Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811019C
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U10
Gabicce Mare
PU
MAR
01-11-2018
04-11-2018
6
97
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U10
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
LUCCHI S. - LATTANZI G. - PROVENZANO P.
Cammalleri Elena
Laurelli Federico
1
Salvi Arturo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amariucai Amedeo
Amato Francesco
Antonino Marco
Bachi Jacopo
Ballon Cristianna
Battistuzzi Tiziano
Bolognini Daniele
Bolzon Alex
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Bruscoli Andrea
Budai Federico
Budai Leonardo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cammalleri Elena
Caputo Piero
Caramoni Rocco
Cardarelli Giovanni
Chiarotto Matilde
Codaro Alice
Cozzi Claudio
De Roberto Andrea
Deciano Luca
Di Giovanni Dario
Di Nicola Alessio
Di Paolo Luca
Fagotto Fulvio
Fargetta Chiara
Fargetta Vittorio
Ferrante Marco
Fontana Daniele
Franco Lorenzo
Frascerra Andrea
Frassi Francesco
Glover Liam
Gorlani Sergio
Imbimbo Gabriele
Jamous Manuel
Laurelli Federico
Laurelli Riccardo
Laurenzi Margherita
Leanza Vincenzo
Leone Francesco Saverio
Marano Matteo
Marconi Alessio
Mazzamuto Anna
Monaco Anita
Morelli Emma
Musso Simone
Nasini Riccardo
Nassa Nicolas
Palozza Diego
Panella Edoardo
Paoletti Giacomo
Paonessa Alberto
Pasquinelli Michelangelo
Pasquini Francesco
Passalacqua Federico
Pelliccioni Samuele
Picariello Manuel
Picariello Miriam
Pighi Arianna
Pighi Federico
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Pignotti Alessio
Pilo Sergio
Pistoni Nicolo'
Pozzi Christian
Remedi Elisa
Rossi Ilaria
Rossi Veronica
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Saporito Giulio Cong Yan
Scarabottolo Sebastiano
Serafini Tommaso
Siloci Paolo
Sirignano Angela
Spina Jacopo
Tatevosyan Leonard
Torcoli Filippo
Vescovo Samuele
Vignaroli Filippo
Viti Matteo
Xu Ouwen
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Niccolo'
Zerilli Amos Giacomo
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Serafini Tommaso
ITA
1182
52
NC
Fargetta Vittorio
ITA
1342
0
-
1
2
54
NC
Bonaccorso Mario
ITA
1413
2
NC
Marconi Alessio
ITA
1350
1
-
0
3
4
NC
Fontana Daniele
ITA
1440
56
NC
Bonaccorso Vincenzo
ITA
1389
0
-
1
4
57
NC
Fargetta Chiara
ITA
1398
5
NC
Nasini Riccardo
ITA
1371
½
-
½
5
58
NC
Budai Federico
ITA
1338
8
NC
Pignotti Alessio
ITA
1344
1
-
0
6
9
NC
Pigini Francesco
ITA
1374
59
NC
Budai Leonardo
ITA
1299
1
-
0
7
60
NC
Codaro Alice
ITA
1392
12
NC
Bolognini Daniele
ITA
1392
0
-
1
8
17
NC
Pigini Fabrizio
ITA
1326
61
NC
Bolzon Alex
ITA
1440
0
-
1
9
18
NC
Panella Edoardo
ITA
1440
62
NC
Zarrilli Niccolo'
ITA
1350
1
-
0
10
63
NC
Zarrilli Enzo Maria
ITA
1099
20
NC
Di Paolo Luca
ITA
1440
1
-
0
11
21
NC
Nassa Nicolas
ITA
1428
64
NC
Caputo Piero
ITA
1368
0
-
1
12
66
NC
Picariello Manuel
ITA
1350
22
NC
Franco Lorenzo
ITA
1440
0
-
1
13
67
NC
Marano Matteo
ITA
1332
23
NC
Pozzi Christian
ITA
1332
1
-
0
14
24
NC
Vignaroli Filippo
ITA
1440
68
NC
Spina Jacopo
ITA
1347
0
-
1
15
69
NC
Musso Simone
ITA
1380
25
NC
Laurenzi Margherita
ITA
1389
0
-
1
16
26
NC
Monaco Anita
ITA
1449
70
NC
Pelliccioni Samuele
ITA
1359
0
-
1
17
77
NC
Xu Ouwen
ITA
1131
32
NC
Ferrante Marco
ITA
1344
0
-
1
18
33
NC
Battistuzzi Tiziano
ITA
1377
79
NC
Jamous Manuel
ITA
1365
1
-
0
19
80
NC
Pighi Federico
ITA
1386
34
NC
Palozza Diego
ITA
1368
0
-
1
20
35
NC
Di Nicola Alessio
ITA
1317
81
NC
Pighi Arianna
ITA
1020
1
-
0
21
38
NC
Pilo Sergio
ITA
1389
82
NC
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1352
0
-
1
22
83
NC
Zerilli Amos Giacomo
ITA
1247
39
NC
Antonino Marco
ITA
1086
1
-
0
23
40
NC
Amariucai Amedeo
ITA
1443
84
NC
Cammalleri Elena
ITA
1162
0
-
1
24
85
NC
Mazzamuto Anna
ITA
1362
41
NC
Chiarotto Matilde
ITA
1341
1
-
0
25
86
NC
Salvi Tommaso
ITA
1334
44
NC
Cozzi Claudio
ITA
1395
1
-
0
26
45
NC
Glover Liam
ITA
1214
87
NC
Salvi Arturo
ITA
1221
0
-
1
27
88
NC
Gorlani Sergio
ITA
1094
46
NC
Deciano Luca
ITA
1374
0
-
1
28
47
NC
Laurelli Federico
ITA
1389
89
NC
Sirignano Angela
ITA
1440
1
-
0
29
48
NC
Rossi Veronica
ITA
1380
90
NC
Scarabottolo Sebastiano
ITA
1101
0
-
1
30
91
NC
Frascerra Andrea
ITA
1129
49
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1416
1
-
0
31
50
NC
Rossi Ilaria
ITA
1386
92
NC
Vescovo Samuele
ITA
1425
0
-
1
32
93
NC
Ballon Cristianna
ITA
1332
51
NC
Laurelli Riccardo
ITA
1362
1
-
0
33
3
NC
Paoletti Giacomo
ITA
1440
0
-
F
34
6
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
35
7
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
36
10
NC
Bye
ITA
1407
0
-
F
37
11
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
38
13
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
39
14
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
40
15
NC
Bye
ITA
1380
0
-
F
41
16
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
42
19
NC
Leone Francesco Saverio
ITA
1440
0
-
F
43
27
NC
Morelli Emma
ITA
1440
0
-
F
44
28
NC
Fagotto Fulvio
ITA
1395
0
-
F
45
29
NC
Cardarelli Giovanni
ITA
1353
0
-
F
46
30
NC
Pistoni Nicolo'
ITA
1440
0
-
F
47
31
NC
Amato Francesco
ITA
1440
0
-
F
48
36
NC
Frassi Francesco
ITA
1440
0
-
F
49
37
NC
Imbimbo Gabriele
ITA
1440
0
-
F
50
42
NC
Paonessa Alberto
ITA
1440
0
-
F
51
43
NC
Caramoni Rocco
ITA
1437
0
-
F
52
53
3N
Leanza Vincenzo
ITA
1173
0
-
F
53
55
NC
Di Giovanni Dario
ITA
1280
0
-
F
54
65
NC
Picariello Miriam
ITA
1365
0
-
F
55
71
NC
Passalacqua Federico
ITA
1347
0
-
F
56
72
NC
Viti Matteo
ITA
1195
0
-
F
57
73
NC
Siloci Paolo
ITA
1188
0
-
F
58
74
NC
Pasquini Francesco
ITA
1377
0
-
F
59
75
NC
Bruscoli Andrea
ITA
1395
0
-
F
60
76
NC
Pasquinelli Michelangelo
ITA
1440
0
-
F
61
78
NC
Remedi Elisa
ITA
1254
0
-
F
62
94
NC
Bachi Jacopo
ITA
1265
0
-
F
63
95
NC
De Roberto Andrea
ITA
1039
0
-
F
64
96
NC
Torcoli Filippo
ITA
1124
0
-
F
65
97
NC
Tatevosyan Leonard
ITA
1356
0
-
F
Informativa Privacy