Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - MAGISTRALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812008A 39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - MAGISTRALE Milano MI LOM 02-12-2018 09-12-2018 9 20 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - MAGISTRALE        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         LOMBARDI R. - PELIZZOLA D.


Lazic Miroljub    
Lalic Bogdan     1 Salvador Roland    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Brociner Beniamino      ITA   2169   1       GM   Lazic Miroljub      SRB   2456   0   -   1    
   2   2       GM   Lalic Bogdan      CRO   2420   12       FM   Sbarra Marco      ITA   2141   1   -   0    
   3   13       NC   D'Avino Gianfranco      ITA   2140   3       GM   Salvador Roland      PHI   2407   0   -   1    
   4   5       IM   Aleksic Nenad      SRB   2290   14       NC   Natalucci Fabrizio      ITA   2115   1   -   0    
   5   15       FM   Zaninotto Franco      ITA   2062   6       NC   Motola Jacopo      ITA   2274   1   -   0    
   6   7       NC   Massironi Marco      ITA   2247   16       NC   Colonetti Fabio      ITA   2061   1   -   0    
   7   17       NC   Taams Sander      NED   2055   8       NC   Andreoni Giuseppe      ITA   2240   1   -   0    
   8   9       NC   Mina N. Mina      EGY   2230   19       NC   Cagnotto Marco      ITA   2007   1   -   0    
   9   20       NC   Tramalloni Luca      ITA   2003   10       NC   Botta Massimiliano      ITA   2180   ½   -   ½    
   10   4       IM   Roeder Matthias      GER   2385                         0   -      F 
   11   18       NC   Beretta Giulio      ITA   2021                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   1   SRB   2456   7       NC   Massironi Marco   1   ITA   2247   ½   -   ½    
   2   9       NC   Mina N. Mina   1   EGY   2230   2       GM   Lalic Bogdan   1   CRO   2420   ½   -   ½    
   3   3       GM   Salvador Roland   1   PHI   2407   15       FM   Zaninotto Franco   1   ITA   2062   ½   -   ½    
   4   17       NC   Taams Sander   1   NED   2055   5       IM   Aleksic Nenad   1   SRB   2290   0   -   1    
   5   10       NC   Botta Massimiliano   0.5   ITA   2180   18       NC   Beretta Giulio   1   ITA   2021   1   -   0    
   6   4       IM   Roeder Matthias   0   GER   2385   20       NC   Tramalloni Luca   0.5   ITA   2003   1   -   0    
   7   6       NC   Motola Jacopo   0   ITA   2274   13       NC   D'Avino Gianfranco   0   ITA   2140   1   -   0    
   8   8       NC   Andreoni Giuseppe   0   ITA   2240   14       NC   Natalucci Fabrizio   0   ITA   2115   0   -   1    
   9   16       NC   Colonetti Fabio   0   ITA   2061   11       NC   Brociner Beniamino   0   ITA   2169   0   -   1    
   10   12       FM   Sbarra Marco   0   ITA   2141   19       NC   Cagnotto Marco   0   ITA   2007   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       IM   Aleksic Nenad   2   SRB   2290   1       GM   Lazic Miroljub   1.5   SRB   2456   ½   -   ½    
   2   2       GM   Lalic Bogdan   1.5   CRO   2420   10       NC   Botta Massimiliano   1.5   ITA   2180   ½   -   ½    
   3   7       NC   Massironi Marco   1.5   ITA   2247   3       GM   Salvador Roland   1.5   PHI   2407   0   -   1    
   4   15       FM   Zaninotto Franco   1.5   ITA   2062   9       NC   Mina N. Mina   1.5   EGY   2230   0   -   1    
   5   14       NC   Natalucci Fabrizio   1   ITA   2115   4       IM   Roeder Matthias   1   GER   2385   0   -   1    
   6   18       NC   Beretta Giulio   1   ITA   2021   6       NC   Motola Jacopo   1   ITA   2274   1   -   0    
   7   11       NC   Brociner Beniamino   1   ITA   2169   17       NC   Taams Sander   1   NED   2055   1   -   0    
   8   20       NC   Tramalloni Luca   0.5   ITA   2003   8       NC   Andreoni Giuseppe   0   ITA   2240   0   -   1    
   9   13       NC   D'Avino Gianfranco   0   ITA   2140   16       NC   Colonetti Fabio   0   ITA   2061   0   -   1    
   10   12       FM   Sbarra Marco   1   ITA   2141                         0   -      F 
   11   19       NC   Cagnotto Marco   0   ITA   2007                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Salvador Roland   2.5   PHI   2407   5       IM   Aleksic Nenad   2.5   SRB   2290   1   -   0    
   2   4       IM   Roeder Matthias   2   GER   2385   9       NC   Mina N. Mina   2.5   EGY   2230   1   -   0    
   3   1       GM   Lazic Miroljub   2   SRB   2456   18       NC   Beretta Giulio   2   ITA   2021   1   -   0    
   4   10       NC   Botta Massimiliano   2   ITA   2180   11       NC   Brociner Beniamino   2   ITA   2169   1   -   0    
   5   7       NC   Massironi Marco   1.5   ITA   2247   2       GM   Lalic Bogdan   2   CRO   2420   0   -   1    
   6   14       NC   Natalucci Fabrizio   1   ITA   2115   15       FM   Zaninotto Franco   1.5   ITA   2062   0   -   1    
   7   6       NC   Motola Jacopo   1   ITA   2274   17       NC   Taams Sander   1   NED   2055   0   -   1    
   8   19       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   2007   8       NC   Andreoni Giuseppe   1   ITA   2240   0   -   1    
   9   16       NC   Colonetti Fabio   1   ITA   2061   12       FM   Sbarra Marco   1   ITA   2141   ½   -   ½    
   10   20       NC   Tramalloni Luca   0.5   ITA   2003                         1   -      F 
   11   13       NC   D'Avino Gianfranco   0   ITA   2140                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Lalic Bogdan   3   CRO   2420   3       GM   Salvador Roland   3.5   PHI   2407   ½   -   ½    
   2   1       GM   Lazic Miroljub   3   SRB   2456   4       IM   Roeder Matthias   3   GER   2385   ½   -   ½    
   3   9       NC   Mina N. Mina   2.5   EGY   2230   10       NC   Botta Massimiliano   3   ITA   2180   0   -   1    
   4   5       IM   Aleksic Nenad   2.5   SRB   2290   15       FM   Zaninotto Franco   2.5   ITA   2062   ½   -   ½    
   5   8       NC   Andreoni Giuseppe   2   ITA   2240   11       NC   Brociner Beniamino   2   ITA   2169   1   -   0    
   6   17       NC   Taams Sander   2   NED   2055   18       NC   Beretta Giulio   2   ITA   2021   1   -   0    
   7   12       FM   Sbarra Marco   1.5   ITA   2141   7       NC   Massironi Marco   1.5   ITA   2247   ½   -   ½    
   8   16       NC   Colonetti Fabio   1.5   ITA   2061   20       NC   Tramalloni Luca   1.5   ITA   2003   0   -   1    
   9   19       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   2007   6       NC   Motola Jacopo   1   ITA   2274   0   -   1    
   10   14       NC   Natalucci Fabrizio   1   ITA   2115                         1   -      F 
   11   13       NC   D'Avino Gianfranco   0   ITA   2140                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Salvador Roland   4   PHI   2407   10       NC   Botta Massimiliano   4   ITA   2180   0   -   1    
   2   4       IM   Roeder Matthias   3.5   GER   2385   2       GM   Lalic Bogdan   3.5   CRO   2420   ½   -   ½    
   3   8       NC   Andreoni Giuseppe   3   ITA   2240   1       GM   Lazic Miroljub   3.5   SRB   2456   0   -   1    
   4   15       FM   Zaninotto Franco   3   ITA   2062   17       NC   Taams Sander   3   NED   2055   0   -   1    
   5   20       NC   Tramalloni Luca   2.5   ITA   2003   5       IM   Aleksic Nenad   3   SRB   2290   0   -   1    
   6   6       NC   Motola Jacopo   2   ITA   2274   9       NC   Mina N. Mina   2.5   EGY   2230   1   -   0    
   7   11       NC   Brociner Beniamino   2   ITA   2169   7       NC   Massironi Marco   2   ITA   2247   ½   -   ½    
   8   12       FM   Sbarra Marco   2   ITA   2141   14       NC   Natalucci Fabrizio   2   ITA   2115   1   -   0    
   9   18       NC   Beretta Giulio   2   ITA   2021   19       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   2007   1   -   0    
   10   16       NC   Colonetti Fabio   1.5   ITA   2061                         1   -      F 
   11   13       NC   D'Avino Gianfranco   0   ITA   2140                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Botta Massimiliano   5   ITA   2180   1       GM   Lazic Miroljub   4.5   SRB   2456   0   -   1    
   2   17       NC   Taams Sander   4   NED   2055   3       GM   Salvador Roland   4   PHI   2407   0   -   1    
   3   5       IM   Aleksic Nenad   4   SRB   2290   4       IM   Roeder Matthias   4   GER   2385   ½   -   ½    
   4   2       GM   Lalic Bogdan   4   CRO   2420   15       FM   Zaninotto Franco   3   ITA   2062   1   -   0    
   5   6       NC   Motola Jacopo   3   ITA   2274   12       FM   Sbarra Marco   3   ITA   2141   1   -   0    
   6   18       NC   Beretta Giulio   3   ITA   2021   8       NC   Andreoni Giuseppe   3   ITA   2240   0   -   1    
   7   7       NC   Massironi Marco   2.5   ITA   2247   20       NC   Tramalloni Luca   2.5   ITA   2003   1   -   0    
   8   14       NC   Natalucci Fabrizio   2   ITA   2115   16       NC   Colonetti Fabio   2.5   ITA   2061   ½   -   ½    
   9   9       NC   Mina N. Mina   2.5   EGY   2230                         0   -      F 
   10   11       NC   Brociner Beniamino   2.5   ITA   2169                         1   -      F 
   11   19       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   2007                         0   -      F 
   12   13       NC   D'Avino Gianfranco   0   ITA   2140                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   5.5   SRB   2456   2       GM   Lalic Bogdan   5   CRO   2420   ½   -   ½    
   2   3       GM   Salvador Roland   5   PHI   2407   4       IM   Roeder Matthias   4.5   GER   2385   ½   -   ½    
   3   10       NC   Botta Massimiliano   5   ITA   2180   5       IM   Aleksic Nenad   4.5   SRB   2290   ½   -   ½    
   4   8       NC   Andreoni Giuseppe   4   ITA   2240   6       NC   Motola Jacopo   4   ITA   2274   1   -   0    
   5   7       NC   Massironi Marco   3.5   ITA   2247   17       NC   Taams Sander   4   NED   2055   ½   -   ½    
   6   12       FM   Sbarra Marco   3   ITA   2141   11       NC   Brociner Beniamino   3.5   ITA   2169   1   -   0    
   7   16       NC   Colonetti Fabio   3   ITA   2061   18       NC   Beretta Giulio   3   ITA   2021   1   -   0    
   8   20       NC   Tramalloni Luca   2.5   ITA   2003   14       NC   Natalucci Fabrizio   2.5   ITA   2115   1   -   0    
   9   15       FM   Zaninotto Franco   3   ITA   2062                         1   -      F 
   10   9       NC   Mina N. Mina   2.5   EGY   2230                         0   -      F 
   11   19       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   2007                         0   -      F 
   12   13       NC   D'Avino Gianfranco   0   ITA   2140                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   6   SRB   2456   3       GM   Salvador Roland   5.5   PHI   2407   ½   -   ½    
   2   2       GM   Lalic Bogdan   5.5   CRO   2420   5       IM   Aleksic Nenad   5   SRB   2290   ½   -   ½    
   3   8       NC   Andreoni Giuseppe   5   ITA   2240   10       NC   Botta Massimiliano   5.5   ITA   2180   ½   -   ½    
   4   4       IM   Roeder Matthias   5   GER   2385   17       NC   Taams Sander   4.5   NED   2055   1   -   0    
   5   6       NC   Motola Jacopo   4   ITA   2274   16       NC   Colonetti Fabio   4   ITA   2061   0   -   1    
   6   15       FM   Zaninotto Franco   4   ITA   2062   7       NC   Massironi Marco   4   ITA   2247   1   -   0    
   7   11       NC   Brociner Beniamino   3.5   ITA   2169   20       NC   Tramalloni Luca   3.5   ITA   2003   1   -   0    
   8   14       NC   Natalucci Fabrizio   2.5   ITA   2115   18       NC   Beretta Giulio   3   ITA   2021   0   -   1    
   9   12       FM   Sbarra Marco   4   ITA   2141                         1   -      F 
   10   9       NC   Mina N. Mina   2.5   EGY   2230                         0   -      F 
   11   19       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   2007                         0   -      F 
   12   13       NC   D'Avino Gianfranco   0   ITA   2140                         0   -      F 


Informativa Privacy