Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811015A
12° WE MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI - A
Milano
MI
LOM
01-11-2018
04-11-2018
5
31
PALMA Mauro
Denominazione:
12° WE MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Van Hoolandt Patrick
Botta Massimiliano
1
Zanetti Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Maynuddin
Alberti Giordano
Andreoni Giuseppe
Arena Ignazio
Benenati Gabriele
Benghiat Marco
Bisignano Giuseppe
Botta Massimiliano
Cagnotto Marco
Campana Ettore
Castellucci Emiliano
Cerioni Armando
Di Chiara Mauro
Galliani William
Lamartina Davide Mariano
Lavorgna Giovanni
Maiffret Patrick
Mastroddi Emiliano
Neri Angelo
Nicolo' Filippo
Papale Carmelo
Parini Paolo
Pelizzola Danilo
Rindone Andrea
Sala Giulia
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Simone Marco
Titze Leo
Van Hoolandt Patrick
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Andreoni Giuseppe
ITA
2251
17
NC
Bisignano Giuseppe
ITA
1789
1
-
0
2
18
NC
Benenati Gabriele
ITA
1786
2
NC
Botta Massimiliano
ITA
2158
0
-
1
3
3
NC
Zanetti Alberto
ITA
2075
19
NC
Simone Marco
ITA
1783
1
-
0
4
20
NC
Galliani William
ITA
1742
4
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2034
0
-
1
5
5
NC
Nicolo' Filippo
ITA
2027
21
NC
Rindone Andrea
ITA
1726
1
-
0
6
22
NC
Titze Leo
ITA
1721
6
NC
Mastroddi Emiliano
ITA
2012
0
-
1
7
7
NC
Pelizzola Danilo
ITA
1986
23
NC
Campana Ettore
ITA
1672
1
-
0
8
24
NC
Neri Angelo
ITA
1661
8
NC
Arena Ignazio
ITA
1950
0
-
1
9
9
NC
Cagnotto Marco
ITA
1921
25
NC
Scovazzi Tullio
ITA
1642
1
-
0
10
26
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1628
10
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
1898
0
-
1
11
11
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1889
27
NC
Santelli Francesco
ITA
1611
1
-
0
12
28
NC
Sala Giulia
ITA
1552
12
NC
Maiffret Patrick
FRA
1874
½
-
½
13
13
NC
Lavorgna Giovanni
ITA
1872
29
NC
Alberti Giordano
ITA
1548
1
-
0
14
30
NC
Benghiat Marco
ITA
1525
14
NC
Ahmed Maynuddin
BAN
1836
0
-
1
15
31
NC
Parini Paolo
ITA
1456
16
NC
Papale Carmelo
ITA
1800
0
-
1
16
15
NC
Cerioni Armando
ITA
1829
½
-
F
Informativa Privacy