Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811018A
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - A
Zoppola
PN
FRI
01-11-2018
04-11-2018
6
14
MEDVES Silvio
Denominazione:
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - A
Luogo:
Zoppola
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
Tomulic Teo
Ustianovich Nazar
1
Ridolfo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Banovi Alit
Bozza Gabriele
Dalla Palma Giovanni
Fantini Marco
Fiorido Giuseppe
Gaion Giancarlo
Gregoric Andraz
Herega Nejc
Marinc Damir
Monegato Leonardo
Ridolfo Enrico
Scian Nicola
Tomulic Teo
Ustianovich Nazar
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
14
11
NC
Scian Nicola
2.0
ITA
8.00
8.00
4.50
2.00
1861
2012.33
1888
3
1
0
2
2
1
0
1
1
0
0
1
1
2
1983
11
8
NC
Fantini Marco
2.0
ITA
14.00
14.00
8.50
2.75
1893
2031.50
1839
4
0
2
2
2
0
0
2
2
0
2
0
1
1
1960
3
3
NC
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
13.50
15.50
10.50
8.75
2048
1901.17
1959
6
2
3
1
3
1
2
0
3
1
1
1
0
0
1999
7
10
NC
Banovi Alit
3.0
ITA
13.50
15.50
10.00
7.50
1875
1928.33
1929
6
3
0
3
4
2
0
2
2
1
0
1
0
0
1954
12
7
NC
Gaion Giancarlo
2.0
ITA
14.00
16.00
11.00
5.25
1898
1921.33
1797
6
1
2
3
2
0
0
2
4
1
2
1
0
0
1962
13
6
NC
Marinc Damir
2.0
SLO
14.00
16.00
10.50
5.00
1948
1902.50
1778
6
1
2
3
3
1
1
1
3
0
1
2
0
0
1971
2
1
FM
Ustianovich Nazar
5.5
UKR
16.00
18.00
10.50
15.25
2401
1957.50
2359
6
5
1
0
3
3
0
0
3
2
1
0
0
0
1983
5
9
NC
Herega Nejc
3.0
SLO
18.00
18.00
12.50
4.75
1886
2081.00
2009
5
1
2
2
2
1
1
0
3
0
1
2
1
0
2007
6
14
NC
Monegato Leonardo
3.0
ITA
16.00
18.00
10.50
7.25
1835
2014.83
2015
6
1
4
1
3
0
3
0
3
1
1
1
0
0
1998
10
4
NC
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
16.50
18.50
11.00
6.75
2041
1989.33
1933
6
1
3
2
3
1
1
1
3
0
2
1
0
0
1966
1
2
FM
Tomulic Teo
5.5
CRO
16.50
19.00
11.00
16.25
2229
1966.33
2368
6
5
1
0
3
2
1
0
3
3
0
0
0
0
2000
9
5
NC
Bozza Gabriele
2.5
ITA
17.00
19.00
11.50
7.00
1980
1928.67
1872
6
1
3
2
3
1
1
1
3
0
2
1
0
0
1958
4
12
NC
Dalla Palma Giovanni
3.0
ITA
18.50
20.50
13.00
7.25
1849
2046.00
2046
6
2
2
2
3
0
2
1
3
2
0
1
0
0
1996
8
13
NC
Gregoric Andraz
2.5
SLO
20.00
22.00
14.50
6.25
1847
2064.50
2008
6
2
1
3
3
0
1
2
3
2
0
1
0
0
2007
Informativa Privacy