Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE LISCATE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811002B
8° WE LISCATE - B
Liscate
MI
LOM
26-10-2018
28-10-2018
5
68
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
8° WE LISCATE - B
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
SANSON A.
Masotti Roberto
Crippa Mario
1
Rossi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Amoroso Angelo
Ardente Massimiliano
Babic Vladimir
Baccelli Alessandro
Bachi Jacopo
Barrera Pietro
Beltrami Francesco
Biava Pierluigi
Bossola Andrea
Brambilla Antonio
Brioschi Camillo
Calvi Luca
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Fabio
Cortinovis Davide
Crippa Mario
Degregori Miluska
Delle Fave Fabio
Fiorelli Paolo
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Fornari Sergio
Galli Fabrizio
Gozzini Giambattista
Greco Edoardo
Hercegovac Neven
Koureas Panicos
Lamperti Gianloris
Leo Giovanni
Libutti Michele
Maffeis Fabio
Masotti Roberto
Melino Gianluca
Merlini Osvaldo
Moroni Luca
Negrini Matteo Lorenzo
Oca Valerio Luis
Othman Omar
Paolini Novello Massimo
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pegno Mattia
Peloni Davide
Persico Lorenzo
Pironi Marco
Preziati Ennio
Ragoso Mario
Raimondi Celso
Riggio Luca Antonio
Rolli Massimo Biagio
Rosina Graziano
Rossi Davide
Rossi Gabriele Valerio
Ruggeri Igor
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sala Giulia
Serban Sara Annamaria
Spano' Pietro
Spreafico Ambrogio M.
Tedoldi Guido
Tramalloni Giulia
Vailati Davide
Veri' Giustino
Vigliaroli Matteo Luigi
Zangheratti Daniele
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
68
68
NC
Degregori Miluska
0.0
ITA
0
0
44
N
0
50
B
0
60
N
0
63
B
0
0
67
54
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
21
N
0
30
B
0
39
N
½
59
B
0
53
N
0
-1
66
62
NC
Rossi Gabriele Valerio
1.0
ITA
29
N
0
41
B
0
43
N
1
39
B
0
50
N
0
-1
65
43
2N
Folcini Gaddo
1.0
ITA
9
B
0
64
N
0
62
B
0
56
N
0
0
1
0
64
60
NC
Preziati Ennio
1.0
ITA
27
N
0
40
N
0
38
B
0
68
B
1
44
N
0
-1
63
37
1N
Raimondi Celso
1.0
ITA
3
B
0
56
N
½
66
N
½
57
B
0
61
N
0
-1
62
49
NC
Russo Walter
1.0
ITA
15
B
0
28
N
1
5
B
0
33
N
0
66
N
0
-1
61
48
NC
Leo Giovanni
1.0
ITA
14
N
0
17
B
½
12
N
0
55
N
½
0
0
-2
60
65
NC
Zucchetti Gregorio
1.0
ITA
33
B
1
11
N
0
36
B
0
40
N
0
47
B
0
1
59
63
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
0
0
42
N
0
47
B
0
53
B
½
68
N
1
0
58
39
2N
Fornari Sergio
1.5
ITA
5
B
0
58
N
0
54
B
½
62
N
1
64
B
0
1
57
41
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
7
B
0
62
N
1
1
B
0
52
N
0
55
B
½
1
56
53
NC
Oca Valerio Luis
1.5
ITA
20
B
0
36
N
0
33
B
0
63
N
½
54
B
1
1
55
55
NC
Vailati Davide
1.5
ITA
22
B
½
26
N
0
17
N
0
48
B
½
41
N
½
-1
54
59
NC
Pironi Marco
1.5
ITA
26
B
½
22
N
0
28
B
0
54
N
1
46
B
0
1
53
50
NC
Bossola Andrea
2.0
ITA
16
N
0
19
B
0
68
N
1
28
N
0
62
B
1
-1
52
33
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2.0
ITA
65
N
0
51
B
0
53
N
1
49
B
1
0
0
0
51
28
2N
Maffeis Fabio
2.0
ITA
61
N
0
49
B
0
59
N
1
50
B
1
4
N
0
-1
50
66
NC
Serban Sara Annamaria
2.0
ITA
34
N
½
0
0
37
B
½
42
N
0
49
B
1
0
49
56
NC
Koureas Panicos
2.0
ITA
23
N
0
37
B
½
46
N
0
43
B
1
67
B
½
1
48
61
NC
Russo Giorgio Nii Noi
2.0
ITA
28
B
1
18
N
0
24
B
0
38
N
0
37
B
1
1
47
38
1N
Acunzo Domenico
2.0
ITA
4
N
0
57
B
0
60
N
1
61
B
1
15
N
0
-1
46
19
2N
Veri' Giustino
2.0
ITA
52
B
0
50
N
1
58
B
0
47
N
1
42
B
0
1
45
17
1N
Casartelli Fabio
2.0
ITA
0
0
48
N
½
55
B
1
51
B
½
40
N
0
0
44
52
NC
Amoroso Angelo
2.0
ITA
19
N
1
14
B
0
29
N
0
41
B
1
21
N
0
-1
43
44
2N
Tedoldi Guido
2.0
ITA
10
N
0
68
B
1
8
N
0
7
N
0
60
B
1
-1
42
47
3N
Spreafico Ambrogio M.
2.0
ITA
13
B
0
1
N
0
63
N
1
19
B
0
65
N
1
-1
41
67
NC
Moroni Luca
2.0
ITA
0
1
16
B
½
22
N
0
32
B
0
56
N
½
0
40
29
2N
Lamperti Gianloris
2.0
ITA
62
B
1
9
N
0
52
B
1
13
N
0
7
B
0
1
39
16
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
50
B
1
67
N
½
45
B
½
58
N
0
34
B
½
1
38
57
NC
Ardente Massimiliano
2.5
ITA
24
B
0
38
N
1
20
B
0
37
N
1
26
B
½
1
37
64
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
32
N
0
43
B
1
30
N
½
12
B
0
39
N
1
-1
36
26
2N
Babic Vladimir
2.5
ITA
59
N
½
55
B
1
4
N
½
8
B
0
57
N
½
-1
35
34
2N
Spano' Pietro
2.5
ITA
66
B
½
0
1
15
N
½
10
B
0
16
N
½
0
34
46
2N
Fiorelli Paolo
2.5
ITA
12
N
½
0
0
56
B
1
30
B
0
59
N
1
0
33
3
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
37
N
1
0
0
40
B
1
24
N
½
25
B
0
0
32
51
NC
Othman Omar
2.5
18
B
0
33
N
1
7
B
1
17
N
½
0
0
0
31
45
NC
Rolli Massimo Biagio
2.5
ITA
11
B
½
12
B
1
16
N
½
20
N
½
5
B
0
1
30
24
2N
Calvi Luca
2.5
ITA
57
N
1
6
B
0
61
N
1
3
B
½
12
N
0
-1
29
15
1N
Melino Gianluca
3.0
ITA
49
N
1
35
B
½
34
B
½
36
N
0
38
B
1
1
28
40
2N
Sala Giulia
3.0
ITA
6
N
0
60
B
1
3
N
0
65
B
1
17
B
1
1
27
4
1N
Peloni Davide
3.0
ITA
38
B
1
21
N
½
26
B
½
31
N
0
28
B
1
1
26
7
1N
Rosina Graziano
3.0
ITA
41
N
1
25
B
0
51
N
0
44
B
1
29
N
1
-1
25
5
1N
Negrini Matteo Lorenzo
3.0
ITA
39
N
1
23
B
0
49
N
1
27
B
0
45
N
1
-1
24
30
2N
Merlini Osvaldo
3.0
ITA
0
0
54
N
1
64
B
½
46
N
1
11
B
½
0
23
21
2N
Persico Lorenzo
3.0
ITA
54
B
1
4
B
½
35
N
½
1
N
0
52
B
1
1
22
58
NC
Baccelli Alessandro
3.0
ITA
25
N
0
39
B
1
19
N
1
16
B
1
13
B
0
1
21
42
3N
Riggio Luca Antonio
3.0
ITA
8
N
0
63
B
1
10
N
0
66
B
1
19
N
1
-1
20
32
1N
Biava Pierluigi
3.0
ITA
64
B
1
13
N
½
11
B
0
67
N
1
18
B
½
1
19
20
1N
Brambilla Antonio
3.0
ITA
53
N
1
2
B
0
57
N
1
45
B
½
35
N
½
-1
18
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
45
N
½
65
B
1
32
N
1
23
B
0
30
N
½
-1
17
35
2N
Paolini Novello Massimo
3.0
ITA
1
B
1
15
N
½
21
B
½
18
N
½
20
B
½
1
16
18
1N
Libutti Michele
3.0
ITA
51
N
1
61
B
1
2
N
0
35
B
½
32
N
½
-1
15
31
1N
Ragoso Mario
3.0
ITA
0
1
10
B
1
14
N
0
4
B
1
8
N
0
0
14
27
1N
Delle Fave Fabio
3.0
ITA
60
B
1
8
B
1
6
N
0
5
N
1
9
B
0
1
13
12
1N
Patrucco Carlo
3.5
ITA
46
B
½
45
N
0
48
B
1
64
N
1
24
B
1
1
12
10
2N
Fiorini Luca
3.5
ITA
44
B
1
31
N
0
42
B
1
34
N
1
36
B
½
1
11
1
1N
Zangheratti Daniele
3.5
ITA
35
N
0
47
B
1
41
N
1
21
B
1
23
N
½
-1
10
36
3N
Cortinovis Davide
3.5
ITA
2
N
0
53
B
1
65
N
1
15
B
1
10
N
½
-1
9
14
2N
Pegno Mattia
3.5
ITA
48
B
1
52
N
1
31
B
1
9
N
½
2
N
0
-1
8
25
1N
Beltrami Francesco
3.5
ITA
58
B
1
7
N
1
13
B
½
22
B
0
3
N
1
1
7
22
2N
Casale Anania Vincenzo
4.0
ITA
55
N
½
59
B
1
67
B
1
25
N
1
6
B
½
1
6
8
2N
Hercegovac Neven
4.0
ITA
42
B
1
27
N
0
44
B
1
26
N
1
31
B
1
1
5
9
1N
Gozzini Giambattista
4.0
ITA
43
N
1
29
B
1
23
N
½
14
B
½
27
N
1
-1
4
13
2N
Greco Edoardo
4.0
ITA
47
N
1
32
B
½
25
N
½
29
B
1
58
N
1
-1
3
23
2N
Rossi Davide
4.0
ITA
56
B
1
5
N
1
9
B
½
11
N
1
1
B
½
1
2
6
1N
Crippa Mario
4.0
ITA
40
B
1
24
N
1
27
B
1
2
B
½
22
N
½
1
1
2
1N
Masotti Roberto
4.5
ITA
36
B
1
20
N
1
18
B
1
6
N
½
14
B
1
1
Informativa Privacy