Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1811009B 4 FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - B Capri NA CAM 01-11-2018 04-11-2018 7 61 STRAZZULLO Luciano
    Denominazione:      4 FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - B        
    Luogo:      Capri         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      STRAZZULLO Luciano         DONADIO G.


Greco Simone    
Verre Gaetano     1 Vitale Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Riga Raffaele      ITA   1793   33       3N   Riso Giuseppe      ITA   1520   1   -   0    
   2   34       2N   Modaffari Giuseppe      ITA   1505   2       2N   Greco Simone      ITA   1789   0   -   1    
   3   4       2N   Maione Melissa      ITA   1770   35       2N   Margareci Massimo      ITA   1497   1   -   0    
   4   36       NC   D'Esposito Giuseppe      ITA   1487   5       1N   Verre Gaetano      ITA   1763   0   -   1    
   5   6       2N   Vitale Michele      ITA   1762   37       3N   Cecchini Alessandro      ITA   1474   1   -   0    
   6   38       2N   Mauro Lucio      ITA   1473   7       1N   Chiummo Sergio      ITA   1752      -       
   7   8       1N   Marino Oscar      ITA   1746   39       NC   La Greca Marco      ITA   1471   1   -   0    
   8   40       NC   Lamberti Francesco      ITA   1455   9       2N   Lombardi Michele      ITA   1740   0   -   1    
   9   10       2N   Abbes Rached      ITA   1734   41       3N   Senesi Antonio      ITA   1443      -       
   10   42       NC   Amato Giovanni      ITA   1440   11       2N   Sgammato Francesco      ITA   1721   1   -   0    
   11   13       1N   Pelyushenko Vladyslav      ITA   1708   43       2N   Giliberti Antonio      ITA   1440   1   -   0    
   12   44       NC   Parisi Alfredo      ITA   1440   14       1N   Mancin Michele      ITA   1694   0   -   1    
   13   15       1N   Rametta Marcello      ITA   1693   45       NC   Torselli Francesco Daniele      ITA   1440   1   -   0    
   14   46       2N   Rumiano Roberto      ITA   1436   16       NC   Zanfir Iulian      ROU   1683   0   -   1    
   15   17       2N   Boccia Giovanni      ITA   1680   47       NC   Marinelli Sofia      ITA   1409   1   -   0    
   16   48       NC   Lamberti Matteo      ITA   1371   18       2N   Giammona Federico      ITA   1662   0   -   1    
   17   19       2N   Mammi Samuele      ITA   1639   49       NC   Lamberti Marco      ITA   1368   1   -   0    
   18   50       NC   La Barbera Marcello      ITA   1334   20       1N   Togni Giampiero      ITA   1621   0   -   1    
   19   21       1N   Belloni Umberto      ITA   1615   51       NC   Scafe' Stefano      ITA   1323   1   -   0    
   20   52       NC   Valdman Dmitry      FRA   1317   22       2N   Guarino Stefano      ITA   1606   1   -   0    
   21   23       1N   Lamberti Valerio      ITA   1606   53       NC   Mcdonald Margaret      FRA   1292   1   -   0    
   22   54       NC   Marseglia Serena      ITA   1284   24       2N   Torselli Giampaolo      ITA   1599   0   -   1    
   23   25       1N   Balacco Giovanni      ITA   1591   55       NC   Mammi Ottavio      ITA   1262   1   -   0    
   24   56       NC   Valdman Andrei      FRA   1230   26       NC   Caporale Giuseppe Guido      ITA   1582   0   -   1    
   25   27       3N   Adinolfi Enrico      ITA   1575   57       NC   Di Tommaso Paoloantonio      ITA   1224   1   -   0    
   26   58       NC   La Barbera Manfredi      ITA   1208   28       2N   Santangelo Giuseppe      ITA   1567   0   -   1    
   27   29       1N   Condorelli Pietro      ITA   1566   59       NC   Chekanov Timur      RUS   1204      -       
   28   60       NC   Baila Luis Alberto      ITA   1169   30       3N   Gravina Pasquale      ITA   1562   0   -   1    
   29   31       2N   Berti Beniamino      ITA   1543   61       NC   Gargiulo Marco      ITA   1087      -       
   30   3       1N   Bernasconi Roberto      ITA   1772                         0   -      F 
   31   12       1N   Pino Nicola      ITA   1711                         0   -      F 
   32   32       3N   Ferrari Bellisario Filippo      ITA   1527                            -      F 


Informativa Privacy