Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE CITTA' DI OSTIA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1811004A WE CITTA' DI OSTIA - A Roma RM LAZ 26-10-2018 28-10-2018 5 17 RAGONESE Rosario Lucio
    Denominazione:      WE CITTA' DI OSTIA - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAGONESE Rosario Lucio        


Aghayev Miragha    
Scagliarini Bruno     1 Gardon Ermanno    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha      ITA   2421   9       CM   Iatrino Vincenzo      ITA   1834   1   -   0    
   2   10       1N   Pallante Simone      ITA   1725   2       CM   Gardon Ermanno      ITA   2118      -       
   3   3       1N   Sarno Valerio      ITA   1877   11       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1649   1   -   0    
   4   12       2N   De Simone Gianluca      ITA   1648   4       1N   Nassetti Francesco      ITA   1876   0   -   1    
   5   5       1N   Giordani Luca      ITA   1865   13       2N   D'Alatri Lorenzo      ITA   1618   1   -   0    
   6   15       3N   Mereu Paolo      ITA   1565   6       1N   Bevilacqua Salvatore      ITA   1855   0   -   1    
   7   7       CM   Scagliarini Bruno      ITA   1844   16       3N   Andreini Federico      ITA   1523   1   -   0    
   8   17       2N   Ruggiero Alessandro      ITA   1503   8       1N   Buffoni Luca      ITA   1841   0   -   1    
   9   14       2N   Palozza Flavio      ITA   1590                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Bevilacqua Salvatore   1   ITA   1855   1       IM   Aghayev Miragha   1   ITA   2421   0   -   1    
   2   8       1N   Buffoni Luca   1   ITA   1841   3       1N   Sarno Valerio   1   ITA   1877      -       
   3   4       1N   Nassetti Francesco   1   ITA   1876   5       1N   Giordani Luca   1   ITA   1865   1   -   0    
   4   2       CM   Gardon Ermanno   0.5   ITA   2118   7       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1844   1   -   0    
   5   9       CM   Iatrino Vincenzo   0   ITA   1834   10       1N   Pallante Simone   0.5   ITA   1725   1   -   0    
   6   11       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1649   14       2N   Palozza Flavio   0   ITA   1590   0   -   1    
   7   16       3N   Andreini Federico   0   ITA   1523   12       2N   De Simone Gianluca   0   ITA   1648   0   -   1    
   8   13       2N   D'Alatri Lorenzo   0   ITA   1618   15       3N   Mereu Paolo   0   ITA   1565      -       
   9   17       2N   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1503                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha   2   ITA   2421   4       1N   Nassetti Francesco   2   ITA   1876   1   -   0    
   2   3       1N   Sarno Valerio   1.5   ITA   1877   2       CM   Gardon Ermanno   1.5   ITA   2118   0   -   1    
   3   5       1N   Giordani Luca   1   ITA   1865   8       1N   Buffoni Luca   1.5   ITA   1841   0   -   1    
   4   12       2N   De Simone Gianluca   1   ITA   1648   6       1N   Bevilacqua Salvatore   1   ITA   1855   1   -   0    
   5   7       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1844   17       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1503   1   -   0    
   6   15       3N   Mereu Paolo   0.5   ITA   1565   9       CM   Iatrino Vincenzo   1   ITA   1834   0   -   1    
   7   10       1N   Pallante Simone   0.5   ITA   1725   13       2N   D'Alatri Lorenzo   0.5   ITA   1618   1   -   0    
   8   16       3N   Andreini Federico   0   ITA   1523   11       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1649   0   -   1    
   9   14       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1590                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Buffoni Luca   2.5   ITA   1841   1       IM   Aghayev Miragha   3   ITA   2421   0   -   1    
   2   2       CM   Gardon Ermanno   2.5   ITA   2118   12       2N   De Simone Gianluca   2   ITA   1648   1   -   0    
   3   9       CM   Iatrino Vincenzo   2   ITA   1834   7       CM   Scagliarini Bruno   2   ITA   1844   0   -   1    
   4   4       1N   Nassetti Francesco   2   ITA   1876   10       1N   Pallante Simone   1.5   ITA   1725   1   -   0    
   5   14       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1590   3       1N   Sarno Valerio   1.5   ITA   1877   1   -   0    
   6   17       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1503   5       1N   Giordani Luca   1   ITA   1865   0   -   1    
   7   6       1N   Bevilacqua Salvatore   1   ITA   1855   13       2N   D'Alatri Lorenzo   0.5   ITA   1618   1   -   0    
   8   11       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1649   15       3N   Mereu Paolo   0.5   ITA   1565   1   -   0    
   9   16       3N   Andreini Federico   0   ITA   1523                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha   4   ITA   2421   2       CM   Gardon Ermanno   3.5   ITA   2118   1   -   0    
   2   7       CM   Scagliarini Bruno   3   ITA   1844   4       1N   Nassetti Francesco   3   ITA   1876   1   -   0    
   3   6       1N   Bevilacqua Salvatore   2   ITA   1855   8       1N   Buffoni Luca   2.5   ITA   1841      -       
   4   5       1N   Giordani Luca   2   ITA   1865   11       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1649   0   -   1    
   5   12       2N   De Simone Gianluca   2   ITA   1648   9       CM   Iatrino Vincenzo   2   ITA   1834   0   -   1    
   6   10       1N   Pallante Simone   1.5   ITA   1725   14       2N   Palozza Flavio   2   ITA   1590      -       
   7   3       1N   Sarno Valerio   1.5   ITA   1877   17       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1503   1   -   0    
   8   13       2N   D'Alatri Lorenzo   0.5   ITA   1618                         1   -      F 
   9   15       3N   Mereu Paolo   0.5   ITA   1565                         1   -      F 
   10   16       3N   Andreini Federico   0   ITA   1523                         0   -      F 


Informativa Privacy