Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE CITTA' DI OSTIA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1811004B WE CITTA' DI OSTIA - B Roma RM LAZ 26-10-2018 28-10-2018 5 40 RAGONESE Rosario Lucio
    Denominazione:      WE CITTA' DI OSTIA - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAGONESE Rosario Lucio        


Manenti Luca    
Gulay Christian Joshua     1 Mossa Girolamo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Manenti Luca   4   ITA   1479   23       3N   Mossa Girolamo   3.5   ITA   1360      -       
   2   9       NC   Moriggi Alessandro   3   ITA   1440   2       NC   Gulay Christian Joshua   3.5   ITA   1467      -       
   3   17       NC   Soldano Michele   3   ITA   1401   3       NC   Graziani Emma   3   ITA   1458   0   -   1    
   4   34       NC   Pascolini Debora   3   ITA   1200   4       NC   Spinelli Giuseppe   3   ITA   1450      -       
   5   13       NC   Giordani Francesco Saverio   2.5   ITA   1416   16       NC   Milillo Valentina   3   ITA   1403   1   -   0    
   6   21       NC   Beliman Alexandro   2.5   ITA   1370   28       3N   Reale Remo   2.5   ITA   1303   1   -   0    
   7   36       NC   Avetisjan Arman   2.5   ITA   1178   38       NC   De Luca Gabriele   2.5   ITA   1173   1   -   0    
   8   20       NC   Brozzi Danilo   2   ITA   1376   6       NC   Frassi Francesco   2   ITA   1440   1   -   0    
   9   7       NC   Imbimbo Gabriele   2   ITA   1440   39       NC   Soraci Benedetta   2   ITA   1062   0   -   1    
   10   37       NC   Soraci Massimo   2   ITA   1176   8       NC   Marr Nicola   2   ITA   1440   1   -   0    
   11   40       NC   Ruggiero Ilaria   2   ITA   1054   18       NC   Pronti Anna   2   ITA   1380   1   -   0    
   12   19       NC   Battistuzzi Tiziano   2   ITA   1377   22       NC   Palozza Diego   2   ITA   1368      -       
   13   15       NC   Clementi Paolo   1.5   ITA   1413   25       NC   Sciarpelletti Adriano   1.5   ITA   1341      -       
   14   32       NC   Bonfatti Walter   1   ITA   1207   10       NC   Romeo Tommaso   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   24       NC   Ferrante Marco   1   ITA   1344   35       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1180   1   -   0    
   16   33       NC   Bilotti Tommaso   1   ITA   1200   27       NC   Di Nicola Alessio   1   ITA   1317      -       
   17   5       NC   Atzeni Mattia   0   ITA   1440   14       NC   Saporito Giulio Cong Yan   0   ITA   1416   1   -   0    
   18   30       NC   Glover Sharon   2   ITA   1229                         0   -      F 
   19   11       NC   Sarpi Giulia   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   20   12       3N   Petrelli Fabrizio   1.5   ITA   1418                         1   -      F 
   21   29       NC   Alati Niccolo'   1.5   ITA   1243                         0   -      F 
   22   31       NC   Glover Liam   1   ITA   1208                         0   -      F 
   23   26       NC   Pascolini Alessandra   0   ITA   1323                         1   -      F 


Informativa Privacy