Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4░ FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1811009B 4░ FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - B Capri NA CAM 01-11-2018 04-11-2018 7 61 STRAZZULLO Luciano
    Denominazione:      4░ FESTIVAL ISOLA DI CAPRI - B        
    Luogo:      Capri         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      STRAZZULLO Luciano         DONADIO G.


Greco Simone    
Verre Gaetano     1 Vitale Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Greco Simone  6.5  ITA  CAL  CS  1996  1789      2114 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Greco Simone  6.5  ITA  CAL  CS  1996  1789      2114 
  Primo della fascia Under 1500   17  38     2N  Mauro Lucio  4.0  ITA  CAM  NA  1952  1473      1708 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Verre Gaetano  5.5  ITA  CAM  NA  2006  1763      1913 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Greco Simone  6.5  ITA  CAL  CS  1996  1789      2114 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   24  32     3N  Ferrari Bellisario Filippo  4.0  ITA  LOM  BG  1977  1527      1590 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   16     NC  Zanfir Iulian  5.0  ROU      1987  1683      1805 
Performance  Miglior performance      2N  Greco Simone  6.5  ITA  CAL  CS  1996  1789      2114 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Greco Simone  6.5  ITA  CAL  CS  1996  1789      2114 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   37  42     NC  Amato Giovanni  3.0  ITA  CAM  SA  1995    1440  1283 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   43  54     NC  Marseglia Serena  3.0  ITA  EMI  MO  2001  1284      1483 
  Primo della fascia 15-16 anni   34  27     3N  Adinolfi Enrico  3.0  ITA  CAM  SA  2003  1575      1471 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Maione Melissa  5.0  ITA  ABR  CH  2004  1770      1803 
  Primo della fascia 11-12 anni      1N  Verre Gaetano  5.5  ITA  CAM  NA  2006  1763      1913 
  Primo della fascia 9-10 anni   46  55     NC  Mammi Ottavio  3.0  ITA  EMI  MO  2009  1262      1443 
  Primo degli under 8 anni   39  58     NC  La Barbera Manfredi  3.0  ITA  SIC  PA  2010  1208      1408 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Greco Simone  6.5  ITA  CAL  CS  1996  1789      2114 
  Prima tra le donne      2N  Maione Melissa  5.0  ITA  ABR  CH  2004  1770      1803 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Greco Simone  6.5  ITA  CAL  CS  1996  1789      2114 
  Primo della nazione FRA   41  56     NC  Valdman Andrei  3.0  FRA      2006  1230      1433 
  Primo della nazione ROU   16     NC  Zanfir Iulian  5.0  ROU      1987  1683      1805 
  Primo della nazione RUS   53  59     NC  Chekanov Timur  2.0  RUS      2009  1204      1331 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      2N  Maione Melissa  5.0  ITA  ABR  CH  2004  1770      1803 
  Primo della regione CAL - Calabria      2N  Greco Simone  6.5  ITA  CAL  CS  1996  1789      2114 
  Primo della regione CAM - Campania      1N  Verre Gaetano  5.5  ITA  CAM  NA  2006  1763      1913 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   19     2N  Mammi Samuele  5.0  ITA  EMI  MO  2006  1639      1789 
  Primo della regione LAZ - Lazio   28  24     2N  Torselli Giampaolo  4.0  ITA  LAZ  LT  1965  1599      1539 
  Primo della regione LOM - Lombardia   12     1N  Bernasconi Roberto  4.5  ITA  LOM  CO  1966  1772      1777 
  Primo della regione PIE - Piemonte   48  34     2N  Modaffari Giuseppe  2.5  ITA  PIE  VB  1953  1505      1374 
  Primo della regione PUG - Puglia   16     1N  Marino Oscar  4.0  ITA  PUG  BA  1971  1746      1700 
  Primo della regione SIC - Sicilia   21  18     2N  Giammona Federico  4.0  ITA  SIC  PA  2007  1662      1658 
  Primo della regione VEN - Veneto   11  14     1N  Mancin Michele  5.0  ITA  VEN  TV  1978  1694      1790 
Province  Primo della provincia AV - Avellino   35  43     2N  Giliberti Antonio  3.0  ITA  CAM  AV  1947  1440      1424 
  Primo della provincia BA - Bari   16     1N  Marino Oscar  4.0  ITA  PUG  BA  1971  1746      1700 
  Primo della provincia BG - Bergamo   24  32     3N  Ferrari Bellisario Filippo  4.0  ITA  LOM  BG  1977  1527      1590 
  Primo della provincia BO - Bologna   13  28     2N  Santangelo Giuseppe  4.5  ITA  EMI  BO  1964  1567      1622 
  Primo della provincia CE - Caserta   29  29     1N  Condorelli Pietro  3.5  ITA  CAM  CE  1962  1566      1544 
  Primo della provincia CH - Chieti      2N  Maione Melissa  5.0  ITA  ABR  CH  2004  1770      1803 
  Primo della provincia CO - Como   12     1N  Bernasconi Roberto  4.5  ITA  LOM  CO  1966  1772      1777 
  Primo della provincia CS - Cosenza      2N  Greco Simone  6.5  ITA  CAL  CS  1996  1789      2114 
  Primo della provincia FG - Foggia   19  13     1N  Pelyushenko Vladyslav  4.0  ITA  PUG  FG  1973  1708      1632 
  Primo della provincia LE - Lecce   26  33     3N  Riso Giuseppe  4.0  ITA  PUG  LE  1988  1520      1647 
  Primo della provincia LT - Latina   28  24     2N  Torselli Giampaolo  4.0  ITA  LAZ  LT  1965  1599      1539 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   27  12     1N  Pino Nicola  4.0  ITA  LOM  MB  1958  1711      1638 
  Primo della provincia MI - Milano   33  35     2N  Margareci Massimo  3.0  ITA  LOM  MI  1963  1497      1502 
  Primo della provincia MO - Modena   19     2N  Mammi Samuele  5.0  ITA  EMI  MO  2006  1639      1789 
  Primo della provincia NA - Napoli      1N  Verre Gaetano  5.5  ITA  CAM  NA  2006  1763      1913 
  Primo della provincia PA - Palermo   21  18     2N  Giammona Federico  4.0  ITA  SIC  PA  2007  1662      1658 
  Primo della provincia RM - Roma   40  20     1N  Togni Giampiero  3.0  ITA  LAZ  RM  1960  1621      1421 
  Primo della provincia SA - Salerno      2N  Vitale Michele  5.5  ITA  CAM  SA  1997  1762      1887 
  Primo della provincia TV - Treviso   11  14     1N  Mancin Michele  5.0  ITA  VEN  TV  1978  1694      1790 
  Primo della provincia VB - Verbania   48  34     2N  Modaffari Giuseppe  2.5  ITA  PIE  VB  1953  1505      1374 
  Primo della provincia VE - Venezia   22  21     1N  Belloni Umberto  4.0  ITA  VEN  VE  1944  1615      1585 
  Primo della provincia VR - Verona   15  31     2N  Berti Beniamino  4.5  ITA  VEN  VR  1953  1543      1513 


Informativa Privacy