Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI FORLI' - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811011B
WE CITTA' DI FORLI' - B
Forli'
FC
EMI
02-11-2018
04-11-2018
6
26
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE CITTA' DI FORLI' - B
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
PIRONI M.
Muraro Alberto
Sparvoli Federico
1
Scarpa Alessandra
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Matteo
Belemmi Marco
Boerci Leonardo
Bruini Andrea
Carrea Nicola
Casadei Idio
Davini Andrea
Dentale Anna
Dentale Antonio
Fiscato Claudio
Gazzotti Francesco
Gramellini Fabio
Kadyrbekov Islam
Landi Marco
Lugli Daniele
Lupinacci Nicola
Minotti Tommaso
Monti Stefano
Muraro Alberto
Perogio Lorenzo
Ronchi Lorenzo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sparvoli Federico
Spatrisano Diego
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Muraro Alberto
ITA
1972
14
2N
Scarpa Alessandra
ITA
1687
1
-
0
2
15
2N
Sparvoli Federico
ITA
1686
2
1N
Landi Marco
ITA
1904
1
-
0
3
3
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1812
16
2N
Dentale Anna
ITA
1657
0
-
1
4
17
1N
Fiscato Claudio
ITA
1650
4
1N
Monti Stefano
ITA
1805
1
-
0
5
5
1N
Tonetto Federico
ITA
1802
18
2N
Casadei Idio
ITA
1637
1
-
0
6
19
2N
Scarpa Claudia
ITA
1624
6
1N
Belemmi Marco
ITA
1794
0
-
1
7
7
2N
Carrea Nicola
ITA
1763
20
2N
Dentale Antonio
ITA
1613
1
-
0
8
21
2N
Alessandrini Matteo
ITA
1591
8
2N
Lupinacci Nicola
ITA
1756
1
-
0
9
9
2N
Gazzotti Francesco
ITA
1755
22
3N
Kadyrbekov Islam
ITA
1565
½
-
½
10
23
3N
Ronchi Lorenzo
ITA
1561
10
1N
Spatrisano Diego
ITA
1754
1
-
0
11
11
2N
Boerci Leonardo
ITA
1749
24
3N
Gramellini Fabio
ITA
1541
1
-
0
12
25
3N
Minotti Tommaso
ITA
1515
12
2N
Davini Andrea
ITA
1719
1
-
0
13
13
2N
Bruini Andrea
ITA
1708
26
3N
Lugli Daniele
ITA
1495
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Sparvoli Federico
1
ITA
1686
1
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1972
½
-
½
2
16
2N
Dentale Anna
1
ITA
1657
5
1N
Tonetto Federico
1
ITA
1802
1
-
0
3
6
1N
Belemmi Marco
1
ITA
1794
17
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1650
1
-
0
4
21
2N
Alessandrini Matteo
1
ITA
1591
7
2N
Carrea Nicola
1
ITA
1763
0
-
1
5
23
3N
Ronchi Lorenzo
1
ITA
1561
11
2N
Boerci Leonardo
1
ITA
1749
0
-
1
6
25
3N
Minotti Tommaso
1
ITA
1515
13
2N
Bruini Andrea
1
ITA
1708
1
-
0
7
2
1N
Landi Marco
0
ITA
1904
9
2N
Gazzotti Francesco
0.5
ITA
1755
1
-
0
8
22
3N
Kadyrbekov Islam
0.5
ITA
1565
3
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1812
½
-
½
9
4
1N
Monti Stefano
0
ITA
1805
18
2N
Casadei Idio
0
ITA
1637
1
-
0
10
8
2N
Lupinacci Nicola
0
ITA
1756
19
2N
Scarpa Claudia
0
ITA
1624
0
-
1
11
10
1N
Spatrisano Diego
0
ITA
1754
20
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1613
1
-
0
12
12
2N
Davini Andrea
0
ITA
1719
24
3N
Gramellini Fabio
0
ITA
1541
1
-
0
13
14
2N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1687
26
3N
Lugli Daniele
0
ITA
1495
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Boerci Leonardo
2
ITA
1749
6
1N
Belemmi Marco
2
ITA
1794
½
-
½
2
7
2N
Carrea Nicola
2
ITA
1763
16
2N
Dentale Anna
2
ITA
1657
1
-
0
3
1
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
1972
25
3N
Minotti Tommaso
2
ITA
1515
1
-
0
4
4
1N
Monti Stefano
1
ITA
1805
15
2N
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1686
1
-
0
5
14
2N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1687
2
1N
Landi Marco
1
ITA
1904
1
-
0
6
5
1N
Tonetto Federico
1
ITA
1802
21
2N
Alessandrini Matteo
1
ITA
1591
½
-
½
7
17
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1650
10
1N
Spatrisano Diego
1
ITA
1754
0
-
1
8
19
2N
Scarpa Claudia
1
ITA
1624
12
2N
Davini Andrea
1
ITA
1719
1
-
0
9
13
2N
Bruini Andrea
1
ITA
1708
22
3N
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1565
½
-
½
10
18
2N
Casadei Idio
0
ITA
1637
23
3N
Ronchi Lorenzo
1
ITA
1561
1
-
0
11
20
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1613
3
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1812
0
-
1
12
24
3N
Gramellini Fabio
0
ITA
1541
9
2N
Gazzotti Francesco
0.5
ITA
1755
0
-
1
13
26
3N
Lugli Daniele
0
ITA
1495
8
2N
Lupinacci Nicola
0
ITA
1756
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Belemmi Marco
2.5
ITA
1794
7
2N
Carrea Nicola
3
ITA
1763
1
-
0
2
11
2N
Boerci Leonardo
2.5
ITA
1749
1
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1972
0
-
1
3
16
2N
Dentale Anna
2
ITA
1657
4
1N
Monti Stefano
2
ITA
1805
0
-
1
4
10
1N
Spatrisano Diego
2
ITA
1754
19
2N
Scarpa Claudia
2
ITA
1624
1
-
0
5
25
3N
Minotti Tommaso
2
ITA
1515
14
2N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1687
0
-
1
6
3
1N
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1812
13
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1708
1
-
0
7
22
3N
Kadyrbekov Islam
1.5
ITA
1565
5
1N
Tonetto Federico
1.5
ITA
1802
½
-
½
8
9
2N
Gazzotti Francesco
1.5
ITA
1755
15
2N
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1686
0
-
1
9
12
2N
Davini Andrea
1
ITA
1719
21
2N
Alessandrini Matteo
1.5
ITA
1591
1
-
0
10
2
1N
Landi Marco
1
ITA
1904
23
3N
Ronchi Lorenzo
1
ITA
1561
1
-
0
11
18
2N
Casadei Idio
1
ITA
1637
17
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1650
0
-
1
12
8
2N
Lupinacci Nicola
0.5
ITA
1756
20
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1613
½
-
½
13
26
3N
Lugli Daniele
0.5
ITA
1495
24
3N
Gramellini Fabio
0
ITA
1541
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
1972
6
1N
Belemmi Marco
3.5
ITA
1794
½
-
½
2
4
1N
Monti Stefano
3
ITA
1805
10
1N
Spatrisano Diego
3
ITA
1754
0
-
1
3
7
2N
Carrea Nicola
3
ITA
1763
14
2N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1687
½
-
½
4
15
2N
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1686
3
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1812
1
-
0
5
2
1N
Landi Marco
2
ITA
1904
11
2N
Boerci Leonardo
2.5
ITA
1749
0
-
1
6
5
1N
Tonetto Federico
2
ITA
1802
25
3N
Minotti Tommaso
2
ITA
1515
1
-
0
7
17
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1650
12
2N
Davini Andrea
2
ITA
1719
½
-
½
8
19
2N
Scarpa Claudia
2
ITA
1624
16
2N
Dentale Anna
2
ITA
1657
1
-
0
9
13
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1708
9
2N
Gazzotti Francesco
1.5
ITA
1755
½
-
½
10
23
3N
Ronchi Lorenzo
1
ITA
1561
8
2N
Lupinacci Nicola
1
ITA
1756
½
-
½
11
24
3N
Gramellini Fabio
1
ITA
1541
18
2N
Casadei Idio
1
ITA
1637
½
-
½
12
20
2N
Dentale Antonio
0.5
ITA
1613
26
3N
Lugli Daniele
0.5
ITA
1495
0
-
1
13
22
3N
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1565
1
-
F
14
21
2N
Alessandrini Matteo
1.5
ITA
1591
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Spatrisano Diego
4
ITA
1754
1
CM
Muraro Alberto
4
ITA
1972
0
-
1
2
6
1N
Belemmi Marco
4
ITA
1794
15
2N
Sparvoli Federico
3.5
ITA
1686
0
-
1
3
14
2N
Scarpa Alessandra
3.5
ITA
1687
11
2N
Boerci Leonardo
3.5
ITA
1749
1
-
0
4
7
2N
Carrea Nicola
3.5
ITA
1763
4
1N
Monti Stefano
3
ITA
1805
1
-
0
5
22
3N
Kadyrbekov Islam
3
ITA
1565
19
2N
Scarpa Claudia
3
ITA
1624
0
-
1
6
12
2N
Davini Andrea
2.5
ITA
1719
5
1N
Tonetto Federico
3
ITA
1802
0
-
1
7
3
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1812
17
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1650
1
-
0
8
16
2N
Dentale Anna
2
ITA
1657
2
1N
Landi Marco
2
ITA
1904
0
-
1
9
9
2N
Gazzotti Francesco
2
ITA
1755
25
3N
Minotti Tommaso
2
ITA
1515
1
-
0
10
8
2N
Lupinacci Nicola
1.5
ITA
1756
13
2N
Bruini Andrea
2
ITA
1708
1
-
0
11
18
2N
Casadei Idio
1.5
ITA
1637
26
3N
Lugli Daniele
1.5
ITA
1495
1
-
0
12
24
3N
Gramellini Fabio
1.5
ITA
1541
23
3N
Ronchi Lorenzo
1.5
ITA
1561
0
-
1
13
21
2N
Alessandrini Matteo
1.5
ITA
1591
0
-
F
14
20
2N
Dentale Antonio
0.5
ITA
1613
1
-
F
Informativa Privacy