Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA' DI RECCO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811029C
12° WE CITTA' DI RECCO - C
Recco
GE
LIG
16-11-2018
18-11-2018
5
25
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
12° WE CITTA' DI RECCO - C
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
ALGERI L.
Orlandi Paolo
Benedetti Lorenzo
1
Di Fina Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aboushousha Mahamoud
Benedetti Lorenzo
Brugnolo Paolo
Carozzo Marcello
Cartegni Aldo Jose'
Di Fina Marcello
Fangareggi Marcello
Gasperetti Eva
Glionna Mario
Maracci Stefano
Oreshin Georgy
Orlandi Paolo
Parma Brigitte
Piccardo Andrea
Piccardo Giacomo
Pini Davide
Roveta Andrea
Ruggirello Stefano
Scarrone Eugenio
Schiappacasse Giuliano
Simonovici Carmen-silvia
Topaios Federico
Valle Edoardo
Ventrice Lorenzo
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Di Fina Marcello
2
ITA
1450
13
3N
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
1414
1
-
0
2
12
3N
Schiappacasse Giuliano
2
ITA
1420
22
NC
Gasperetti Eva
2
ITA
1215
½
-
½
3
17
2N
Zucchini Massimo
2
ITA
1315
19
2N
Brugnolo Paolo
1.5
ITA
1295
1
-
0
4
20
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1219
1
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1572
0
-
1
5
2
2N
Ruggirello Stefano
1
ITA
1567
18
NC
Oreshin Georgy
1
ITA
1296
1
-
0
6
23
NC
Glionna Mario
1
ITA
1186
5
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1465
½
-
½
7
8
NC
Benedetti Lorenzo
1
ITA
1440
21
NC
Pini Davide
1
ITA
1216
1
-
0
8
24
NC
Piccardo Andrea
1
ITA
1170
9
NC
Fangareggi Marcello
1
ITA
1440
0
-
1
9
15
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1333
25
NC
Piccardo Giacomo
1
ITA
1139
1
-
0
10
14
NC
Maracci Stefano
0
ITA
1386
7
NC
Aboushousha Mahamoud
0
ITA
1440
1
-
0
11
10
NC
Parma Brigitte
0
ITA
1440
11
NC
Simonovici Carmen-silvia
0
ITA
1440
½
-
½
12
4
NC
Topaios Federico
1.5
ITA
1496
1
-
F
13
3
3N
Roveta Andrea
1
ITA
1520
0
-
F
14
16
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1320
1
-
F
Informativa Privacy