Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811009A
4° FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - A
Capri
NA
CAM
01-11-2018
04-11-2018
7
34
STRAZZULLO Luciano
Denominazione:
4° FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - A
Luogo:
Capri
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO Luciano
DONADIO G.
Istratescu Andrei
Tiviakov Sergei
1
Kuzubov Yuriy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Aguera Naredo Javier
Baltzopoulos Giorgos
Barca Lorenzo
Bindini Ugo
Brunello Sabino
Buonanno Raffaele
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Primio Eugenia
Garofalo Pietro
Garrapa Gianluigi
Gregori Giacomo
Gueci Laura
Inserra Elisa
Istratescu Andrei
Kononov Alexander
Kuzubov Yuriy
Marin Mihail
Martorelli Antonio
Melchior Alex
Messina Enrico
Moreto Quintana Alex
Pascali Frederic
Pisacane Pietro
Podini Francesco
Rebeggiani Andrea
Solomon Kenny
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tiviakov Sergei
Vuelban Virgilio
Yankelevich Lev
Yugina Maria
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
34
27
CM
Podini Francesco
1.5
ITA
10
B
0
16
N
0
33
B
½
28
N
0
30
B
0
24
N
1
0
0
0
33
24
NC
Baltzopoulos Giorgos
1.5
GRE
0
0
0
½
26
N
½
5
B
0
25
N
½
27
B
0
0
0
0
32
33
1N
Pascali Frederic
2.0
ITA
15
N
0
22
B
0
27
N
½
29
B
0
32
B
½
31
N
0
0
1
0
31
29
1N
Barca Lorenzo
2.0
ITA
12
B
0
18
N
0
28
B
½
33
N
1
23
B
½
19
N
0
26
B
0
1
30
30
CM
Di Primio Eugenia
2.0
ITA
13
N
0
20
B
½
9
N
½
11
B
0
27
N
1
22
B
0
28
B
0
1
29
25
CM
Gueci Laura
2.0
ITA
8
B
0
9
B
½
20
N
0
31
N
½
24
B
½
28
N
½
21
B
0
1
28
32
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
14
B
0
0
1
17
N
0
9
B
0
33
N
½
26
N
1
31
B
0
0
27
28
CM
Melchior Alex
3.0
ITA
11
N
0
17
B
0
29
N
½
27
B
1
34
N
0
25
B
½
30
N
1
-1
26
34
1N
Inserra Elisa
3.0
ITA
0
1
10
N
0
18
B
0
19
N
0
28
B
1
23
N
0
0
1
-1
25
22
CM
Garofalo Pietro
3.0
ITA
6
B
0
33
N
1
14
B
½
26
N
½
12
B
0
30
N
1
16
B
0
1
24
26
CM
Garrapa Gianluigi
3.0
ITA
9
N
1
8
N
0
24
B
½
22
B
½
7
N
0
32
B
0
29
N
1
-1
23
23
CM
Adinolfi Vincenzo
3.0
ITA
7
N
½
5
B
½
13
N
½
15
B
0
29
N
½
34
B
1
20
N
0
-1
22
18
NC
Kononov Alexander
3.0
FRA
3
N
0
29
B
1
34
N
1
16
N
0
5
B
0
20
B
1
7
N
0
-1
21
31
1N
Bindini Ugo
3.5
ITA
0
½
19
N
½
16
B
0
25
B
½
20
N
0
33
B
1
32
N
1
0
20
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3.5
ITA
4
B
0
30
N
½
25
B
1
14
N
0
31
B
1
18
N
0
23
B
1
1
19
19
FM
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
0
½
31
B
½
7
N
0
34
B
1
11
N
0
29
B
1
13
N
½
0
18
13
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
30
B
1
4
N
0
23
B
½
21
N
1
14
B
½
5
N
0
19
B
½
1
17
14
CM
Pisacane Pietro
3.5
ITA
32
N
1
3
B
0
22
N
½
20
B
1
13
N
½
11
B
0
17
N
½
-1
16
21
NC
Moreto Quintana Alex
3.5
ESP
5
N
½
7
B
½
11
N
1
13
B
0
9
N
½
15
B
0
25
N
1
-1
15
7
IM
Zimina Olga
4.0
ITA
23
B
½
21
N
½
19
B
1
10
N
0
26
B
1
12
N
0
18
B
1
1
14
11
M
Gregori Giacomo
4.0
ITA
28
B
1
2
N
0
21
B
0
30
N
1
19
B
1
14
N
1
4
B
0
1
13
15
M
Messina Enrico
4.0
ITA
33
B
1
6
N
½
12
B
0
23
N
1
2
B
0
21
N
1
10
B
½
1
12
16
IM
Martorelli Antonio
4.0
ITA
1
N
0
27
B
1
31
N
1
18
B
1
3
N
0
9
B
0
22
N
1
-1
11
12
IM
Vuelban Virgilio
4.0
PHI
29
N
1
1
B
0
15
N
1
17
B
0
22
N
1
7
B
1
9
N
0
-1
10
17
WFM
Yugina Maria
4.0
RUS
2
B
0
28
N
1
32
B
1
12
N
1
4
B
½
6
N
0
14
B
½
1
9
10
FM
Stromboli Ettore
4.0
ITA
27
N
1
34
B
1
3
N
½
7
B
1
1
N
0
8
B
0
15
N
½
-1
8
9
FM
Aguera Naredo Javier
4.5
ESP
26
B
0
25
N
½
30
B
½
32
N
1
21
B
½
16
N
1
12
B
1
1
7
5
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
21
B
½
23
N
½
6
B
0
24
N
1
18
N
1
13
B
1
2
B
½
1
6
6
IM
Yankelevich Lev
4.5
GER
22
N
1
15
B
½
5
N
1
1
B
½
8
N
½
17
B
1
3
N
0
-1
5
8
GM
Solomon Kenny
5.0
RSA
25
N
1
26
B
1
2
B
½
4
N
½
6
B
½
10
N
1
1
N
½
-1
4
4
GM
Marin Mihail
5.0
ROU
20
N
1
13
B
1
1
N
½
8
B
½
17
N
½
3
B
½
11
N
1
-1
3
1
GM
Kuzubov Yuriy
5.0
UKR
16
B
1
12
N
1
4
B
½
6
N
½
10
B
1
2
N
½
8
B
½
1
2
2
GM
Tiviakov Sergei
5.0
NED
17
N
1
11
B
1
8
N
½
3
B
½
15
N
1
1
B
½
5
N
½
-1
1
3
GM
Istratescu Andrei
5.5
ROU
18
B
1
14
N
1
10
B
½
2
N
½
16
B
1
4
N
½
6
B
1
1
Informativa Privacy