Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811019C
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U10
Gabicce Mare
PU
MAR
01-11-2018
04-11-2018
6
97
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2018 - TORNEO U10
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
LUCCHI S. - LATTANZI G. - PROVENZANO P.
Cammalleri Elena
Laurelli Federico
1
Salvi Arturo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amariucai Amedeo
Amato Francesco
Antonino Marco
Bachi Jacopo
Ballon Cristianna
Battistuzzi Tiziano
Bolognini Daniele
Bolzon Alex
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Bruscoli Andrea
Budai Federico
Budai Leonardo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cammalleri Elena
Caputo Piero
Caramoni Rocco
Cardarelli Giovanni
Chiarotto Matilde
Codaro Alice
Cozzi Claudio
De Roberto Andrea
Deciano Luca
Di Giovanni Dario
Di Nicola Alessio
Di Paolo Luca
Fagotto Fulvio
Fargetta Chiara
Fargetta Vittorio
Ferrante Marco
Fontana Daniele
Franco Lorenzo
Frascerra Andrea
Frassi Francesco
Glover Liam
Gorlani Sergio
Imbimbo Gabriele
Jamous Manuel
Laurelli Federico
Laurelli Riccardo
Laurenzi Margherita
Leanza Vincenzo
Leone Francesco Saverio
Marano Matteo
Marconi Alessio
Mazzamuto Anna
Monaco Anita
Morelli Emma
Musso Simone
Nasini Riccardo
Nassa Nicolas
Palozza Diego
Panella Edoardo
Paoletti Giacomo
Paonessa Alberto
Pasquinelli Michelangelo
Pasquini Francesco
Passalacqua Federico
Pelliccioni Samuele
Picariello Manuel
Picariello Miriam
Pighi Arianna
Pighi Federico
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Pignotti Alessio
Pilo Sergio
Pistoni Nicolo'
Pozzi Christian
Remedi Elisa
Rossi Ilaria
Rossi Veronica
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Saporito Giulio Cong Yan
Scarabottolo Sebastiano
Serafini Tommaso
Siloci Paolo
Sirignano Angela
Spina Jacopo
Tatevosyan Leonard
Torcoli Filippo
Vescovo Samuele
Vignaroli Filippo
Viti Matteo
Xu Ouwen
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Niccolo'
Zerilli Amos Giacomo
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
82
NC
Zoncu Roberto Alessio
2
ITA
1352
52
NC
Fargetta Vittorio
2
ITA
1342
1
-
0
2
86
NC
Salvi Tommaso
2
ITA
1334
32
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1344
1
-
0
3
33
NC
Battistuzzi Tiziano
1
ITA
1377
87
NC
Salvi Arturo
2
ITA
1221
0
-
1
4
84
NC
Cammalleri Elena
2
ITA
1162
54
NC
Bonaccorso Mario
1
ITA
1413
1
-
0
5
63
NC
Zarrilli Enzo Maria
1
ITA
1099
91
NC
Frascerra Andrea
2
ITA
1129
0
-
1
6
92
NC
Vescovo Samuele
1
ITA
1425
64
NC
Caputo Piero
2
ITA
1368
1
-
0
7
53
3N
Leanza Vincenzo
0.5
ITA
1173
83
NC
Zerilli Amos Giacomo
2
ITA
1247
½
-
½
8
90
NC
Scarabottolo Sebastiano
2
ITA
1101
62
NC
Zarrilli Niccolo'
0.5
ITA
1350
0
-
1
9
17
NC
Pigini Fabrizio
0
ITA
1326
70
NC
Pelliccioni Samuele
2
ITA
1359
0
-
1
10
80
NC
Pighi Federico
0
ITA
1386
22
NC
Franco Lorenzo
2
ITA
1440
1
-
0
11
25
NC
Laurenzi Margherita
2
ITA
1389
59
NC
Budai Leonardo
0
ITA
1299
0
-
1
12
75
NC
Bruscoli Andrea
0
ITA
1395
46
NC
Deciano Luca
2
ITA
1374
0
-
1
13
47
NC
Laurelli Federico
2
ITA
1389
76
NC
Pasquinelli Michelangelo
0
ITA
1440
1
-
0
14
9
NC
Pigini Francesco
1
ITA
1374
68
NC
Spina Jacopo
1
ITA
1347
½
-
½
15
27
NC
Morelli Emma
1
ITA
1440
61
NC
Bolzon Alex
1
ITA
1440
1
-
0
16
88
NC
Gorlani Sergio
1
ITA
1094
35
NC
Di Nicola Alessio
1
ITA
1317
1
-
0
17
36
NC
Frassi Francesco
1
ITA
1440
89
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1440
0
-
1
18
49
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1416
40
NC
Amariucai Amedeo
1
ITA
1443
0
-
1
19
72
NC
Viti Matteo
1
ITA
1195
43
NC
Caramoni Rocco
1
ITA
1437
1
-
0
20
55
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1280
85
NC
Mazzamuto Anna
1
ITA
1362
0
-
1
21
65
NC
Picariello Miriam
1
ITA
1365
93
NC
Ballon Cristianna
1
ITA
1332
0
-
1
22
67
NC
Marano Matteo
1
ITA
1332
8
NC
Pignotti Alessio
0
ITA
1344
1
-
0
23
69
NC
Musso Simone
0
ITA
1380
12
NC
Bolognini Daniele
1
ITA
1392
0
-
1
24
21
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1428
79
NC
Jamous Manuel
0
ITA
1365
1
-
0
25
58
NC
Budai Federico
1
ITA
1338
24
NC
Vignaroli Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
26
94
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1265
28
NC
Fagotto Fulvio
1
ITA
1395
½
-
½
27
96
NC
Torcoli Filippo
0
ITA
1124
30
NC
Pistoni Nicolo'
1
ITA
1440
1
-
0
28
31
NC
Amato Francesco
1
ITA
1440
97
NC
Tatevosyan Leonard
0
ITA
1356
0
-
1
29
38
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1389
48
NC
Rossi Veronica
0
ITA
1380
1
-
0
30
44
NC
Cozzi Claudio
0
ITA
1395
73
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1188
0
-
1
31
29
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1353
95
NC
De Roberto Andrea
0.5
ITA
1039
0
-
1
32
19
NC
Leone Francesco Saverio
0
ITA
1440
77
NC
Xu Ouwen
0
ITA
1131
0
-
1
33
78
NC
Remedi Elisa
0
ITA
1254
20
NC
Di Paolo Luca
0
ITA
1440
1
-
0
34
60
NC
Codaro Alice
0
ITA
1392
26
NC
Monaco Anita
0
ITA
1449
½
-
½
35
41
NC
Chiarotto Matilde
0
ITA
1341
50
NC
Rossi Ilaria
0
ITA
1386
1
-
0
36
51
NC
Laurelli Riccardo
0
ITA
1362
42
NC
Paonessa Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
37
56
NC
Bonaccorso Vincenzo
2
ITA
1389
0
-
F
38
2
NC
Marconi Alessio
1
ITA
1350
0
-
F
39
18
NC
Panella Edoardo
1
ITA
1440
0
-
F
40
34
NC
Palozza Diego
1
ITA
1368
0
-
F
41
37
NC
Imbimbo Gabriele
1
ITA
1440
0
-
F
42
45
NC
Glover Liam
1
ITA
1214
0
-
F
43
1
NC
Serafini Tommaso
0.5
ITA
1182
0
-
F
44
5
NC
Nasini Riccardo
0.5
ITA
1371
0
-
F
45
57
NC
Fargetta Chiara
0.5
ITA
1398
0
-
F
46
3
NC
Paoletti Giacomo
0
ITA
1440
0
-
F
47
4
NC
Fontana Daniele
0
ITA
1440
0
-
F
48
6
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
49
7
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
50
10
NC
Bye
0
ITA
1407
0
-
F
51
11
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
52
13
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
53
14
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
54
15
NC
Bye
0
ITA
1380
0
-
F
55
16
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
56
23
NC
Pozzi Christian
0
ITA
1332
0
-
F
57
39
NC
Antonino Marco
0
ITA
1086
0
-
F
58
66
NC
Picariello Manuel
0
ITA
1350
0
-
F
59
71
NC
Passalacqua Federico
0
ITA
1347
0
-
F
60
74
NC
Pasquini Francesco
0
ITA
1377
0
-
F
61
81
NC
Pighi Arianna
0
ITA
1020
0
-
F
Informativa Privacy