Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811019B
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U12
Gabicce Mare
PU
MAR
01-11-2018
04-11-2018
6
76
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U12
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
LUCCHI S. - LATTANZI G. - PROVENZANO P.
Glover Sharon
Gola Giorgio
1
Musso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alfidi Giulia
Alpini Walter
Amonov Daler
Ascione Mario
Attardi Gianmichele
Ballon Gioele
Barbaranelli Simone
Bardozzetti Giulia
Bernardi Matteo
Bertola Stefano
Bianchi Marco
Bolognini Chiara
Briata Nicolo'
Bucci Eleonora
Bye
Casadio Niccolo'
Celato Sebastiano
Cervini Alessandro
Cittadini Maria Irene
Didonna Roberto
Fontanella Daniel
Fossati Andrea
Gaggiotti Emma
Gargiulo Filippo
Giraldi Edoardo
Glover Sharon
Gola Giorgio
Klotzner Matthias
Liloni Francesco Mattia
Lo Presti Giulio
Maida Federico
Malfatti Filippo
Maresca Emanuele
Mastrobuoni Carlo
Mazza Niccolo'
Mazzieri Anna
Messina Alessandro
Montesion Simone
Muscetta Mario
Musso Alessio
Negrini Giulio
Niederfriniger Jakob
Ovidi Marco
Pallaro Gabriele
Paparella Noel Bastien
Patruno Mattia
Pergolesi Margherita
Pergolesi Sofia
Perticarari Andrea
Piazza Alex
Piccinato Claudio
Piccioni Emanuele
Pietroni Costantino
Pighi Edoardo
Pin Orlando
Porcelli Giuseppe
Remedi Valentino
Rescina Matteo
Romagno Pasquale
Rosari Valerio
Rossi Maria Giulia
Rotondaro Alberto
Ruggiero Alessandro
Salerno Antonino
Saviane Giorgio
Scardecchia Tommaso
Spada Vittoria
Spina Lorenzo
Tocchi Emanuele
Tonoli Martino
Urbani Gabriel
Venuti Flavio
Verdini Sabrina
Zagaglia Matteo
Zanetto Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
3N
Didonna Roberto
5
ITA
1503
7
2N
Rotondaro Alberto
3
ITA
1562
0
-
1
2
55
NC
Pin Orlando
1
ITA
1401
63
NC
Glover Sharon
5
ITA
1263
0
-
1
3
5
2N
Gola Giorgio
4.5
ITA
1619
39
NC
Patruno Mattia
3
ITA
1471
1
-
0
4
32
NC
Cittadini Maria Irene
2
ITA
1374
1
1N
Musso Alessio
4
ITA
1848
0
-
1
5
36
NC
Messina Alessandro
1
ITA
1371
3
2N
Bianchi Marco
4
ITA
1539
0
-
1
6
59
NC
Maresca Emanuele
3.5
ITA
1422
71
NC
Pietroni Costantino
3
ITA
1413
1
-
0
7
62
NC
Rossi Maria Giulia
3.5
ITA
1230
54
NC
Bucci Eleonora
2
ITA
1416
½
-
½
8
4
3N
Maida Federico
3.5
ITA
1539
37
NC
Rosari Valerio
1
ITA
1374
1
-
0
9
17
NC
Gaggiotti Emma
3
ITA
1329
45
NC
Ballon Gioele
3
ITA
1392
½
-
½
10
50
NC
Pighi Edoardo
3
ITA
1431
66
NC
Mazza Niccolo'
3
ITA
1208
1
-
0
11
8
3N
Bertola Stefano
3
ITA
1526
42
NC
Rescina Matteo
2
ITA
1356
1
-
0
12
43
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1202
9
NC
Agresta Giulio
3
ITA
1389
½
-
½
13
67
NC
Tocchi Emanuele
2
ITA
1440
51
NC
Ovidi Marco
3
ITA
1229
0
-
1
14
46
NC
Saviane Giorgio
3
ITA
1202
18
NC
Verdini Sabrina
1.5
ITA
1163
1
-
0
15
48
3N
Cervini Alessandro
3
ITA
1639
64
NC
Pallaro Gabriele
1.5
ITA
1306
1
-
0
16
21
NC
Pergolesi Margherita
1
ITA
1419
47
NC
Bernardi Matteo
3
ITA
1309
0
-
1
17
65
NC
Spina Lorenzo
3
ITA
1249
49
NC
Fossati Andrea
0.5
ITA
1266
1
-
0
18
2
2N
Lo Presti Giulio
2.5
ITA
1660
33
NC
Alfidi Giulia
2
ITA
1231
1
-
0
19
10
1N
Casadio Niccolo'
2
ITA
1797
22
2N
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
1503
1
-
0
20
73
NC
Remedi Valentino
1
ITA
1074
27
3N
Urbani Gabriel
2.5
ITA
1583
0
-
1
21
53
NC
Negrini Giulio
2.5
ITA
1334
61
NC
Barbaranelli Simone
1
ITA
1359
1
-
0
22
30
NC
Tonoli Martino
2
ITA
1386
76
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1216
½
-
½
23
60
NC
Scardecchia Tommaso
2
ITA
1440
52
NC
Amonov Daler
2
ITA
1254
0
-
1
24
44
2N
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
1642
16
NC
Pergolesi Sofia
2
ITA
1124
1
-
0
25
28
NC
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
1325
74
NC
Venuti Flavio
2
ITA
1126
1
-
0
26
23
3N
Spada Vittoria
2
ITA
1352
11
NC
Paparella Noel Bastien
1
ITA
1332
1
-
0
27
26
NC
Piccioni Emanuele
0
ITA
1413
14
NC
Piazza Alex
2
ITA
1165
1
-
0
28
68
NC
Alpini Walter
1
ITA
1211
56
3N
Salerno Antonino
1.5
ITA
1457
0
-
1
29
12
NC
Niederfriniger Jakob
0
ITA
1326
24
NC
Muscetta Mario
1.5
ITA
1258
1
-
0
30
70
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1215
58
NC
Attardi Gianmichele
1.5
ITA
1093
½
-
½
31
75
NC
Mastrobuoni Carlo
1
ITA
1276
29
NC
Celato Sebastiano
1
ITA
1093
0
-
1
32
57
NC
Ascione Mario
1
ITA
1362
69
NC
Perticarari Andrea
1
ITA
1107
0
-
1
33
6
2N
Briata Nicolo'
5
ITA
1718
0
-
F
34
15
NC
Bolognini Chiara
4
ITA
1209
0
-
F
35
13
NC
Klotzner Matthias
3
ITA
1271
0
-
F
36
34
NC
Piccinato Claudio
3
ITA
1100
0
-
F
37
35
3N
Zanetto Stefano
3
ITA
1322
0
-
F
38
31
NC
Montesion Simone
2
ITA
1305
0
-
F
39
41
NC
Porcelli Giuseppe
2
ITA
1138
0
-
F
40
19
NC
Bardozzetti Giulia
0
ITA
1440
0
-
F
41
20
NC
Mazzieri Anna
0
ITA
1440
0
-
F
42
25
NC
Malfatti Filippo
0
ITA
1353
0
-
F
43
38
NC
Bye
0
ITA
1425
0
-
F
44
72
NC
Fontanella Daniel
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy