Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE AUTUNNO VENEZIANO - MAGISTRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811016A
25° WE AUTUNNO VENEZIANO - MAGISTRALE
Venezia
VE
VEN
01-11-2018
04-11-2018
5
20
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
25° WE AUTUNNO VENEZIANO - MAGISTRALE
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MARINELLO D.
Basso Pier Luigi
Savanovic Aleksandar
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Bianchi Andrea
Chetverik Maxim
Dappiano Andrea
Dragojlovic Andjelko
Dudin Gleb
Faccia Sergio
Guidobene Davide
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Legky Nikolay A
Mameli Gianluca
Mileto Gabriele
Santolini Luigi
Savanovic Aleksandar
Sedina Elena
Solinas Carlo
Toniolo Samuel
Torelli Mirco
Vianello Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Dudin Gleb
ITA
2207
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2529
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
ITA
2458
12
CM
Vianello Enrico
ITA
2094
½
-
½
3
13
M
Mileto Gabriele
ITA
2082
3
IM
Savanovic Aleksandar
ITA
2434
0
-
1
4
4
GM
Legky Nikolay A
ITA
2414
14
CM
Bianchi Andrea
ITA
2078
½
-
½
5
15
CM
Mameli Gianluca
ITA
2073
5
IM
Laketic Gojko
ITA
2349
1
-
0
6
6
FM
Dappiano Andrea
ITA
2289
16
CM
Guidobene Davide
ITA
2026
1
-
0
7
17
CM
Solinas Carlo
ITA
2018
7
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
2288
0
-
1
8
8
IM
Sedina Elena
ITA
2262
18
CM
Faccia Sergio
ITA
2006
1
-
0
9
19
CM
Torelli Mirco
ITA
2001
9
M
Santolini Luigi
ITA
2216
½
-
½
10
10
IM
Chetverik Maxim
ITA
2214
20
1N
Toniolo Samuel
ITA
1935
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2529
8
IM
Sedina Elena
1
ITA
2262
1
-
0
2
3
IM
Savanovic Aleksandar
1
ITA
2434
15
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2073
1
-
0
3
7
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2288
6
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2289
1
-
0
4
14
CM
Bianchi Andrea
0.5
ITA
2078
2
GM
Lazic Miroljub
0.5
ITA
2458
0
-
1
5
20
1N
Toniolo Samuel
0.5
ITA
1935
4
GM
Legky Nikolay A
0.5
ITA
2414
0
-
1
6
9
M
Santolini Luigi
0.5
ITA
2216
10
IM
Chetverik Maxim
0.5
ITA
2214
1
-
0
7
12
CM
Vianello Enrico
0.5
ITA
2094
19
CM
Torelli Mirco
0.5
ITA
2001
1
-
0
8
5
IM
Laketic Gojko
0
ITA
2349
17
CM
Solinas Carlo
0
ITA
2018
1
-
0
9
16
CM
Guidobene Davide
0
ITA
2026
11
NC
Dudin Gleb
0
ITA
2207
0
-
1
10
18
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2006
13
M
Mileto Gabriele
0
ITA
2082
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Savanovic Aleksandar
2
ITA
2434
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2529
½
-
½
2
2
GM
Lazic Miroljub
1.5
ITA
2458
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2288
½
-
½
3
4
GM
Legky Nikolay A
1.5
ITA
2414
9
M
Santolini Luigi
1.5
ITA
2216
½
-
½
4
6
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2289
12
CM
Vianello Enrico
1.5
ITA
2094
1
-
0
5
11
NC
Dudin Gleb
1
ITA
2207
5
IM
Laketic Gojko
1
ITA
2349
1
-
0
6
8
IM
Sedina Elena
1
ITA
2262
13
M
Mileto Gabriele
1
ITA
2082
1
-
0
7
15
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2073
14
CM
Bianchi Andrea
0.5
ITA
2078
0
-
1
8
19
CM
Torelli Mirco
0.5
ITA
2001
20
1N
Toniolo Samuel
0.5
ITA
1935
1
-
0
9
10
IM
Chetverik Maxim
0.5
ITA
2214
16
CM
Guidobene Davide
0
ITA
2026
1
-
0
10
17
CM
Solinas Carlo
0
ITA
2018
18
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2006
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
2288
3
IM
Savanovic Aleksandar
2.5
ITA
2434
0
-
1
2
1
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2529
4
GM
Legky Nikolay A
2
ITA
2414
1
-
0
3
8
IM
Sedina Elena
2
ITA
2262
2
GM
Lazic Miroljub
2
ITA
2458
½
-
½
4
9
M
Santolini Luigi
2
ITA
2216
6
FM
Dappiano Andrea
2
ITA
2289
0
-
1
5
12
CM
Vianello Enrico
1.5
ITA
2094
11
NC
Dudin Gleb
2
ITA
2207
0
-
1
6
14
CM
Bianchi Andrea
1.5
ITA
2078
10
IM
Chetverik Maxim
1.5
ITA
2214
0
-
1
7
5
IM
Laketic Gojko
1
ITA
2349
19
CM
Torelli Mirco
1.5
ITA
2001
1
-
0
8
13
M
Mileto Gabriele
1
ITA
2082
15
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2073
1
-
0
9
18
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2006
16
CM
Guidobene Davide
0
ITA
2026
0
-
1
10
17
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
2018
0
-
F
11
20
1N
Toniolo Samuel
0.5
ITA
1935
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2289
1
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2529
0
-
1
2
11
NC
Dudin Gleb
3
ITA
2207
3
IM
Savanovic Aleksandar
3.5
ITA
2434
0
-
1
3
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
ITA
2458
10
IM
Chetverik Maxim
2.5
ITA
2214
1
-
0
4
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
2288
8
IM
Sedina Elena
2.5
ITA
2262
½
-
½
5
9
M
Santolini Luigi
2
ITA
2216
5
IM
Laketic Gojko
2
ITA
2349
½
-
½
6
20
1N
Toniolo Samuel
1.5
ITA
1935
13
M
Mileto Gabriele
2
ITA
2082
0
-
1
7
14
CM
Bianchi Andrea
1.5
ITA
2078
12
CM
Vianello Enrico
1.5
ITA
2094
½
-
½
8
15
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2073
18
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2006
1
-
0
9
16
CM
Guidobene Davide
1
ITA
2026
17
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
2018
1
-
0
10
4
GM
Legky Nikolay A
2
ITA
2414
0
-
F
11
19
CM
Torelli Mirco
1.5
ITA
2001
0
-
F
Informativa Privacy