Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812008C
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - B
Milano
MI
LOM
05-12-2018
09-12-2018
7
35
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
LOMBARDI R. - PELIZZOLA D.
Confalonieri Luca
Di Lecce Davide
1
Casartelli Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Andreatta Giovanni Maria
Bachi Jacopo
Beltrami Francesco
Benghiat Marco
Bertora Silvano
Bombi Niccolo'
Campana Ettore
Casartelli Fabio
Caselli Theo
Cedoni Gabriele
Colica Daniele
Confalonieri Luca
Di Lecce Davide
Di Trapani Luca
Donadi Luca
Fusi Roberto
Garlera Marco
Livi Luigi
Meharunkar Pari Prasad
Orlandi Simone
Palermiti Francesco
Paulovich Adriano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pegno Mattia
Pisani Gennaro
Re Marco
Rolli Massimo Biagio
Rossini Walter
Russo Walter
Seva Alessio
Silari Andrea
Tramalloni Giulia
Trent Alan M
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Bombi Niccolo'
1
ITA
1590
1
1N
Donadi Luca
1
ITA
1747
½
-
½
2
2
1N
Beltrami Francesco
1
ITA
1690
14
2N
Paulovich Adriano
1
ITA
1612
½
-
½
3
24
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1490
3
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1687
0
-
1
4
4
2N
Campana Ettore
1
ITA
1674
16
2N
Di Lecce Davide
1
ITA
1604
0
-
1
5
5
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1672
29
NC
Russo Walter
1
ITA
1447
1
-
0
6
9
1N
Di Trapani Luca
1
ITA
1636
31
NC
Caselli Theo
1
ITA
1389
1
-
0
7
11
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1621
35
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1233
1
-
0
8
26
3N
Orlandi Simone
0.5
ITA
1469
6
2N
Fusi Roberto
0.5
ITA
1667
1
-
0
9
7
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1666
12
1N
Silari Andrea
0.5
ITA
1616
1
-
0
10
28
2N
Viotti Alberto
0.5
ITA
1455
10
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1632
0
-
1
11
22
3N
Garlera Marco
0.5
ITA
1535
23
3N
Benghiat Marco
0.5
ITA
1522
0
-
1
12
30
2N
Rossini Walter
0
ITA
1399
8
NC
Trent Alan M
0
ITA
1640
0
-
1
13
13
2N
Alberti Giordano
0
ITA
1614
21
3N
Re Marco
0
ITA
1540
0
-
1
14
15
2N
Pegno Mattia
0
ITA
1609
25
3N
Livi Luigi
0
ITA
1486
1
-
0
15
18
3N
Rolli Massimo Biagio
0
ITA
1557
27
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1466
1
-
0
16
32
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1385
19
2N
Seva Alessio
0
ITA
1544
0
-
1
17
20
2N
Andreatta Giovanni Maria
0
ITA
1543
34
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1315
1
-
0
18
33
3N
Pisani Gennaro
0
ITA
1364
1
-
F
Informativa Privacy