Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE CITTA' DI OSTIA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1811004B WE CITTA' DI OSTIA - B Roma RM LAZ 26-10-2018 28-10-2018 5 40 RAGONESE Rosario Lucio
    Denominazione:      WE CITTA' DI OSTIA - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAGONESE Rosario Lucio        


Manenti Luca    
Gulay Christian Joshua     1 Mossa Girolamo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Manenti Luca      ITA   1479   20       NC   Brozzi Danilo      ITA   1376   1   -   0    
   2   21       NC   Beliman Alexandro      ITA   1370   2       NC   Gulay Christian Joshua      ITA   1467   0   -   1    
   3   3       NC   Graziani Emma      ITA   1458   22       NC   Palozza Diego      ITA   1368   1   -   0    
   4   23       3N   Mossa Girolamo      ITA   1360   4       NC   Spinelli Giuseppe      ITA   1450      -       
   5   5       NC   Atzeni Mattia      ITA   1440   24       NC   Ferrante Marco      ITA   1344   0   -   1    
   6   25       NC   Sciarpelletti Adriano      ITA   1341   6       NC   Frassi Francesco      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Imbimbo Gabriele      ITA   1440   26       NC   Pascolini Alessandra      ITA   1323   1   -   0    
   8   27       NC   Di Nicola Alessio      ITA   1317   8       NC   Marr Nicola      ITA   1440   0   -   1    
   9   9       NC   Moriggi Alessandro      ITA   1440   28       3N   Reale Remo      ITA   1303   0   -   1    
   10   30       NC   Glover Sharon      ITA   1229   10       NC   Romeo Tommaso      ITA   1440   1   -   0    
   11   11       NC   Sarpi Giulia      ITA   1440   31       NC   Glover Liam      ITA   1208   0   -   1    
   12   32       NC   Bonfatti Walter      ITA   1207   12       3N   Petrelli Fabrizio      ITA   1418   1   -   0    
   13   13       NC   Giordani Francesco Saverio      ITA   1416   33       NC   Bilotti Tommaso      ITA   1200   1   -   0    
   14   34       NC   Pascolini Debora      ITA   1200   14       NC   Saporito Giulio Cong Yan      ITA   1416   1   -   0    
   15   15       NC   Clementi Paolo      ITA   1413   35       NC   Fossatelli Marino      ITA   1180   1   -   0    
   16   36       NC   Avetisjan Arman      ITA   1178   16       NC   Milillo Valentina      ITA   1403   0   -   1    
   17   17       NC   Soldano Michele      ITA   1401   37       NC   Soraci Massimo      ITA   1176   1   -   0    
   18   38       NC   De Luca Gabriele      ITA   1173   18       NC   Pronti Anna      ITA   1380   1   -   0    
   19   19       NC   Battistuzzi Tiziano      ITA   1377   39       NC   Soraci Benedetta      ITA   1062   0   -   1    
   20   29       NC   Alati Niccolo'      ITA   1243                         0   -      F 
   21   40       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1054                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1344   1       NC   Manenti Luca   1   ITA   1479   0   -   1    
   2   2       NC   Gulay Christian Joshua   1   ITA   1467   25       NC   Sciarpelletti Adriano   1   ITA   1341   1   -   0    
   3   28       3N   Reale Remo   1   ITA   1303   3       NC   Graziani Emma   1   ITA   1458   0   -   1    
   4   30       NC   Glover Sharon   1   ITA   1229   7       NC   Imbimbo Gabriele   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   8       NC   Marr Nicola   1   ITA   1440   32       NC   Bonfatti Walter   1   ITA   1207   1   -   0    
   6   31       NC   Glover Liam   1   ITA   1208   13       NC   Giordani Francesco Saverio   1   ITA   1416   0   -   1    
   7   39       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1062   15       NC   Clementi Paolo   1   ITA   1413   1   -   0    
   8   16       NC   Milillo Valentina   1   ITA   1403   34       NC   Pascolini Debora   1   ITA   1200   0   -   1    
   9   40       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1054   17       NC   Soldano Michele   1   ITA   1401      -       
   10   4       NC   Spinelli Giuseppe   0.5   ITA   1450   38       NC   De Luca Gabriele   1   ITA   1173   1   -   0    
   11   6       NC   Frassi Francesco   0   ITA   1440   23       3N   Mossa Girolamo   0.5   ITA   1360   0   -   1    
   12   22       NC   Palozza Diego   0   ITA   1368   5       NC   Atzeni Mattia   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   26       NC   Pascolini Alessandra   0   ITA   1323   9       NC   Moriggi Alessandro   0   ITA   1440   0   -   1    
   14   10       NC   Romeo Tommaso   0   ITA   1440   21       NC   Beliman Alexandro   0   ITA   1370   0   -   1    
   15   12       3N   Petrelli Fabrizio   0   ITA   1418   27       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1317   1   -   0    
   16   14       NC   Saporito Giulio Cong Yan   0   ITA   1416   33       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1200   0   -   1    
   17   18       NC   Pronti Anna   0   ITA   1380   35       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1180   1   -   0    
   18   37       NC   Soraci Massimo   0   ITA   1176   19       NC   Battistuzzi Tiziano   0   ITA   1377   0   -   1    
   19   20       NC   Brozzi Danilo   0   ITA   1376   36       NC   Avetisjan Arman   0   ITA   1178      -       
   20   11       NC   Sarpi Giulia   0   ITA   1440                         0   -      F 
   21   29       NC   Alati Niccolo'   0   ITA   1243                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Manenti Luca   2   ITA   1479   30       NC   Glover Sharon   2   ITA   1229   1   -   0    
   2   13       NC   Giordani Francesco Saverio   2   ITA   1416   2       NC   Gulay Christian Joshua   2   ITA   1467      -       
   3   3       NC   Graziani Emma   2   ITA   1458   39       NC   Soraci Benedetta   2   ITA   1062   1   -   0    
   4   34       NC   Pascolini Debora   2   ITA   1200   8       NC   Marr Nicola   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   17       NC   Soldano Michele   1.5   ITA   1401   4       NC   Spinelli Giuseppe   1.5   ITA   1450      -       
   6   23       3N   Mossa Girolamo   1.5   ITA   1360   40       NC   Ruggiero Ilaria   1.5   ITA   1054   1   -   0    
   7   7       NC   Imbimbo Gabriele   1   ITA   1440   22       NC   Palozza Diego   1   ITA   1368   1   -   0    
   8   9       NC   Moriggi Alessandro   1   ITA   1440   24       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1344   1   -   0    
   9   25       NC   Sciarpelletti Adriano   1   ITA   1341   12       3N   Petrelli Fabrizio   1   ITA   1418      -       
   10   15       NC   Clementi Paolo   1   ITA   1413   28       3N   Reale Remo   1   ITA   1303      -       
   11   32       NC   Bonfatti Walter   1   ITA   1207   16       NC   Milillo Valentina   1   ITA   1403   0   -   1    
   12   33       NC   Bilotti Tommaso   1   ITA   1200   18       NC   Pronti Anna   1   ITA   1380   0   -   1    
   13   19       NC   Battistuzzi Tiziano   1   ITA   1377   31       NC   Glover Liam   1   ITA   1208   1   -   0    
   14   21       NC   Beliman Alexandro   1   ITA   1370   38       NC   De Luca Gabriele   1   ITA   1173      -       
   15   5       NC   Atzeni Mattia   0   ITA   1440   20       NC   Brozzi Danilo   0.5   ITA   1376   0   -   1    
   16   36       NC   Avetisjan Arman   0.5   ITA   1178   10       NC   Romeo Tommaso   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   26       NC   Pascolini Alessandra   0   ITA   1323   6       NC   Frassi Francesco   0   ITA   1440   0   -   1    
   18   29       NC   Alati Niccolo'   0   ITA   1243   11       NC   Sarpi Giulia   0   ITA   1440      -       
   19   35       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1180   14       NC   Saporito Giulio Cong Yan   0   ITA   1416   1   -   0    
   20   27       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1317                         0   -      F 
   21   37       NC   Soraci Massimo   0   ITA   1176                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Graziani Emma   3   ITA   1458   1       NC   Manenti Luca   3   ITA   1479   0   -   1    
   2   2       NC   Gulay Christian Joshua   2.5   ITA   1467   34       NC   Pascolini Debora   3   ITA   1200   1   -   0    
   3   23       3N   Mossa Girolamo   2.5   ITA   1360   13       NC   Giordani Francesco Saverio   2.5   ITA   1416   1   -   0    
   4   4       NC   Spinelli Giuseppe   2   ITA   1450   19       NC   Battistuzzi Tiziano   2   ITA   1377   1   -   0    
   5   16       NC   Milillo Valentina   2   ITA   1403   7       NC   Imbimbo Gabriele   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   8       NC   Marr Nicola   2   ITA   1440   17       NC   Soldano Michele   2   ITA   1401   0   -   1    
   7   18       NC   Pronti Anna   2   ITA   1380   9       NC   Moriggi Alessandro   2   ITA   1440   0   -   1    
   8   39       NC   Soraci Benedetta   2   ITA   1062   21       NC   Beliman Alexandro   1.5   ITA   1370   0   -   1    
   9   12       3N   Petrelli Fabrizio   1.5   ITA   1418   36       NC   Avetisjan Arman   1.5   ITA   1178   0   -   1    
   10   38       NC   De Luca Gabriele   1.5   ITA   1173   15       NC   Clementi Paolo   1.5   ITA   1413   1   -   0    
   11   20       NC   Brozzi Danilo   1.5   ITA   1376   40       NC   Ruggiero Ilaria   1.5   ITA   1054      -       
   12   28       3N   Reale Remo   1.5   ITA   1303   25       NC   Sciarpelletti Adriano   1.5   ITA   1341   1   -   0    
   13   6       NC   Frassi Francesco   1   ITA   1440   32       NC   Bonfatti Walter   1   ITA   1207   1   -   0    
   14   22       NC   Palozza Diego   1   ITA   1368   33       NC   Bilotti Tommaso   1   ITA   1200   1   -   0    
   15   24       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1344   37       NC   Soraci Massimo   1   ITA   1176   0   -   1    
   16   35       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1180   29       NC   Alati Niccolo'   0.5   ITA   1243   0   -   1    
   17   14       NC   Saporito Giulio Cong Yan   0   ITA   1416   11       NC   Sarpi Giulia   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   18   27       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1317   5       NC   Atzeni Mattia   0   ITA   1440   1   -   0    
   19   10       NC   Romeo Tommaso   0   ITA   1440   26       NC   Pascolini Alessandra   0   ITA   1323   1   -   0    
   20   30       NC   Glover Sharon   2   ITA   1229                         0   -      F 
   21   31       NC   Glover Liam   1   ITA   1208                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Manenti Luca   4   ITA   1479   23       3N   Mossa Girolamo   3.5   ITA   1360      -       
   2   9       NC   Moriggi Alessandro   3   ITA   1440   2       NC   Gulay Christian Joshua   3.5   ITA   1467      -       
   3   17       NC   Soldano Michele   3   ITA   1401   3       NC   Graziani Emma   3   ITA   1458   0   -   1    
   4   34       NC   Pascolini Debora   3   ITA   1200   4       NC   Spinelli Giuseppe   3   ITA   1450      -       
   5   13       NC   Giordani Francesco Saverio   2.5   ITA   1416   16       NC   Milillo Valentina   3   ITA   1403   1   -   0    
   6   21       NC   Beliman Alexandro   2.5   ITA   1370   28       3N   Reale Remo   2.5   ITA   1303   1   -   0    
   7   36       NC   Avetisjan Arman   2.5   ITA   1178   38       NC   De Luca Gabriele   2.5   ITA   1173   1   -   0    
   8   20       NC   Brozzi Danilo   2   ITA   1376   6       NC   Frassi Francesco   2   ITA   1440   1   -   0    
   9   7       NC   Imbimbo Gabriele   2   ITA   1440   39       NC   Soraci Benedetta   2   ITA   1062   0   -   1    
   10   37       NC   Soraci Massimo   2   ITA   1176   8       NC   Marr Nicola   2   ITA   1440   1   -   0    
   11   40       NC   Ruggiero Ilaria   2   ITA   1054   18       NC   Pronti Anna   2   ITA   1380   1   -   0    
   12   19       NC   Battistuzzi Tiziano   2   ITA   1377   22       NC   Palozza Diego   2   ITA   1368      -       
   13   15       NC   Clementi Paolo   1.5   ITA   1413   25       NC   Sciarpelletti Adriano   1.5   ITA   1341      -       
   14   32       NC   Bonfatti Walter   1   ITA   1207   10       NC   Romeo Tommaso   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   24       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1344   35       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1180   1   -   0    
   16   33       NC   Bilotti Tommaso   1   ITA   1200   27       NC   Di Nicola Alessio   1   ITA   1317      -       
   17   5       NC   Atzeni Mattia   0   ITA   1440   14       NC   Saporito Giulio Cong Yan   0   ITA   1416   1   -   0    
   18   30       NC   Glover Sharon   2   ITA   1229                         0   -      F 
   19   11       NC   Sarpi Giulia   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   20   12       3N   Petrelli Fabrizio   1.5   ITA   1418                         1   -      F 
   21   29       NC   Alati Niccolo'   1.5   ITA   1243                         0   -      F 
   22   31       NC   Glover Liam   1   ITA   1208                         0   -      F 
   23   26       NC   Pascolini Alessandra   0   ITA   1323                         1   -      F 


Informativa Privacy