Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° OPEN GIOCHI E RITORNI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811006A
11° OPEN GIOCHI E RITORNI
Modena
MO
EMI
27-09-2018
01-11-2018
6
23
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
11° OPEN GIOCHI E RITORNI
Luogo:
Modena
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 60Min + 30 sec
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
Franchini Gabriele
Merciari Moreno
1
Zincani Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Appeddu Alessandro
Boasso Andrea
Bye
Cavazzuti Giovanni
Franchini Gabriele
Frigieri Simone
Galli Maria Vittoria
Garofalo Sergio
Gazzotti Francesco
Lugli Daniele
Magagnini Vincenzo
Merciari Moreno
Rosa Lorenzo
Suppini Marco
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Verrelli Adriano
Vezzalini Enrico
Villa Cristian
Viola Lorenzo
Visentini Alberto
Zanasi Mattia
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Franchini Gabriele
ITA
2177
11
2N
Villa Cristian
ITA
1575
1
-
0
2
12
3N
Lugli Daniele
ITA
1510
2
1N
Merciari Moreno
ITA
1878
0
-
1
3
3
NC
Magagnini Vincenzo
ITA
1851
13
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1372
1
-
0
4
15
NC
Visentini Alberto
ITA
1342
4
1N
Verrelli Adriano
ITA
1804
0
-
1
5
5
2N
Viola Lorenzo
ITA
1772
16
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1326
1
-
0
6
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1168
6
2N
Zincani Riccardo
ITA
1681
0
-
1
7
7
CM
Garofalo Sergio
ITA
1659
18
NC
Cavazzuti Giovanni
ITA
1089
1
-
0
8
19
NC
Appeddu Alessandro
ITA
1440
8
2N
Gazzotti Francesco
ITA
1659
0
-
1
9
9
2N
Frigieri Simone
ITA
1638
21
NC
Vezzalini Enrico
ITA
1440
1
-
0
10
22
NC
Zanasi Mattia
ITA
1440
10
2N
Boasso Andrea
ITA
1621
0
-
1
11
14
NC
Suppini Marco
ITA
1356
0
-
F
12
20
NC
Rosa Lorenzo
ITA
1440
0
-
F
13
23
NC
Bye
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Zincani Riccardo
1
ITA
1681
1
FM
Franchini Gabriele
1
ITA
2177
0
-
1
2
2
1N
Merciari Moreno
1
ITA
1878
7
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1659
1
-
0
3
8
2N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1659
3
NC
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1851
0
-
1
4
4
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1804
9
2N
Frigieri Simone
1
ITA
1638
1
-
0
5
10
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1621
5
2N
Viola Lorenzo
1
ITA
1772
0
-
1
6
11
2N
Villa Cristian
0
ITA
1575
19
NC
Appeddu Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
7
18
NC
Cavazzuti Giovanni
0
ITA
1089
12
3N
Lugli Daniele
0
ITA
1510
0
-
1
8
13
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1372
22
NC
Zanasi Mattia
0
ITA
1440
1
-
0
9
14
NC
Suppini Marco
0
ITA
1356
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1168
½
-
½
10
21
NC
Vezzalini Enrico
0
ITA
1440
15
NC
Visentini Alberto
0
ITA
1342
1
-
0
11
16
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1326
1
-
F
12
20
NC
Rosa Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
13
23
NC
Bye
0
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Franchini Gabriele
2
ITA
2177
4
1N
Verrelli Adriano
2
ITA
1804
1
-
0
2
3
NC
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1851
2
1N
Merciari Moreno
2
ITA
1878
0
-
1
3
5
2N
Viola Lorenzo
2
ITA
1772
6
2N
Zincani Riccardo
1
ITA
1681
0
-
1
4
7
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1659
11
2N
Villa Cristian
1
ITA
1575
1
-
0
5
12
3N
Lugli Daniele
1
ITA
1510
10
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1621
½
-
½
6
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
0.5
ITA
1168
21
NC
Vezzalini Enrico
1
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Visentini Alberto
0
ITA
1342
14
NC
Suppini Marco
0.5
ITA
1356
½
-
½
8
22
NC
Zanasi Mattia
0
ITA
1440
18
NC
Cavazzuti Giovanni
0
ITA
1089
1
-
0
9
19
NC
Appeddu Alessandro
0
ITA
1440
20
NC
Rosa Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
10
8
2N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1659
0
-
F
11
9
2N
Frigieri Simone
1
ITA
1638
0
-
F
12
13
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1372
1
-
F
13
16
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1326
0
-
F
14
23
NC
Bye
0
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Merciari Moreno
3
ITA
1878
1
FM
Franchini Gabriele
3
ITA
2177
0
-
1
2
6
2N
Zincani Riccardo
2
ITA
1681
3
NC
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1851
1
-
0
3
4
1N
Verrelli Adriano
2
ITA
1804
7
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1659
1
-
0
4
13
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1372
5
2N
Viola Lorenzo
2
ITA
1772
0
-
1
5
10
2N
Boasso Andrea
1.5
ITA
1621
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.5
ITA
1168
1
-
0
6
11
2N
Villa Cristian
1
ITA
1575
12
3N
Lugli Daniele
1.5
ITA
1510
1
-
0
7
21
NC
Vezzalini Enrico
1
ITA
1440
8
2N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1659
0
-
1
8
14
NC
Suppini Marco
1
ITA
1356
19
NC
Appeddu Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
9
16
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1326
22
NC
Zanasi Mattia
1
ITA
1440
½
-
½
10
20
NC
Rosa Lorenzo
0
ITA
1440
15
NC
Visentini Alberto
0.5
ITA
1342
0
-
1
11
9
2N
Frigieri Simone
1
ITA
1638
0
-
F
12
18
NC
Cavazzuti Giovanni
0
ITA
1089
1
-
F
13
23
NC
Bye
0
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Viola Lorenzo
3
ITA
1772
2
1N
Merciari Moreno
3
ITA
1878
0
-
1
2
6
2N
Zincani Riccardo
3
ITA
1681
4
1N
Verrelli Adriano
3
ITA
1804
1
-
0
3
3
NC
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1851
10
2N
Boasso Andrea
2.5
ITA
1621
1
-
0
4
7
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1659
13
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1372
1
-
0
5
8
2N
Gazzotti Francesco
2
ITA
1659
11
2N
Villa Cristian
2
ITA
1575
0
-
1
6
19
NC
Appeddu Alessandro
2
ITA
1440
12
3N
Lugli Daniele
1.5
ITA
1510
1
-
0
7
15
NC
Visentini Alberto
1.5
ITA
1342
22
NC
Zanasi Mattia
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.5
ITA
1168
16
NC
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
1326
1
-
0
9
18
NC
Cavazzuti Giovanni
1
ITA
1089
14
NC
Suppini Marco
1
ITA
1356
0
-
1
10
20
NC
Rosa Lorenzo
0
ITA
1440
21
NC
Vezzalini Enrico
1
ITA
1440
0
-
1
11
1
FM
Franchini Gabriele
4
ITA
2177
0
-
F
12
9
2N
Frigieri Simone
1
ITA
1638
0
-
F
13
23
NC
Bye
0
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Merciari Moreno
4
ITA
1878
6
2N
Zincani Riccardo
4
ITA
1681
½
-
½
2
1
FM
Franchini Gabriele
4
ITA
2177
5
2N
Viola Lorenzo
3
ITA
1772
1
-
0
3
11
2N
Villa Cristian
3
ITA
1575
3
NC
Magagnini Vincenzo
3
ITA
1851
0
-
1
4
4
1N
Verrelli Adriano
3
ITA
1804
19
NC
Appeddu Alessandro
3
ITA
1440
0
-
1
5
15
NC
Visentini Alberto
2.5
ITA
1342
7
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1659
0
-
1
6
21
NC
Vezzalini Enrico
2
ITA
1440
14
NC
Suppini Marco
2
ITA
1356
0
-
1
7
12
3N
Lugli Daniele
1.5
ITA
1510
16
NC
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
1326
0
-
1
8
18
NC
Cavazzuti Giovanni
1
ITA
1089
20
NC
Rosa Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
9
10
2N
Boasso Andrea
2.5
ITA
1621
0
-
F
10
17
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.5
ITA
1168
1
-
F
11
8
2N
Gazzotti Francesco
2
ITA
1659
0
-
F
12
13
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1372
0
-
F
13
22
NC
Zanasi Mattia
1.5
ITA
1440
0
-
F
14
9
2N
Frigieri Simone
1
ITA
1638
0
-
F
15
23
NC
Bye
0
ITA
1371
0
-
F
Informativa Privacy