Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811024D
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - D
Vignola
MO
EMI
09-11-2018
11-11-2018
5
57
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - D
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
BALLISTA G. - BALLOTTI F. - LUCCHI S. - PANINI L. - SFERA A. - VEZZELLI A. - MAIONE M.
Bruni Alessandro
Mocanu Riccardo
1
Sangiovanni Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Azzolini Filippo
Azzolini Manuel
Ballotti Matteo
Bonfatti Walter
Botticelli Olivia
Bruni Alessandro
Busi Piero
Bussi Gabriella
Campofiloni Giovanni
Canossa Riccardo
Cantelli Ruben Jules
Carallo Luciano
Carrara Leonardo
Carrara Lorenzo
Cavallotti Gianfranco
Citriniti Giulio
Civa Mark
Danza Sproviero Ivan
De Martino Filippo
Di Cerbo Alfredo
Federzoni Stefano
Ferrari Paolo
Galli Giulia Gabriella
Glover Liam
Glover Sharon
Hodo Jonian
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Mammi Ottavio
Marinaro Gianmarco
Marseglia Serena
Mei Ilaria
Mocanu Riccardo
Mottaran Michael
Nasca Donato
Neacsu Ingrid Nicole
Negrini Giulio
Noce Massimo
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Pistoni Luca
Quaroni Tommaso
Rimondini Riccardo
Ruggiero Ilaria
Sala Stefano
Sangiovanni Davide
Santoro Alessio
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Togni Alessandro
Tonutti Marco
Vaccari Marco
Venturelli Francesco Aldo
Verrelli Antonio
Vezzalini Enrico
Yllner Styrbjoern
Zanni Martin Andreas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Bruni Alessandro
3
ITA
1289
31
NC
Glover Sharon
3
ITA
1263
1
-
0
2
33
NC
Mammi Ottavio
3
ITA
1262
20
NC
Negrini Giulio
2.5
ITA
1334
0
-
1
3
50
NC
Carallo Luciano
2.5
ITA
1102
25
NC
Marseglia Serena
2.5
ITA
1284
1
-
0
4
26
NC
Sangiovanni Davide
2.5
ITA
1281
36
NC
Nasca Donato
2.5
ITA
1253
½
-
½
5
56
NC
Mocanu Riccardo
2.5
ITA
1048
45
NC
Soraci Massimo
2.5
ITA
1176
1
-
0
6
28
NC
Danza Sproviero Ivan
2
ITA
1273
6
NC
Vezzalini Enrico
2
ITA
1440
0
-
1
7
29
NC
Alagna Caterina
2
ITA
1270
8
NC
Di Cerbo Alfredo
2
ITA
1404
1
-
0
8
12
NC
Cavallotti Gianfranco
2
ITA
1380
39
NC
Cantelli Ruben Jules
2
ITA
1227
1
-
0
9
16
NC
Venturelli Francesco Aldo
2
ITA
1371
34
NC
Mottaran Michael
2
ITA
1261
1
-
0
10
35
NC
Tonutti Marco
2
ITA
1254
17
NC
Hodo Jonian
2
ITA
1359
½
-
½
11
18
NC
Noce Massimo
2
ITA
1353
40
NC
Glover Liam
2
ITA
1214
0
-
1
12
52
NC
Soraci Benedetta
2
ITA
1062
27
NC
Vaccari Marco
2
ITA
1275
0
-
1
13
48
3N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1154
13
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1376
1
-
0
14
42
NC
Botticelli Olivia
1.5
ITA
1201
19
NC
Busi Piero
1.5
ITA
1339
1
-
0
15
22
NC
Sala Stefano
1.5
ITA
1320
32
NC
Yllner Styrbjoern
1.5
ITA
1263
1
-
0
16
46
NC
Canossa Riccardo
1.5
ITA
1167
51
NC
Pettinato Cecilia
1.5
ITA
1090
0
-
1
17
1
NC
Campofiloni Giovanni
1
ITA
1440
38
NC
Bussi Gabriella
1
ITA
1227
0
-
1
18
37
NC
Bonfatti Walter
1
ITA
1228
2
NC
Carrara Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
19
7
NC
Zanni Martin Andreas
1
ITA
1440
43
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1187
0
-
1
20
10
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1392
49
NC
Santoro Alessio
1
ITA
1131
0
-
1
21
14
NC
Azzolini Manuel
1
ITA
1374
47
NC
Azzolini Filippo
1
ITA
1157
½
-
½
22
30
NC
Mei Ilaria
1
ITA
1266
15
NC
Carrara Leonardo
1
ITA
1371
0
-
1
23
53
3N
Neacsu Ingrid Nicole
1
ITA
1058
21
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1331
0
-
1
24
57
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1032
23
NC
Federzoni Stefano
1
ITA
1302
½
-
½
25
3
NC
Civa Mark
0.5
ITA
1440
5
NC
Togni Alessandro
0.5
ITA
1440
0
-
1
26
44
NC
Marinaro Gianmarco
0.5
ITA
1182
41
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1214
0
-
1
27
54
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1054
4
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
0
ITA
1440
1
-
0
28
11
NC
Verrelli Antonio
0
ITA
1383
55
NC
Pettinato Beatrice
0
ITA
1051
0
-
1
29
9
NC
Quaroni Tommaso
0
ITA
1398
0
-
F
Informativa Privacy