     2N  Garau Francesca  2.5  ITA  SAR  CA  2004  1729      1921 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Lazic Mirolijub  4.5  ITA  EST  EE  1966  2466      2547 
  Primo della nazione ALB   21  22     NC  Ceka Shpetim  2.0  ALB      1967  1865      1858 
  Primo della nazione CRO      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2295      2292 
  Primo della nazione RUS   10  14     FM  Savolainen Lev P.  3.0  RUS      1948  2053      2101 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      IM  Vezzosi Paolo  3.0  ITA  EMI  PR  1960  2298      2120 
  Primo della regione LOM - Lombardia      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2379      2441 
  Primo della regione PIE - Piemonte      FM  Cereda Loris  4.0  ITA  PIE  NO  1962  2363      2313 
  Primo della regione SAR - Sardegna   15  29     2N  Garau Francesca  2.5  ITA  SAR  CA  2004  1729      1921 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2379      2441 
  Primo della provincia BS - Brescia      FM  Lumachi Gabriele  4.0  ITA  LOM  BS  2003  2226      2306 
  Primo della provincia CA - Cagliari   15  29     2N  Garau Francesca  2.5  ITA  SAR  CA  2004  1729      1921 
  Primo della provincia CO - Como   14  10     Gagliardi Cristian  2.5  ITA  LOM  CO  1977  2186      2016 
  Primo della provincia CR - Cremona   28  25     1N  Righini Giovanni  1.0  ITA  LOM  CR  1963  1859      1247 
  Primo della provincia LO - Lodi   16  16     CM  Nordio Giorgio  2.5  ITA  LOM  LO  2002  1990      2052 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      Lapiccirella Daniele  3.0  ITA  LOM  MB  1986  2205      2152 
  Primo della provincia MI - Milano   11  18     1N  Cagnotto Marco  2.5  ITA  LOM  MI  2002  1921      2110 
  Primo della provincia NO - Novara      FM  Cereda Loris  4.0  ITA  PIE  NO  1962  2363      2313 
  Primo della provincia PR - Parma      IM  Vezzosi Paolo  3.0  ITA  EMI  PR  1960  2298      2120 
  Primo della provincia PV - Pavia   25  26     1N  Sala Tiziano Paolo  1.5  ITA  LOM  PV  1976  1854      1895 


Informativa Privacy