Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - MAGISTRALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812008A 39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - MAGISTRALE Milano MI LOM 02-12-2018 09-12-2018 9 20 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - MAGISTRALE        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         LOMBARDI R. - PELIZZOLA D.


Lazic Miroljub    
Lalic Bogdan     1 Salvador Roland    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Brociner Beniamino      ITA   2169   1       GM   Lazic Miroljub      SRB   2456   0   -   1    
   2   2       GM   Lalic Bogdan      CRO   2420   12       FM   Sbarra Marco      ITA   2141   1   -   0    
   3   13       NC   D'Avino Gianfranco      ITA   2140   3       GM   Salvador Roland      PHI   2407   0   -   1    
   4   5       IM   Aleksic Nenad      SRB   2290   14       NC   Natalucci Fabrizio      ITA   2115   1   -   0    
   5   15       FM   Zaninotto Franco      ITA   2062   6       NC   Motola Jacopo      ITA   2274   1   -   0    
   6   7       NC   Massironi Marco      ITA   2247   16       NC   Colonetti Fabio      ITA   2061   1   -   0    
   7   17       NC   Taams Sander      NED   2055   8       NC   Andreoni Giuseppe      ITA   2240   1   -   0    
   8   9       NC   Mina N. Mina      EGY   2230   19       NC   Cagnotto Marco      ITA   2007   1   -   0    
   9   20       NC   Tramalloni Luca      ITA   2003   10       NC   Botta Massimiliano      ITA   2180   ½   -   ½    
   10   4       IM   Roeder Matthias      GER   2385                         0   -      F 
   11   18       NC   Beretta Giulio      ITA   2021                         1   -      F 


Informativa Privacy