Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE LAZIO SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811030A
12° WE LAZIO SCACCHI - A
Roma
RM
LAZ
16-11-2018
18-11-2018
5
14
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
12° WE LAZIO SCACCHI - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Maggi Fabrizio
Marino Giovanni
1
Papler Peter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonelli Federico
Buffoni Luca
Capparuccia Alessandro
Maggi Fabrizio
Marino Giovanni
Martino Enzo
Panariello Francesco
Papler Peter
Sarno Valerio
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Tosi Francesco
Vannelli Vittorio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Zotti Enrico
ITA
1746
1
CM
Martino Enzo
ITA
2150
0
-
1
2
2
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2112
9
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1687
1
-
0
3
10
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1680
3
CM
Marino Giovanni
ITA
1972
0
-
1
4
4
CM
Tosi Francesco
ITA
1960
11
1N
Panariello Francesco
ITA
1674
1
-
0
5
12
2N
Papler Peter
SLO
1667
5
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1844
0
-
1
6
6
1N
Buffoni Luca
ITA
1841
13
3N
Bonelli Federico
ITA
1561
1
-
0
7
14
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1544
7
1N
Sarno Valerio
ITA
1839
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Enzo
1
ITA
2150
4
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1960
0
-
1
2
5
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1844
2
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2112
0
-
1
3
3
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1972
6
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1841
1
-
0
4
7
1N
Sarno Valerio
1
ITA
1839
8
CM
Zotti Enrico
0
ITA
1746
0
-
1
5
9
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1687
12
2N
Papler Peter
0
SLO
1667
0
-
1
6
13
3N
Bonelli Federico
0
ITA
1561
10
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1680
½
-
½
7
11
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1674
14
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1544
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2112
3
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1972
½
-
½
2
4
CM
Tosi Francesco
2
ITA
1960
5
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1844
0
-
1
3
14
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1544
1
CM
Martino Enzo
1
ITA
2150
½
-
½
4
6
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1841
8
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1746
½
-
½
5
12
2N
Papler Peter
1
SLO
1667
7
1N
Sarno Valerio
1
ITA
1839
1
-
0
6
10
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1680
9
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1687
1
-
0
7
11
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1674
13
3N
Bonelli Federico
0.5
ITA
1561
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Tosi Francesco
2
ITA
1960
2
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2112
0
-
1
2
3
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1972
12
2N
Papler Peter
2
SLO
1667
½
-
½
3
5
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1844
6
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1841
0
-
1
4
8
CM
Zotti Enrico
1.5
ITA
1746
14
2N
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
1544
1
-
0
5
7
1N
Sarno Valerio
1
ITA
1839
11
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1674
1
-
0
6
13
3N
Bonelli Federico
0.5
ITA
1561
9
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1687
½
-
½
7
1
CM
Martino Enzo
1.5
ITA
2150
0
-
F
8
10
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1680
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2112
10
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1680
½
-
½
2
8
CM
Zotti Enrico
2.5
ITA
1746
3
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1972
½
-
½
3
6
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
1841
12
2N
Papler Peter
2.5
SLO
1667
0
-
1
4
7
1N
Sarno Valerio
2
ITA
1839
5
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1844
0
-
1
5
14
2N
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
1544
4
CM
Tosi Francesco
2
ITA
1960
0
-
1
6
9
2N
Sermoneta Eugenio
0.5
ITA
1687
11
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1674
½
-
½
7
1
CM
Martino Enzo
1.5
ITA
2150
0
-
F
8
13
3N
Bonelli Federico
1
ITA
1561
1
-
F
Informativa Privacy