Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE CITTA' DI PALERMO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812001A
24° WE CITTA' DI PALERMO - A
Palermo
PA
SIC
22-11-2018
25-11-2018
6
34
GALANTE Benedetto
Denominazione:
24° WE CITTA' DI PALERMO - A
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALANTE Benedetto
Valguarnera Girolamo
Musso Alessio
1
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berendino Giacomo
Bianchi Marco
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
Calcara Giuseppe
Camarda Giuseppe
Castigliola Diego
Ciccia Giuseppemattia
Cina' Vittorio
Coffaro Ruben
Cottone Salvatore
Fici Gabriele
Guccione Cristoforo
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Madonia Giorgio
Maresco Diego
Maresco Giulia
Miosi Francesco
Miosi Marco
Musso Alessio
Musso Andrea
Musso Fabrizio
Oliveri Umberto
Passiglia Emanuele
Pistola Giuseppe
Polito Luca
Romano Giovanni
Triolo Martina
Urzi' Giovanni
Valguarnera Girolamo
Virga Federico
Zerilli Amos Giacomo
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2077
18
3N
Oliveri Umberto
ITA
1521
1
-
0
2
19
3N
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1520
2
CM
Guccione Cristoforo
ITA
2027
0
-
1
3
3
CM
Musso Andrea
ITA
1991
20
3N
Castigliola Diego
ITA
1510
1
-
0
4
21
NC
Calcara Giuseppe
ITA
1497
4
1N
Musso Alessio
ITA
1848
0
-
1
5
5
2N
Coffaro Ruben
ITA
1739
22
NC
Berendino Giacomo
ITA
1496
1
-
0
6
23
3N
Madonia Giorgio
ITA
1491
6
2N
Musso Fabrizio
ITA
1726
1
-
0
7
7
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
ITA
1678
24
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1487
1
-
0
8
25
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
ITA
1465
8
2N
Miosi Francesco
ITA
1614
0
-
1
9
9
1N
Cottone Salvatore
ITA
1603
26
NC
Romano Giovanni
ITA
1446
1
-
0
10
27
3N
Passiglia Emanuele
ITA
1422
10
3N
Virga Federico
ITA
1594
0
-
1
11
11
3N
Miosi Marco
ITA
1576
28
3N
Polito Luca
ITA
1409
1
-
0
12
29
NC
Triolo Martina
ITA
1379
12
3N
Maresco Diego
ITA
1559
½
-
½
13
13
2N
Pistola Giuseppe
ITA
1547
30
NC
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1352
0
-
1
14
31
NC
La Barbera Marcello
ITA
1334
14
2N
Bianchi Marco
ITA
1539
0
-
1
15
15
3N
Maresco Giulia
ITA
1531
32
3N
Cina' Vittorio
ITA
1315
0
-
1
16
33
NC
Zerilli Amos Giacomo
ITA
1247
16
3N
Fici Gabriele
ITA
1528
0
-
1
17
17
3N
Urzi' Giovanni
ITA
1523
34
NC
La Barbera Manfredi
ITA
1208
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Virga Federico
1
ITA
1594
1
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2077
0
-
1
2
2
CM
Guccione Cristoforo
1
ITA
2027
9
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1603
1
-
0
3
14
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1539
3
CM
Musso Andrea
1
ITA
1991
½
-
½
4
4
1N
Musso Alessio
1
ITA
1848
11
3N
Miosi Marco
1
ITA
1576
1
-
0
5
16
3N
Fici Gabriele
1
ITA
1528
5
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1739
0
-
1
6
30
NC
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1352
7
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
1
ITA
1678
0
-
1
7
8
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1614
23
3N
Madonia Giorgio
1
ITA
1491
0
-
1
8
32
3N
Cina' Vittorio
1
ITA
1315
17
3N
Urzi' Giovanni
0.5
ITA
1523
0
-
1
9
34
NC
La Barbera Manfredi
0.5
ITA
1208
29
NC
Triolo Martina
0.5
ITA
1379
0
-
1
10
12
3N
Maresco Diego
0.5
ITA
1559
13
2N
Pistola Giuseppe
0
ITA
1547
1
-
0
11
6
2N
Musso Fabrizio
0
ITA
1726
25
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
0
ITA
1465
0
-
1
12
24
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1487
15
3N
Maresco Giulia
0
ITA
1531
0
-
1
13
18
3N
Oliveri Umberto
0
ITA
1521
27
3N
Passiglia Emanuele
0
ITA
1422
0
-
1
14
26
NC
Romano Giovanni
0
ITA
1446
19
3N
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1520
0
-
1
15
20
3N
Castigliola Diego
0
ITA
1510
31
NC
La Barbera Marcello
0
ITA
1334
1
-
0
16
28
3N
Polito Luca
0
ITA
1409
21
NC
Calcara Giuseppe
0
ITA
1497
1
-
0
17
22
NC
Berendino Giacomo
0
ITA
1496
33
NC
Zerilli Amos Giacomo
0
ITA
1247
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2077
5
2N
Coffaro Ruben
2
ITA
1739
1
-
0
2
7
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
2
ITA
1678
2
CM
Guccione Cristoforo
2
ITA
2027
½
-
½
3
23
3N
Madonia Giorgio
2
ITA
1491
4
1N
Musso Alessio
2
ITA
1848
0
-
1
4
3
CM
Musso Andrea
1.5
ITA
1991
12
3N
Maresco Diego
1.5
ITA
1559
1
-
0
5
17
3N
Urzi' Giovanni
1.5
ITA
1523
14
2N
Bianchi Marco
1.5
ITA
1539
0
-
1
6
27
3N
Passiglia Emanuele
1
ITA
1422
8
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1614
0
-
1
7
9
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1603
20
3N
Castigliola Diego
1
ITA
1510
½
-
½
8
33
NC
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1247
10
3N
Virga Federico
1
ITA
1594
0
-
1
9
11
3N
Miosi Marco
1
ITA
1576
30
NC
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1352
0
-
1
10
15
3N
Maresco Giulia
1
ITA
1531
28
3N
Polito Luca
1
ITA
1409
1
-
0
11
25
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
1
ITA
1465
16
3N
Fici Gabriele
1
ITA
1528
½
-
½
12
19
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1520
32
3N
Cina' Vittorio
1
ITA
1315
0
-
1
13
6
2N
Musso Fabrizio
0
ITA
1726
34
NC
La Barbera Manfredi
0.5
ITA
1208
0
-
1
14
13
2N
Pistola Giuseppe
0
ITA
1547
22
NC
Berendino Giacomo
0
ITA
1496
1
-
0
15
31
NC
La Barbera Marcello
0
ITA
1334
18
3N
Oliveri Umberto
0
ITA
1521
0
-
1
16
21
NC
Calcara Giuseppe
0
ITA
1497
24
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1487
1
-
0
17
29
NC
Triolo Martina
1.5
ITA
1379
0
-
F
18
26
NC
Romano Giovanni
0
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Musso Alessio
3
ITA
1848
1
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2077
1
-
0
2
2
CM
Guccione Cristoforo
2.5
ITA
2027
3
CM
Musso Andrea
2.5
ITA
1991
1
-
0
3
14
2N
Bianchi Marco
2.5
ITA
1539
7
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
2.5
ITA
1678
0
-
1
4
5
2N
Coffaro Ruben
2
ITA
1739
15
3N
Maresco Giulia
2
ITA
1531
1
-
0
5
8
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1614
32
3N
Cina' Vittorio
2
ITA
1315
1
-
0
6
10
3N
Virga Federico
2
ITA
1594
23
3N
Madonia Giorgio
2
ITA
1491
1
-
0
7
30
NC
Zoncu Roberto Alessio
2
ITA
1352
9
1N
Cottone Salvatore
1.5
ITA
1603
1
-
0
8
12
3N
Maresco Diego
1.5
ITA
1559
17
3N
Urzi' Giovanni
1.5
ITA
1523
1
-
0
9
16
3N
Fici Gabriele
1.5
ITA
1528
29
NC
Triolo Martina
1.5
ITA
1379
1
-
0
10
34
NC
La Barbera Manfredi
1.5
ITA
1208
25
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
1.5
ITA
1465
½
-
½
11
20
3N
Castigliola Diego
1.5
ITA
1510
11
3N
Miosi Marco
1
ITA
1576
0
-
1
12
26
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1446
13
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1547
0
-
1
13
18
3N
Oliveri Umberto
1
ITA
1521
33
NC
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1247
1
-
0
14
28
3N
Polito Luca
1
ITA
1409
19
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1520
½
-
½
15
27
3N
Passiglia Emanuele
1
ITA
1422
21
NC
Calcara Giuseppe
1
ITA
1497
1
-
0
16
24
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1487
6
2N
Musso Fabrizio
0
ITA
1726
0
-
1
17
22
NC
Berendino Giacomo
0
ITA
1496
31
NC
La Barbera Marcello
0
ITA
1334
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
3.5
ITA
1678
4
1N
Musso Alessio
4
ITA
1848
1
-
0
2
1
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2077
2
CM
Guccione Cristoforo
3.5
ITA
2027
1
-
0
3
5
2N
Coffaro Ruben
3
ITA
1739
10
3N
Virga Federico
3
ITA
1594
½
-
½
4
30
NC
Zoncu Roberto Alessio
3
ITA
1352
8
2N
Miosi Francesco
3
ITA
1614
0
-
1
5
3
CM
Musso Andrea
2.5
ITA
1991
16
3N
Fici Gabriele
2.5
ITA
1528
1
-
0
6
14
2N
Bianchi Marco
2.5
ITA
1539
12
3N
Maresco Diego
2.5
ITA
1559
1
-
0
7
11
3N
Miosi Marco
2
ITA
1576
23
3N
Madonia Giorgio
2
ITA
1491
1
-
0
8
13
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1547
27
3N
Passiglia Emanuele
2
ITA
1422
1
-
0
9
15
3N
Maresco Giulia
2
ITA
1531
34
NC
La Barbera Manfredi
2
ITA
1208
1
-
0
10
25
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
2
ITA
1465
18
3N
Oliveri Umberto
2
ITA
1521
½
-
½
11
32
3N
Cina' Vittorio
2
ITA
1315
20
3N
Castigliola Diego
1.5
ITA
1510
0
-
1
12
9
1N
Cottone Salvatore
1.5
ITA
1603
28
3N
Polito Luca
1.5
ITA
1409
1
-
0
13
29
NC
Triolo Martina
1.5
ITA
1379
17
3N
Urzi' Giovanni
1.5
ITA
1523
½
-
½
14
19
3N
Ciccia Giuseppemattia
1.5
ITA
1520
21
NC
Calcara Giuseppe
1
ITA
1497
½
-
½
15
6
2N
Musso Fabrizio
1
ITA
1726
22
NC
Berendino Giacomo
1
ITA
1496
1
-
0
16
33
NC
Zerilli Amos Giacomo
1
ITA
1247
26
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1446
½
-
½
17
31
NC
La Barbera Marcello
0
ITA
1334
24
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1487
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Valguarnera Girolamo
4
ITA
2077
7
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
4.5
ITA
1678
1
-
0
2
4
1N
Musso Alessio
4
ITA
1848
8
2N
Miosi Francesco
4
ITA
1614
1
-
0
3
2
CM
Guccione Cristoforo
3.5
ITA
2027
5
2N
Coffaro Ruben
3.5
ITA
1739
1
-
0
4
10
3N
Virga Federico
3.5
ITA
1594
3
CM
Musso Andrea
3.5
ITA
1991
½
-
½
5
13
2N
Pistola Giuseppe
3
ITA
1547
14
2N
Bianchi Marco
3.5
ITA
1539
½
-
½
6
15
3N
Maresco Giulia
3
ITA
1531
30
NC
Zoncu Roberto Alessio
3
ITA
1352
1
-
0
7
12
3N
Maresco Diego
2.5
ITA
1559
11
3N
Miosi Marco
3
ITA
1576
0
-
1
8
16
3N
Fici Gabriele
2.5
ITA
1528
9
1N
Cottone Salvatore
2.5
ITA
1603
1
-
0
9
20
3N
Castigliola Diego
2.5
ITA
1510
25
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
2.5
ITA
1465
0
-
1
10
18
3N
Oliveri Umberto
2.5
ITA
1521
6
2N
Musso Fabrizio
2
ITA
1726
1
-
0
11
17
3N
Urzi' Giovanni
2
ITA
1523
27
3N
Passiglia Emanuele
2
ITA
1422
1
-
0
12
23
3N
Madonia Giorgio
2
ITA
1491
19
3N
Ciccia Giuseppemattia
2
ITA
1520
1
-
0
13
32
3N
Cina' Vittorio
2
ITA
1315
29
NC
Triolo Martina
2
ITA
1379
1
-
0
14
34
NC
La Barbera Manfredi
2
ITA
1208
26
NC
Romano Giovanni
1.5
ITA
1446
½
-
½
15
21
NC
Calcara Giuseppe
1.5
ITA
1497
33
NC
Zerilli Amos Giacomo
1.5
ITA
1247
1
-
0
16
28
3N
Polito Luca
1.5
ITA
1409
31
NC
La Barbera Marcello
0
ITA
1334
1
-
0
17
22
NC
Berendino Giacomo
1
ITA
1496
24
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1487
1
-
0
Informativa Privacy