Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN LIBERTAS NERETO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1811003A OPEN LIBERTAS NERETO Nereto TE ABR 26-10-2018 28-10-2018 5 22 MAURIZIO Marco
    Denominazione:      OPEN LIBERTAS NERETO        
    Luogo:      Nereto         [Teramo - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MAURIZIO Marco        


Bruni Emiliano    
Di Pietro Gabriele     1 Pocognoli Gianfranco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Giobbi Costantino      ITA   1837   12       NC   Di Damiano Dario      ITA   1440   1   -   0    
   2   13       NC   Di Ruggiero Emanuele      ITA   1440   3       1N   Bruni Emiliano      ITA   1835   0   -   1    
   3   4       1N   Di Pietro Gabriele      ITA   1828   14       NC   Forlizzi Daria      ITA   1440   1   -   0    
   4   15       NC   Navicella Nicolo'      ITA   1440   5       CM   Spada Angelo      ITA   1720   0   -   1    
   5   6       1N   Piergentili Roberto      ITA   1719   16       NC   Verdecchia Jacopo      ITA   1440   1   -   0    
   6   17       NC   Cavatassi Emanuele      ITA   1356   7       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1650   0   -   1    
   7   8       NC   Pozzato Giancarlo      ITA   1482   18       NC   Del Piccolo Giorgia      ITA   1347   1   -   0    
   8   19       NC   Pulsone Marco      ITA   1220   9       NC   Campanella Francesco      ITA   1464   1   -   0    
   9   10       NC   D'Ambrosio Davide      ITA   1440   20       NC   Testardi Fabiana      ITA   1115   0   -   1    
   10   21       NC   Pozzato Aurora      ITA   1108   11       NC   D'Ambrosio Nicholas      ITA   1440   1   -   0    
   11   1       1N   Santinelli Michele      ITA   1942                         0   -      F 
   12   22       NC   Testardi Federica      ITA   1003                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1650   2       CM   Giobbi Costantino   1   ITA   1837   0   -   1    
   2   3       1N   Bruni Emiliano   1   ITA   1835   8       NC   Pozzato Giancarlo   1   ITA   1482   1   -   0    
   3   20       NC   Testardi Fabiana   1   ITA   1115   4       1N   Di Pietro Gabriele   1   ITA   1828   0   -   1    
   4   5       CM   Spada Angelo   1   ITA   1720   19       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1220   1   -   0    
   5   22       NC   Testardi Federica   1   ITA   1003   6       1N   Piergentili Roberto   1   ITA   1719   0   -   1    
   6   9       NC   Campanella Francesco   0   ITA   1464   21       NC   Pozzato Aurora   1   ITA   1108      -       
   7   14       NC   Forlizzi Daria   0   ITA   1440   1       1N   Santinelli Michele   0   ITA   1942   0   -   1    
   8   16       NC   Verdecchia Jacopo   0   ITA   1440   10       NC   D'Ambrosio Davide   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   11       NC   D'Ambrosio Nicholas   0   ITA   1440   15       NC   Navicella Nicolo'   0   ITA   1440   0   -   1    
   10   12       NC   Di Damiano Dario   0   ITA   1440   17       NC   Cavatassi Emanuele   0   ITA   1356   1   -   0    
   11   18       NC   Del Piccolo Giorgia   0   ITA   1347   13       NC   Di Ruggiero Emanuele   0   ITA   1440      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Giobbi Costantino   2   ITA   1837   5       CM   Spada Angelo   2   ITA   1720   1   -   0    
   2   4       1N   Di Pietro Gabriele   2   ITA   1828   3       1N   Bruni Emiliano   2   ITA   1835      -       
   3   6       1N   Piergentili Roberto   2   ITA   1719   21       NC   Pozzato Aurora   1.5   ITA   1108   1   -   0    
   4   1       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1942   16       NC   Verdecchia Jacopo   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   15       NC   Navicella Nicolo'   1   ITA   1440   7       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1650   0   -   1    
   6   8       NC   Pozzato Giancarlo   1   ITA   1482   22       NC   Testardi Federica   1   ITA   1003   1   -   0    
   7   19       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1220   12       NC   Di Damiano Dario   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   13       NC   Di Ruggiero Emanuele   0.5   ITA   1440   20       NC   Testardi Fabiana   1   ITA   1115   0   -   1    
   9   18       NC   Del Piccolo Giorgia   0.5   ITA   1347   9       NC   Campanella Francesco   0.5   ITA   1464   0   -   1    
   10   10       NC   D'Ambrosio Davide   0   ITA   1440   14       NC   Forlizzi Daria   0   ITA   1440   0   -   1    
   11   17       NC   Cavatassi Emanuele   0   ITA   1356   11       NC   D'Ambrosio Nicholas   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Piergentili Roberto   3   ITA   1719   2       CM   Giobbi Costantino   3   ITA   1837      -       
   2   3       1N   Bruni Emiliano   2.5   ITA   1835   1       1N   Santinelli Michele   2   ITA   1942   1   -   0    
   3   5       CM   Spada Angelo   2   ITA   1720   4       1N   Di Pietro Gabriele   2.5   ITA   1828   0   -   1    
   4   7       2N   Pocognoli Gianfranco   2   ITA   1650   19       NC   Pulsone Marco   2   ITA   1220   1   -   0    
   5   20       NC   Testardi Fabiana   2   ITA   1115   8       NC   Pozzato Giancarlo   2   ITA   1482      -       
   6   9       NC   Campanella Francesco   1.5   ITA   1464   11       NC   D'Ambrosio Nicholas   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   21       NC   Pozzato Aurora   1.5   ITA   1108   12       NC   Di Damiano Dario   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   14       NC   Forlizzi Daria   1   ITA   1440   22       NC   Testardi Federica   1   ITA   1003   0   -   1    
   9   16       NC   Verdecchia Jacopo   1   ITA   1440   15       NC   Navicella Nicolo'   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   10       NC   D'Ambrosio Davide   0   ITA   1440   13       NC   Di Ruggiero Emanuele   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   11   17       NC   Cavatassi Emanuele   0   ITA   1356   18       NC   Del Piccolo Giorgia   0.5   ITA   1347   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Giobbi Costantino   3.5   ITA   1837   3       1N   Bruni Emiliano   3.5   ITA   1835   0   -   1    
   2   4       1N   Di Pietro Gabriele   3.5   ITA   1828   6       1N   Piergentili Roberto   3.5   ITA   1719   1   -   0    
   3   9       NC   Campanella Francesco   2.5   ITA   1464   7       2N   Pocognoli Gianfranco   3   ITA   1650   0   -   1    
   4   8       NC   Pozzato Giancarlo   2.5   ITA   1482   21       NC   Pozzato Aurora   2.5   ITA   1108   1   -   0    
   5   19       NC   Pulsone Marco   2   ITA   1220   20       NC   Testardi Fabiana   2.5   ITA   1115   1   -   0    
   6   1       1N   Santinelli Michele   2   ITA   1942   5       CM   Spada Angelo   2   ITA   1720   1   -   0    
   7   22       NC   Testardi Federica   2   ITA   1003   16       NC   Verdecchia Jacopo   2   ITA   1440   1   -   0    
   8   11       NC   D'Ambrosio Nicholas   1   ITA   1440   13       NC   Di Ruggiero Emanuele   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   9   18       NC   Del Piccolo Giorgia   1.5   ITA   1347   14       NC   Forlizzi Daria   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   12       NC   Di Damiano Dario   1   ITA   1440   10       NC   D'Ambrosio Davide   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   15       NC   Navicella Nicolo'   1   ITA   1440   17       NC   Cavatassi Emanuele   0   ITA   1356   1   -   0    


Informativa Privacy