Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE I DIOSCURI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811027B
11° WE I DIOSCURI - B
Agrigento
AG
SIC
16-11-2018
18-11-2018
5
26
SGARITO Pasquale Lino
Denominazione:
11° WE I DIOSCURI - B
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Pasquale Lino
CIBELLA C.
Rosolia Giuseppe
Migliorisi Carmelo Igor
1
Mendola Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cervellione Piernicola
Conti Silvano
Crisa' Daniele
Fiolo Costanza
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Giammona Federico
Gueli Giovanni
Leanza Marco
Licata Silvio
Maida Federico
Mendola Giovanni
Migliorisi Carmelo Igor
Montalto Federica
Morello Chiara
Napoli Costa Antonello
Orlando Santo
Pampanini Giovanni
Romano Giovanni
Rosolia Giuseppe
Salvago Vincenzo
Salvato Giuseppe
Santagati Mario
Schembri Roberto
Terenzi Flavio
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Maida Federico
ITA
1539
1
1N
Santagati Mario
ITA
1773
0
-
1
2
2
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1752
15
3N
Cervellione Piernicola
ITA
1537
1
-
0
3
16
3N
Salvago Vincenzo
ITA
1537
3
2N
Mendola Giovanni
ITA
1744
0
-
1
4
5
1N
Conti Silvano
ITA
1681
17
2N
Orlando Santo
ITA
1536
1
-
0
5
18
NC
Morello Chiara
ITA
1459
6
2N
Crisa' Daniele
ITA
1664
0
-
1
6
7
2N
Giammona Federico
ITA
1662
19
3N
Leanza Marco
ITA
1453
1
-
0
7
20
3N
Terenzi Flavio
ITA
1453
8
2N
Migliorisi Carmelo Igor
ITA
1652
½
-
½
8
9
2N
Salvato Giuseppe
ITA
1647
21
NC
Romano Giovanni
ITA
1446
0
-
1
9
22
NC
Fiolo Costanza
ITA
1445
10
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1610
0
-
1
10
11
2N
Genovese Gianvito
ITA
1601
23
2N
Genovese Vito
ITA
1445
½
-
½
11
24
NC
Montalto Federica
ITA
1363
12
3N
Licata Silvio
ITA
1580
0
-
1
12
13
1N
Schembri Roberto
ITA
1562
25
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1357
½
-
½
13
4
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1708
0
-
F
14
26
3N
Gueli Giovanni
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santagati Mario
1
ITA
1773
7
2N
Giammona Federico
1
ITA
1662
1
-
0
2
10
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1610
2
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1752
0
-
1
3
3
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1744
12
3N
Licata Silvio
1
ITA
1580
½
-
½
4
21
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1446
5
1N
Conti Silvano
1
ITA
1681
0
-
1
5
6
2N
Crisa' Daniele
1
ITA
1664
26
3N
Gueli Giovanni
1
ITA
1344
1
-
0
6
8
2N
Migliorisi Carmelo Igor
0.5
ITA
1652
13
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1562
½
-
½
7
25
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1357
11
2N
Genovese Gianvito
0.5
ITA
1601
1
-
0
8
23
2N
Genovese Vito
0.5
ITA
1445
20
3N
Terenzi Flavio
0.5
ITA
1453
1
-
0
9
4
1N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1708
18
NC
Morello Chiara
0
ITA
1459
½
-
½
10
17
2N
Orlando Santo
0
ITA
1536
9
2N
Salvato Giuseppe
0
ITA
1647
1
-
0
11
19
3N
Leanza Marco
0
ITA
1453
14
3N
Maida Federico
0
ITA
1539
½
-
½
12
15
3N
Cervellione Piernicola
0
ITA
1537
22
NC
Fiolo Costanza
0
ITA
1445
½
-
½
13
24
NC
Montalto Federica
0
ITA
1363
16
3N
Salvago Vincenzo
0
ITA
1537
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Conti Silvano
2
ITA
1681
1
1N
Santagati Mario
2
ITA
1773
½
-
½
2
2
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1752
6
2N
Crisa' Daniele
2
ITA
1664
1
-
0
3
23
2N
Genovese Vito
1.5
ITA
1445
3
2N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1744
0
-
1
4
12
3N
Licata Silvio
1.5
ITA
1580
25
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1357
1
-
0
5
7
2N
Giammona Federico
1
ITA
1662
17
2N
Orlando Santo
1
ITA
1536
0
-
1
6
16
3N
Salvago Vincenzo
1
ITA
1537
8
2N
Migliorisi Carmelo Igor
1
ITA
1652
0
-
1
7
26
3N
Gueli Giovanni
1
ITA
1344
10
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1610
½
-
½
8
13
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1562
21
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1446
0
-
1
9
20
3N
Terenzi Flavio
0.5
ITA
1453
4
1N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1708
0
-
1
10
11
2N
Genovese Gianvito
0.5
ITA
1601
19
3N
Leanza Marco
0.5
ITA
1453
1
-
0
11
14
3N
Maida Federico
0.5
ITA
1539
22
NC
Fiolo Costanza
0.5
ITA
1445
0
-
1
12
18
NC
Morello Chiara
0.5
ITA
1459
15
3N
Cervellione Piernicola
0.5
ITA
1537
1
-
0
13
9
2N
Salvato Giuseppe
0
ITA
1647
24
NC
Montalto Federica
0
ITA
1363
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santagati Mario
2.5
ITA
1773
2
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1752
0
-
1
2
3
2N
Mendola Giovanni
2.5
ITA
1744
5
1N
Conti Silvano
2.5
ITA
1681
½
-
½
3
6
2N
Crisa' Daniele
2
ITA
1664
12
3N
Licata Silvio
2.5
ITA
1580
½
-
½
4
8
2N
Migliorisi Carmelo Igor
2
ITA
1652
17
2N
Orlando Santo
2
ITA
1536
1
-
0
5
21
NC
Romano Giovanni
2
ITA
1446
11
2N
Genovese Gianvito
1.5
ITA
1601
0
-
1
6
4
1N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
1708
26
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1344
1
-
0
7
10
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1610
23
2N
Genovese Vito
1.5
ITA
1445
0
-
1
8
22
NC
Fiolo Costanza
1.5
ITA
1445
18
NC
Morello Chiara
1.5
ITA
1459
0
-
1
9
25
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1357
7
2N
Giammona Federico
1
ITA
1662
1
-
0
10
13
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1562
9
2N
Salvato Giuseppe
1
ITA
1647
1
-
0
11
15
3N
Cervellione Piernicola
0.5
ITA
1537
16
3N
Salvago Vincenzo
1
ITA
1537
0
-
1
12
19
3N
Leanza Marco
0.5
ITA
1453
20
3N
Terenzi Flavio
0.5
ITA
1453
½
-
½
13
24
NC
Montalto Federica
0
ITA
1363
14
3N
Maida Federico
0.5
ITA
1539
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Rosolia Giuseppe
4
ITA
1752
3
2N
Mendola Giovanni
3
ITA
1744
½
-
½
2
12
3N
Licata Silvio
3
ITA
1580
8
2N
Migliorisi Carmelo Igor
3
ITA
1652
0
-
1
3
5
1N
Conti Silvano
3
ITA
1681
4
1N
Napoli Costa Antonello
2.5
ITA
1708
½
-
½
4
11
2N
Genovese Gianvito
2.5
ITA
1601
1
1N
Santagati Mario
2.5
ITA
1773
½
-
½
5
23
2N
Genovese Vito
2.5
ITA
1445
25
NC
Pampanini Giovanni
2.5
ITA
1357
1
-
0
6
16
3N
Salvago Vincenzo
2
ITA
1537
6
2N
Crisa' Daniele
2.5
ITA
1664
0
-
1
7
17
2N
Orlando Santo
2
ITA
1536
21
NC
Romano Giovanni
2
ITA
1446
½
-
½
8
14
3N
Maida Federico
1.5
ITA
1539
13
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1562
1
-
0
9
26
3N
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1344
22
NC
Fiolo Costanza
1.5
ITA
1445
0
-
1
10
20
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1453
10
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1610
1
-
0
11
9
2N
Salvato Giuseppe
1
ITA
1647
19
3N
Leanza Marco
1
ITA
1453
½
-
½
12
7
2N
Giammona Federico
1
ITA
1662
15
3N
Cervellione Piernicola
0.5
ITA
1537
1
-
0
13
18
NC
Morello Chiara
2.5
ITA
1459
0
-
F
14
24
NC
Montalto Federica
0
ITA
1363
1
-
F
Informativa Privacy