Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811019B
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U12
Gabicce Mare
PU
MAR
01-11-2018
04-11-2018
6
76
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U12
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
LUCCHI S. - LATTANZI G. - PROVENZANO P.
Glover Sharon
Gola Giorgio
1
Musso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alfidi Giulia
Alpini Walter
Amonov Daler
Ascione Mario
Attardi Gianmichele
Ballon Gioele
Barbaranelli Simone
Bardozzetti Giulia
Bernardi Matteo
Bertola Stefano
Bianchi Marco
Bolognini Chiara
Briata Nicolo'
Bucci Eleonora
Bye
Casadio Niccolo'
Celato Sebastiano
Cervini Alessandro
Cittadini Maria Irene
Didonna Roberto
Fontanella Daniel
Fossati Andrea
Gaggiotti Emma
Gargiulo Filippo
Giraldi Edoardo
Glover Sharon
Gola Giorgio
Klotzner Matthias
Liloni Francesco Mattia
Lo Presti Giulio
Maida Federico
Malfatti Filippo
Maresca Emanuele
Mastrobuoni Carlo
Mazza Niccolo'
Mazzieri Anna
Messina Alessandro
Montesion Simone
Muscetta Mario
Musso Alessio
Negrini Giulio
Niederfriniger Jakob
Ovidi Marco
Pallaro Gabriele
Paparella Noel Bastien
Patruno Mattia
Pergolesi Margherita
Pergolesi Sofia
Perticarari Andrea
Piazza Alex
Piccinato Claudio
Piccioni Emanuele
Pietroni Costantino
Pighi Edoardo
Pin Orlando
Porcelli Giuseppe
Remedi Valentino
Rescina Matteo
Romagno Pasquale
Rosari Valerio
Rossi Maria Giulia
Rotondaro Alberto
Ruggiero Alessandro
Salerno Antonino
Saviane Giorgio
Scardecchia Tommaso
Spada Vittoria
Spina Lorenzo
Tocchi Emanuele
Tonoli Martino
Urbani Gabriel
Venuti Flavio
Verdini Sabrina
Zagaglia Matteo
Zanetto Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
3N
Urbani Gabriel
1
ITA
1583
1
1N
Musso Alessio
1
ITA
1848
0
-
1
2
23
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1352
6
2N
Briata Nicolo'
1
ITA
1718
0
-
1
3
7
2N
Rotondaro Alberto
1
ITA
1562
24
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1258
1
-
0
4
41
NC
Porcelli Giuseppe
1
ITA
1138
13
NC
Klotzner Matthias
1
ITA
1271
0
-
1
5
15
NC
Bolognini Chiara
1
ITA
1209
33
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1231
1
-
0
6
4
3N
Maida Federico
0.5
ITA
1539
30
NC
Tonoli Martino
1
ITA
1386
1
-
0
7
5
2N
Gola Giorgio
0.5
ITA
1619
22
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1503
1
-
0
8
39
NC
Patruno Mattia
1
ITA
1471
10
1N
Casadio Niccolo'
0.5
ITA
1797
0
-
1
9
59
NC
Maresca Emanuele
1
ITA
1422
47
NC
Bernardi Matteo
0.5
ITA
1309
½
-
½
10
65
NC
Spina Lorenzo
0.5
ITA
1249
53
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1334
½
-
½
11
29
NC
Celato Sebastiano
0
ITA
1093
3
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1539
0
-
1
12
12
NC
Niederfriniger Jakob
0
ITA
1326
40
3N
Didonna Roberto
1
ITA
1503
0
-
1
13
14
NC
Piazza Alex
1
ITA
1165
43
NC
Romagno Pasquale
0
ITA
1202
1
-
0
14
19
NC
Bardozzetti Giulia
0
ITA
1440
35
3N
Zanetto Stefano
1
ITA
1322
0
-
1
15
57
NC
Ascione Mario
0
ITA
1362
45
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1392
0
-
1
16
46
NC
Saviane Giorgio
0
ITA
1202
58
NC
Attardi Gianmichele
1
ITA
1093
1
-
0
17
51
NC
Ovidi Marco
0
ITA
1229
71
NC
Pietroni Costantino
1
ITA
1413
1
-
0
18
76
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1216
63
NC
Glover Sharon
1
ITA
1263
0
-
1
19
2
2N
Lo Presti Giulio
0
ITA
1660
28
NC
Liloni Francesco Mattia
0.5
ITA
1325
1
-
0
20
68
NC
Alpini Walter
0
ITA
1211
48
3N
Cervini Alessandro
0.5
ITA
1639
0
-
1
21
52
NC
Amonov Daler
0.5
ITA
1254
64
NC
Pallaro Gabriele
0
ITA
1306
1
-
0
22
26
NC
Piccioni Emanuele
0
ITA
1413
9
NC
Agresta Giulio
0
ITA
1389
0
-
1
23
34
NC
Piccinato Claudio
0
ITA
1100
16
NC
Pergolesi Sofia
0
ITA
1124
1
-
0
24
37
NC
Rosari Valerio
0
ITA
1374
21
NC
Pergolesi Margherita
0
ITA
1419
1
-
0
25
44
2N
Giraldi Edoardo
0
ITA
1642
56
3N
Salerno Antonino
0
ITA
1457
½
-
½
26
49
NC
Fossati Andrea
0
ITA
1266
69
NC
Perticarari Andrea
0
ITA
1107
0
-
1
27
70
NC
Zagaglia Matteo
0
ITA
1215
50
NC
Pighi Edoardo
0
ITA
1431
0
-
1
28
54
NC
Bucci Eleonora
0
ITA
1416
66
NC
Mazza Niccolo'
0
ITA
1208
1
-
0
29
67
NC
Tocchi Emanuele
0
ITA
1440
55
NC
Pin Orlando
0
ITA
1401
1
-
0
30
60
NC
Scardecchia Tommaso
0
ITA
1440
73
NC
Remedi Valentino
0
ITA
1074
1
-
0
31
74
NC
Venuti Flavio
0
ITA
1126
61
NC
Barbaranelli Simone
0
ITA
1359
0
-
1
32
62
NC
Rossi Maria Giulia
0
ITA
1230
75
NC
Mastrobuoni Carlo
0
ITA
1276
1
-
0
33
8
3N
Bertola Stefano
1
ITA
1526
0
-
F
34
17
NC
Gaggiotti Emma
1
ITA
1329
0
-
F
35
31
NC
Montesion Simone
1
ITA
1305
0
-
F
36
36
NC
Messina Alessandro
1
ITA
1371
0
-
F
37
42
NC
Rescina Matteo
1
ITA
1356
0
-
F
38
11
NC
Paparella Noel Bastien
0
ITA
1332
0
-
F
39
18
NC
Verdini Sabrina
0
ITA
1163
0
-
F
40
20
NC
Mazzieri Anna
0
ITA
1440
0
-
F
41
25
NC
Malfatti Filippo
0
ITA
1353
0
-
F
42
32
NC
Cittadini Maria Irene
0
ITA
1374
0
-
F
43
38
NC
Bye
0
ITA
1425
0
-
F
44
72
NC
Fontanella Daniel
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy