Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811024A
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - A
Vignola
MO
EMI
09-11-2018
11-11-2018
5
92
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - A
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
BALLISTA G. - BALLOTTI F. - LUCCHI S. - PANINI L. - SFERA A. - VEZZELLI A. - MAIONE M.
Basso Pier Luigi
Kantans Toms
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Aimi Luca
Aleksic Nenad
Angelini Marco
Ballista Massimiliano
Ballotti Luca
Basso Pier Luigi
Bettalli Francesco
Bolognese Leonardo M.
Bonassi Tommaso
Bracali Andrea
Brugo Marco
Cagnotto Marco
Calavalle Giulio
Cappai Davide
Cappelletto Joshuade
Carla' Christian
Carlo Emanuele
Castellari Claudio
Cocconcelli Lorenzo
Collutiis Duilio
Coratella Giuseppe
Damia Angelo
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Delfino Luigi
Di Benedetto Edoardo
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Doric Senad
Dougherty Michael
Efimov Igor
Egli Urs
Forno Roberto
Fuochi Tommaso
Gallana Marco
Gilevych Artem
Giuntini Enrico
Govoni Fausto
Graziani Sergio
Grimaldi Angela Flavia
Gueci Tea
Iudicello Giovanni
Kacani Kirk
Kantane Anna
Kantans Toms
Laketic Gojko
Lezzerini Marco
Loiacono Antonio
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Malfagia Andrea
Martorelli Antonio
Marzocchi Tommaso
Massironi Marco
Mastroddi Emiliano
Mirri Pietro
Misiano Franco
Mola Pietro
Montilli Vincenzo
Montorsi Matteo
Orfini Nicolo'
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Pasini Nicolo'
Patrignani Tiziano
Pecci William
Piangerelli Michele
Piccinno Matteo
Pozzari Simone
Privitera Franco
Quaranta Cristiano
Raccanello Marianna
Regondi Lorenzo
Rigo Gianfrancesco
Rombaldoni Denis
Sbarra Marco
Scarpa Silvia
Seresin Francesco
Solomon Kenneth Terence
Sonis Francesco
Stefanetti Marco
Stella Andrea
Tazzioli Luca
Tencati Giuseppe
Tiraboschi Nicolo'
Tirelli Mauro
Tramalloni Luca
Vancini Edoardo
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2299
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2529
0
-
1
2
4
GM
Stella Andrea
2
ITA
2497
21
M
Montilli Vincenzo
2
ITA
2235
½
-
½
3
23
WIM
Kantane Anna
2
POL
2229
5
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2490
½
-
½
4
6
GM
Efimov Igor
2
ITA
2427
41
FM
Dougherty Michael
2
CAN
2155
1
-
0
5
24
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2227
9
GM
Solomon Kenneth Terence
2
ITA
2397
0
-
1
6
43
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2148
11
FM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2304
0
-
1
7
2
GM
Kantans Toms
1.5
LAT
2525
33
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2178
1
-
0
8
36
FM
Misiano Franco
1.5
ITA
2169
7
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2420
0
-
1
9
8
IM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2404
27
FM
Vancini Edoardo
1.5
ITA
2220
1
-
0
10
10
IM
Laketic Gojko
1.5
ITA
2349
45
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2140
½
-
½
11
28
M
Delfino Luigi
1.5
ITA
2216
13
IM
Aleksic Nenad
1.5
ITA
2297
½
-
½
12
38
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2166
15
FM
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2281
½
-
½
13
40
CM
Orfini Nicolo'
1.5
ITA
2158
17
FM
Seresin Francesco
1.5
ITA
2271
½
-
½
14
42
CM
Zenari Marco
1.5
ITA
2149
19
FM
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
2238
0
-
1
15
20
M
Massironi Marco
1.5
ITA
2237
35
M
Tirelli Mauro
1.5
ITA
2171
½
-
½
16
44
CM
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
2144
3
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2499
0
-
1
17
14
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2288
56
CM
Tiraboschi Nicolo'
1
ITA
2092
½
-
½
18
18
M
Gallana Marco
1
ITA
2246
58
CM
Mirri Pietro
1
ITA
2068
½
-
½
19
22
FM
Mola Pietro
1
ITA
2232
62
CM
Bolognese Leonardo M.
1
ITA
2049
1
-
0
20
25
M
Bettalli Francesco
1
ITA
2226
60
CM
Tazzioli Luca
1
ITA
2055
½
-
½
21
26
M
Angelini Marco
1
ITA
2223
64
WFM
Scarpa Silvia
1
ITA
2039
½
-
½
22
59
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2059
29
M
Cappai Davide
1
ITA
2206
½
-
½
23
30
M
Di Trapani Davide
1
ITA
2193
66
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2030
1
-
0
24
65
CM
Ballista Massimiliano
1
ITA
2036
31
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2190
½
-
½
25
34
M
Govoni Fausto
1
ITA
2176
68
CM
Bracali Andrea
1
ITA
2027
1
-
0
26
67
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
2029
37
WFM
Gueci Tea
1
ITA
2166
½
-
½
27
70
CM
Piccinno Matteo
1
ITA
2018
39
M
Palermo Stefano
1
ITA
2161
0
-
1
28
46
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2138
71
CM
Privitera Franco
1
ITA
2018
1
-
0
29
49
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2116
76
CM
Raccanello Marianna
1
ITA
1988
½
-
½
30
73
CM
Patrignani Tiziano
1
ITA
2006
50
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2113
0
-
1
31
78
CM
Egli Urs
1
SUI
1970
52
CM
Stefanetti Marco
1
ITA
2098
0
-
1
32
80
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1954
54
CM
Tencati Giuseppe
1
ITA
2095
0
-
1
33
51
CM
Lezzerini Marco
0.5
ITA
2111
74
CM
Ballotti Luca
0.5
ITA
2002
1
-
0
34
53
CM
Abd El Gawad Shaban
0.5
ITA
2095
82
1N
Kacani Kirk
0.5
ITA
1949
1
-
0
35
61
CM
Regondi Lorenzo
0.5
ITA
2053
84
1N
Piangerelli Michele
0.5
ITA
1933
1
-
0
36
63
CM
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
2049
88
1N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1921
1
-
0
37
83
1N
Graziani Sergio
0.5
ITA
1934
72
CM
Mastroddi Emiliano
0.5
ITA
2012
0
-
1
38
32
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2190
90
1N
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
1887
½
-
½
39
47
CM
Bonassi Tommaso
0
ITA
2133
79
1N
Pecci William
0
ITA
1958
0
-
1
40
81
CM
Cappelletto Joshuade
0
ITA
1952
48
CM
Doric Senad
0
ITA
2119
½
-
½
41
55
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2095
85
1N
Aimi Luca
0
ITA
1928
1
-
0
42
57
CM
Pala Giorgio
0
ITA
2076
86
1N
Castellari Claudio
0
ITA
1923
0
-
1
43
69
CM
Brugo Marco
0
ITA
2023
87
1N
Montorsi Matteo
0
ITA
1922
0
-
1
44
75
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2002
89
1N
Carla' Christian
0
ITA
1901
1
-
0
45
77
1N
Pozzari Simone
0
ITA
1973
92
2N
Giuntini Enrico
0
ITA
1771
0
-
1
46
16
IM
Damia Angelo
1
ITA
2276
0
-
F
47
91
CM
Forno Roberto
0
ITA
1875
0
-
F
Informativa Privacy