Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WE LISCATE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1811002A 8 WE LISCATE - A Liscate MI LOM 26-10-2018 28-10-2018 5 29 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      8 WE LISCATE - A        
    Luogo:      Liscate         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA         SANSON A.


Lazic Mirolijub    
Genocchio Daniele     1 Cereda Loris    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     GM  Lazic Mirolijub  4.5  ITA 
15 N 1

10 B 1

8 N 1

12 B 1

2 N
  -1
     IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA 
16 B 1

9 N 1

11 B 1

7 N

1 B
  1
     FM  Cereda Loris  4.0  ITA 
17 N

14 B

15 N 1

8 B 1

12 N 1
  -1
     IM  Vezzosi Paolo  3.0  ITA 
18 B 1

11 N 0

20 B 1

14 N 1

7 B 0
  1
  26     IM  Damia Angelo  1.5  ITA 
19 N

21 B 0

27 N 1

0 0

0 0
  -1
     IM  Mrdja Milan  4.0  CRO 
20 B 1

12 N 0

18 B 1

11 N 1

9 B 1
  1
     FM  Lumachi Gabriele  4.0  ITA 
21 N

27 B 1

19 N 1

2 B

4 N 1
  -1
     Lapiccirella Daniele  3.0  ITA 
22 B 1

29 N 1

1 B 0

3 N 0

17 B 1
  1
  13     Ventura Salvatore  2.5  ITA 
23 N 1

2 B 0

17 N

19 B 1

6 N 0
  -1
  14  10     Gagliardi Cristian  2.5  ITA 
24 B 1

1 N 0

26 B

17 N

18 B
  1
  11     CM  Tiraboschi Nicolo'  3.0  ITA 
25 N 1

4 B 1

2 N 0

6 B 0

13 N 1
  -1
  12     CM  Bonassi Tommaso  3.0  ITA 
26 B 1

6 B 1

21 N 1

1 N 0

3 B 0
  1
  17  13     Zanetti Alberto  2.5  ITA 
27 N

19 B 0

28 B 1

26 N 1

11 B 0
  1
  10  14     FM  Savolainen Lev P.  3.0  RUS 
28 B

3 N

29 B 1

4 B 0

15 N 1
  1
  18  15     CM  Colonetti Fabio  2.0  ITA 
1 B 0

22 N 1

3 B 0

25 N 1

14 B 0
  1
  16  16     CM  Nordio Giorgio  2.5  ITA 
2 N 0

0 0

23 B 1

28 N

26 B 1
  0
  19  17     CM  Tramalloni Luca  2.0  ITA 
3 B

28 N

9 B

10 B

8 N 0
  1
  11  18     1N  Cagnotto Marco  2.5  ITA 
4 N 0

24 B 1

6 N 0

21 B 1

10 N
  -1
  23  19     CM  Ranfagni Stefano  1.5  ITA 
5 B

13 N 1

7 B 0

9 N 0

20 B 0
  1
  20  20     1N  Marzatico Luca  2.0  ITA 
6 N 0

25 B 1

4 N 0

29 B 0

19 N 1
  -1
  12  21     1N  Pozzari Simone  2.5  ITA 
7 B

5 N 1

12 B 0

18 N 0

28 B 1
  1
  21  22     NC  Ceka Shpetim  2.0  ALB 
8 N 0

15 B 0

24 N 1

27 B

29 N
  -1
  29  23     CM  Gasperi Fosco  1.0  ITA 
9 B 0

26 N 0

16 N 0

24 B 0

27 N 1
  -1
  22  24     1N  Tagliaferri Valerio  2.0  ITA 
10 N 0

18 N 0

22 B 0

23 N 1

25 B 1
  -1
  28  25     1N  Righini Giovanni  1.0  ITA 
11 B 0

20 N 0

0 1

15 B 0

24 N 0
  0
  25  26     1N  Sala Tiziano Paolo  1.5  ITA 
12 N 0

23 B 1

10 N

13 B 0

16 N 0
  -1
  27  27     1N  Spadoni Marco  1.0  ITA 
13 B

7 N 0

5 B 0

22 N

23 B 0
  1
  24  28     2N  Rindone Andrea  1.5  ITA 
14 N

17 B

13 N 0

16 B

21 N 0
  -1
  15  29     2N  Garau Francesca  2.5  ITA 
0 1

8 B 0

14 N 0

20 N 1

22 B
  0


Informativa Privacy