Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811019A
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U16
Gabicce Mare
PU
MAR
01-11-2018
04-11-2018
6
108
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U16
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
LUCCHI S. - LATTANZI G. - PROVENZANO P.
Loiacono Antonio
Simeone Giulio Maria
1
Loiacono Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arielli Andrea
Ascani Arianna
Balsano Giulio
Benedetti Tommaso
Beretta Giulio
Bianchi Matteo
Boloca Stefan
Bombi Niccolo'
Bonelli Federico
Bordin Silvia
Boresta Sofia
Brugnoni Lorenzo
Bruscoli Amedeo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calemma Alfredo Mariano
Campofiloni Armando
Caneri Alice
Caperna Francesco
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Casagrande Filippo
Casavola Antonella
Castagna Alessandro
Ciccale' Giulia
Cino Giuseppe Adalberto
Coffaro Ruben
Colonetti Fabio
Coppola Nicola
Corrente Pierluigi
Craciun Daniel
Cucchiaro Stefano
D'angerio Alessandro
De Simone Gianluca
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Di Benedetto Edoardo
Di Credico Vittorio
Di Leva Michele
Di Petta Federico
Di Trapani Luca
Di Vincenzo Nicolo'
Dolor Catryell Garcia
Fabbrucci Gabriele
Fani' Gianpaolo
Fermani Alessandro
Fiorentino Antonino Damian
Fiorini Luca
Foni Gianmarco
Fontana Alessandro
Fontana Daniele
Forti Francesco
Gabbanelli Anacleto
Gao Lorenzo
Gasparetto Alessandro
Giordano Edoardo
Gnata Ilaria
Gradi Wladimiro
Gubiani Matteo
Gulay Christian Joshua
Lacambra Gem Elijah
Lilli Alessandro
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Londero Simone
Luchi Edoardo
Macagno Lucia
Manfucci Giacomo
Marzetti Andrea
Marzetti Diego
Mascia Leonardo Andres
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Meriem Benziane Nizar
Merighi Yasin
Moretto Pietro
Nordio Giorgio
Orlandi Simone
Ostuni Giovanni
Pallante Simone
Parodi Matteo
Passalacqua Mattia
Patruno Gabriele
Pellizzieri Fabio Angelo
Pennica Andrea
Persico Lorenzo
Rausa Giulio
Reale Ferdinando
Rizzo Giordano Bruno
Rossi Davide
Rubinshtein Kamilla
Russo Leonardo
Santori Ada
Seghetta Giulia
Serafini Diego
Serafini Pedro
Serio Gioele
Simeone Giulio Maria
Sunder Matteo
Tiritan Emiliano
Tosoni Sebastiano
Tufano Chiara
Turcanu Marcus
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
108
84
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
107
45
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
106
10
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
105
30
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
104
86
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
103
59
NC
Casavola Antonella
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
23
N
0
0
0
0
0
-1
102
75
NC
Campofiloni Armando
0.0
ITA
26
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
101
79
NC
Boresta Sofia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
B
0
1
100
72
NC
Fermani Alessandro
0.0
ITA
0
0
91
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
99
87
NC
Santori Ada
0.0
ITA
0
0
0
0
53
B
0
0
0
94
N
0
0
0
0
98
80
3N
Serafini Diego
0.0
ITA
28
N
0
55
B
0
0
0
0
0
0
0
101
B
0
1
97
97
NC
Giordano Edoardo
0.0
ITA
42
N
0
0
0
38
B
0
65
N
0
0
0
29
N
0
-2
96
85
NC
Craciun Daniel
0.0
ITA
31
N
0
58
N
0
52
N
0
0
0
93
B
0
104
N
0
-3
95
96
NC
Parodi Matteo
0.0
ITA
41
B
0
0
0
37
N
0
64
B
0
101
N
0
28
B
0
1
94
103
NC
Ascani Arianna
0.0
ITA
49
N
0
66
B
0
0
0
70
N
0
99
B
0
83
N
0
-1
93
54
NC
Boloca Stefan
0.0
ITA
4
B
0
78
N
0
0
0
91
N
0
50
B
0
40
N
0
-1
92
82
3N
Di Vincenzo Nicolo'
0.5
ITA
0
0
0
0
51
B
0
0
0
92
N
½
0
0
0
91
81
NC
Serafini Pedro
0.5
ITA
29
B
0
56
N
0
0
0
0
0
0
0
102
N
½
-1
90
92
NC
Tufano Chiara
0.5
ITA
37
N
0
9
B
0
46
N
0
105
B
0
82
B
½
64
N
0
0
89
90
3N
Meharunkar Prabhav
0.5
ITA
35
B
0
70
N
½
62
B
0
53
N
0
0
0
107
B
0
1
88
83
NC
Turcanu Marcus
1.0
ITA
0
0
57
B
0
0
0
0
0
0
0
103
B
1
2
87
77
NC
Marzetti Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
44
B
0
63
N
1
0
0
0
86
104
NC
Bruscoli Amedeo
1.0
ITA
50
B
0
67
N
0
0
0
71
B
0
100
N
0
85
B
1
1
85
13
3N
Bonelli Federico
1.0
ITA
63
N
0
0
0
26
B
1
0
0
4
B
0
8
N
0
0
84
63
NC
Tiritan Emiliano
1.0
ITA
13
B
1
40
N
0
91
B
0
32
N
0
77
B
0
0
0
1
83
105
NC
Gubiani Matteo
1.0
ITA
0
0
24
N
0
41
B
0
92
N
1
68
B
0
88
N
0
-1
82
32
NC
Fani' Gianpaolo
1.0
ITA
0
0
8
B
0
58
N
0
63
B
1
19
N
0
100
B
0
1
81
48
3N
Casagrande Filippo
1.0
ITA
102
N
0
17
N
0
93
N
1
35
N
0
0
0
70
N
0
-5
80
76
NC
Marzetti Diego
1.0
ITA
27
N
0
53
N
1
70
B
0
43
N
0
62
B
0
56
B
0
0
79
34
1N
Di Trapani Luca
1.0
ITA
89
B
0
2
N
0
65
B
1
47
N
0
38
B
0
21
N
0
0
78
39
3N
Caneri Alice
1.0
ITA
94
B
0
62
N
0
98
B
0
26
N
0
35
B
0
53
N
1
0
77
57
NC
Castagna Alessandro
1.0
ITA
7
B
0
83
N
1
31
N
0
22
B
0
66
N
0
78
B
0
0
76
99
3N
Delucis Ludovico
1.5
ITA
44
N
½
0
0
0
0
66
B
0
103
N
1
0
0
-1
75
88
NC
Rausa Giulio
1.5
ITA
33
B
0
68
N
0
60
B
½
51
N
0
0
0
105
B
1
1
74
102
NC
Foni Gianmarco
1.5
ITA
48
B
1
65
N
0
0
0
69
B
0
98
N
0
81
B
½
1
73
89
2N
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
34
N
1
69
B
½
61
N
0
52
B
0
0
0
106
N
0
-1
72
108
NC
Londero Simone
1.5
ITA
0
0
27
B
0
44
N
½
95
B
0
71
N
1
91
B
0
1
71
60
2N
Gnata Ilaria
1.5
ITA
9
N
0
37
B
½
88
N
½
28
B
½
73
N
0
0
0
-1
70
33
1N
Lacambra Gem Elijah
1.5
ITA
88
N
1
1
B
0
64
N
½
46
B
0
37
N
0
20
B
0
0
69
74
3N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
25
N
0
52
B
0
69
N
1
42
B
0
61
N
½
0
0
-1
68
11
2N
Caperna Francesco
1.5
ITA
61
N
0
93
B
1
25
N
½
16
B
0
2
B
0
6
N
0
0
67
53
3N
Rizzo Giordano Bruno
2.0
ITA
3
N
0
76
B
0
87
N
1
90
B
1
49
N
0
39
B
0
0
66
100
NC
Di Credico Vittorio
2.0
ITA
0
0
0
0
40
B
0
67
N
0
104
B
1
32
N
1
0
65
93
NC
Fontana Alessandro
2.0
ITA
38
B
1
11
N
0
48
B
0
106
N
0
85
N
1
65
B
0
0
64
46
2N
De Simone Gianluca
2.0
ITA
0
0
15
N
0
92
B
1
33
N
1
51
B
0
68
N
0
-1
63
101
NC
Gradi Wladimiro
2.0
ITA
47
N
0
64
B
0
0
0
68
N
0
96
B
1
80
N
1
-1
62
107
NC
Tosoni Sebastiano
2.0
ITA
0
0
26
N
0
43
B
1
94
N
0
70
B
0
90
N
1
-1
61
71
NC
Di Petta Federico
2.0
ITA
23
B
1
0
0
78
B
0
104
N
1
108
B
0
49
N
0
1
60
106
NC
Cucchiaro Stefano
2.0
ITA
0
0
25
B
0
42
N
0
93
B
1
69
N
0
89
B
1
1
59
44
NC
Manfucci Giacomo
2.0
ITA
99
B
½
23
N
0
108
B
½
77
N
1
8
N
0
18
B
0
0
58
98
3N
Delucis Gabriele
2.5
ITA
43
B
0
0
0
39
N
1
0
0
102
B
1
31
B
½
2
57
50
NC
Gulay Christian Joshua
2.5
ITA
104
N
1
19
B
0
95
N
½
0
0
54
N
1
0
0
-2
56
19
2N
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
0
0
50
N
1
0
0
14
N
½
32
B
1
0
0
-1
55
14
NC
Benedetti Tommaso
2.5
ITA
0
0
95
B
1
27
N
1
19
B
½
0
0
0
0
1
54
61
2N
Sunder Matteo
2.5
ITA
11
B
1
38
N
0
89
B
1
29
N
0
74
B
½
0
0
1
53
95
NC
Reale Ferdinando
2.5
ITA
40
B
½
14
N
0
50
B
½
108
N
1
0
0
67
B
½
1
52
27
3N
Orlandi Simone
2.5
ITA
76
B
1
108
N
1
14
B
0
40
N
0
23
B
½
4
N
0
0
51
31
NC
Mascia Leonardo Andres
2.5
ITA
85
B
1
7
N
0
57
B
1
62
N
0
18
B
0
98
N
½
0
50
43
3N
Luchi Edoardo
2.5
ITA
98
N
1
22
B
½
107
N
0
76
B
1
7
B
0
17
N
0
0
49
20
1N
Pennica Andrea
2.5
ITA
68
B
1
41
N
½
5
B
0
55
N
0
24
B
0
33
N
1
0
48
5
CM
Nordio Giorgio
2.5
ITA
55
N
1
28
B
0
20
N
1
1
B
0
41
N
0
9
N
½
-2
47
78
NC
Brugnoni Lorenzo
3.0
ITA
0
0
54
B
1
71
N
1
0
0
0
0
57
N
1
-1
46
58
NC
Coppola Nicola
3.0
ITA
8
N
0
85
B
1
32
B
1
0
0
67
B
0
79
N
1
1
45
26
2N
Persico Lorenzo
3.0
ITA
75
N
1
107
B
1
13
N
0
39
B
1
22
N
0
3
B
0
0
44
47
3N
Dolor Catryell Garcia
3.0
ITA
101
B
1
16
B
1
0
0
34
B
1
52
N
0
69
B
0
3
43
17
1N
D'Angerio Alessandro
3.0
ITA
66
N
½
48
B
1
3
N
½
12
B
0
0
0
43
B
1
1
42
38
2N
Calemma Alfredo Mariano
3.0
ITA
93
N
0
61
B
1
97
N
1
25
B
0
34
N
1
52
B
0
0
41
23
2N
Coffaro Ruben
3.0
ITA
71
N
0
44
B
1
8
N
0
59
B
1
27
N
½
36
B
½
0
40
29
1N
Lilli Alessandro
3.0
ITA
81
N
1
6
B
0
56
N
0
61
B
1
16
N
0
97
B
1
0
39
3
1N
Moretto Pietro
3.0
ITA
53
B
1
35
N
½
17
B
½
7
N
0
12
B
0
26
N
1
0
38
73
2N
Gabbanelli Anacleto
3.0
ITA
24
B
0
51
N
1
68
B
0
41
N
0
60
B
1
55
N
1
0
37
28
1N
Merighi Yasin
3.5
ITA
80
B
1
5
N
1
55
B
0
60
N
½
15
B
0
96
N
1
0
36
65
2N
Passalacqua Mattia
3.5
ITA
16
N
0
102
B
1
34
N
0
97
B
1
56
N
½
93
N
1
-2
35
18
1N
Pallante Simone
3.5
ITA
67
B
1
0
0
4
B
½
0
0
31
N
1
44
N
1
0
34
69
3N
Ciccale' Giulia
3.5
ITA
21
B
0
89
N
½
74
B
0
102
N
1
106
B
1
47
N
1
0
33
55
2N
Serio Gioele
3.5
ITA
5
B
0
80
N
1
28
N
1
20
B
1
64
N
½
73
B
0
0
32
51
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
3.5
ITA
1
N
0
73
B
0
82
N
1
88
B
1
46
N
1
37
B
½
0
31
16
1N
Casagrande Federico
3.5
ITA
65
B
1
47
N
0
2
B
½
11
N
1
29
B
1
42
N
0
0
30
12
2N
Ostuni Giovanni
3.5
ITA
62
B
1
94
N
0
0
0
17
N
1
3
N
1
7
B
½
-1
29
15
CM
Carlo Emanuele
3.5
ITA
64
N
1
46
B
1
1
N
0
9
B
0
28
N
1
41
B
½
0
28
36
3N
Bombi Niccolo'
3.5
ITA
91
B
½
4
N
½
67
B
0
49
N
1
40
B
1
23
N
½
0
27
62
2N
Gasparetto Alessandro
4.0
ITA
12
N
0
39
B
1
90
N
1
31
B
1
76
N
1
0
0
-1
26
64
2N
Zavattero Luca
4.0
ITA
15
B
0
101
N
1
33
B
½
96
N
1
55
B
½
92
B
1
2
25
49
3N
Bianchi Matteo
4.0
ITA
103
B
1
0
0
94
B
1
36
B
0
53
B
1
71
B
1
5
24
42
2N
Fabbrucci Gabriele
4.0
ITA
97
B
1
21
N
0
106
B
1
74
N
1
6
N
0
16
B
1
0
23
94
NC
Fiorentino Antonino Damian
4.0
ITA
39
N
1
12
B
1
49
N
0
107
B
1
87
B
1
66
N
0
0
22
24
CM
Colonetti Fabio
4.0
ITA
73
N
1
105
B
1
9
N
½
37
B
½
20
N
1
1
B
0
0
21
22
2N
Balsano Giulio
4.0
ITA
70
B
1
43
N
½
7
B
0
57
N
1
26
B
1
35
N
½
0
20
21
1N
Cino Giuseppe Adalberto
4.0
ITA
69
N
1
42
B
1
6
N
0
56
B
1
25
N
0
34
B
1
0
19
91
NC
Gao Lorenzo
4.5
ITA
36
N
½
72
B
1
63
N
1
54
B
1
0
0
108
N
1
-1
18
70
NC
Seghetta Giulia
4.5
ITA
22
N
0
90
B
½
76
N
1
103
B
1
107
N
1
48
B
1
0
17
37
CM
Di Leva Michele
4.5
ITA
92
B
1
60
N
½
96
B
1
24
N
½
33
B
1
51
N
½
0
16
40
3N
Fontana Daniele
4.5
ITA
95
N
½
63
B
1
100
N
1
27
B
1
36
N
0
54
B
1
0
15
66
NC
Zavattero Andrea
4.5
ITA
17
B
½
103
N
1
35
B
0
99
N
1
57
B
1
94
B
1
2
14
25
2N
Fiorini Luca
4.5
ITA
74
B
1
106
N
1
11
B
½
38
N
1
21
B
1
2
N
0
0
13
56
2N
Corrente Pierluigi
4.5
ITA
6
N
1
81
B
1
29
B
1
21
N
0
65
B
½
76
N
1
0
12
9
FM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
60
B
1
92
N
1
24
B
½
15
N
1
1
N
½
5
B
½
0
11
67
NC
Macagno Lucia
4.5
ITA
18
N
0
104
B
1
36
N
1
100
B
1
58
N
1
95
N
½
-2
10
6
CM
Beretta Giulio
4.5
ITA
56
B
0
29
N
1
21
B
1
2
N
½
42
B
1
11
B
1
2
9
68
2N
Arielli Andrea
5.0
ITA
20
N
0
88
B
1
73
N
1
101
B
1
105
N
1
46
B
1
0
8
41
CM
Russo Leonardo
5.0
ITA
96
N
1
20
B
½
105
N
1
73
B
1
5
B
1
15
N
½
0
7
35
2N
Rossi Davide
5.0
ITA
90
N
1
3
B
½
66
N
1
48
B
1
39
N
1
22
B
½
0
6
52
2N
Patruno Gabriele
5.0
ITA
2
B
0
74
N
1
85
B
1
89
N
1
47
B
1
38
N
1
0
5
8
1N
Forti Francesco
5.0
ITA
58
B
1
32
N
1
23
B
1
4
N
0
44
B
1
13
B
1
2
4
4
1N
Bordin Silvia
5.0
ITA
54
N
1
36
B
½
18
N
½
8
B
1
13
N
1
27
B
1
0
3
2
FM
Loiacono Leonardo
5.0
ITA
52
N
1
34
B
1
16
N
½
6
B
½
11
N
1
25
B
1
0
2
7
1N
Simeone Giulio Maria
5.5
ITA
57
N
1
31
B
1
22
N
1
3
B
1
43
N
1
12
N
½
-2
1
1
FM
Loiacono Antonio
5.5
ITA
51
B
1
33
N
1
15
B
1
5
N
1
9
B
½
24
N
1
0
Informativa Privacy