Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE CITTA' DI OSTIA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1811004B WE CITTA' DI OSTIA - B Roma RM LAZ 26-10-2018 28-10-2018 5 40 RAGONESE Rosario Lucio
    Denominazione:      WE CITTA' DI OSTIA - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAGONESE Rosario Lucio        


Manenti Luca    
Gulay Christian Joshua     1 Mossa Girolamo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1344   1       NC   Manenti Luca   1   ITA   1479   0   -   1    
   2   2       NC   Gulay Christian Joshua   1   ITA   1467   25       NC   Sciarpelletti Adriano   1   ITA   1341   1   -   0    
   3   28       3N   Reale Remo   1   ITA   1303   3       NC   Graziani Emma   1   ITA   1458   0   -   1    
   4   30       NC   Glover Sharon   1   ITA   1229   7       NC   Imbimbo Gabriele   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   8       NC   Marr Nicola   1   ITA   1440   32       NC   Bonfatti Walter   1   ITA   1207   1   -   0    
   6   31       NC   Glover Liam   1   ITA   1208   13       NC   Giordani Francesco Saverio   1   ITA   1416   0   -   1    
   7   39       NC   Soraci Benedetta   1   ITA   1062   15       NC   Clementi Paolo   1   ITA   1413   1   -   0    
   8   16       NC   Milillo Valentina   1   ITA   1403   34       NC   Pascolini Debora   1   ITA   1200   0   -   1    
   9   40       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1054   17       NC   Soldano Michele   1   ITA   1401      -       
   10   4       NC   Spinelli Giuseppe   0.5   ITA   1450   38       NC   De Luca Gabriele   1   ITA   1173   1   -   0    
   11   6       NC   Frassi Francesco   0   ITA   1440   23       3N   Mossa Girolamo   0.5   ITA   1360   0   -   1    
   12   22       NC   Palozza Diego   0   ITA   1368   5       NC   Atzeni Mattia   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   26       NC   Pascolini Alessandra   0   ITA   1323   9       NC   Moriggi Alessandro   0   ITA   1440   0   -   1    
   14   10       NC   Romeo Tommaso   0   ITA   1440   21       NC   Beliman Alexandro   0   ITA   1370   0   -   1    
   15   12       3N   Petrelli Fabrizio   0   ITA   1418   27       NC   Di Nicola Alessio   0   ITA   1317   1   -   0    
   16   14       NC   Saporito Giulio Cong Yan   0   ITA   1416   33       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1200   0   -   1    
   17   18       NC   Pronti Anna   0   ITA   1380   35       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1180   1   -   0    
   18   37       NC   Soraci Massimo   0   ITA   1176   19       NC   Battistuzzi Tiziano   0   ITA   1377   0   -   1    
   19   20       NC   Brozzi Danilo   0   ITA   1376   36       NC   Avetisjan Arman   0   ITA   1178      -       
   20   11       NC   Sarpi Giulia   0   ITA   1440                         0   -      F 
   21   29       NC   Alati Niccolo'   0   ITA   1243                         0   -      F 


Informativa Privacy