Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN MEMORIAL DORIANO SPINELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812009A
4° OPEN MEMORIAL DORIANO SPINELLI
Torino
TO
PIE
30-11-2018
02-12-2018
5
17
LEONI ALESSANDRO
Denominazione:
4° OPEN MEMORIAL DORIANO SPINELLI
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LEONI ALESSANDRO
Finocchiaro Gianluca
Catalano Leonardo
1
Novaria Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cacinschi Alexandru
Catalano Leonardo
Cutelli Massimo
De Vito Gian Marco
Del Duca Giuseppe
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Giachino Claudio Riccardo
Gola Giorgio
Gotti Marco
Gurgone Ennio
Iosipescu Laura Diana
Iosipescu Luca Daniel
Lissandrello Luca
Novaria Ivan
Rubino Michele
Ungureanu Marcela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2087
9
2N
Gola Giorgio
ITA
1619
1
-
0
2
10
2N
Catalano Leonardo
ITA
1617
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1974
½
-
½
3
3
1N
Cutelli Massimo
ITA
1820
11
2N
Fassio Francesco
ITA
1537
1
-
0
4
12
2N
Giachino Claudio Riccardo
ITA
1518
4
1N
Gurgone Ennio
ITA
1801
0
-
1
5
5
1N
Novaria Ivan
ITA
1745
13
NC
Rubino Michele
ITA
1476
1
-
0
6
14
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1404
6
CM
Gotti Marco
ITA
1700
0
-
1
7
7
2N
Lissandrello Luca
ITA
1656
15
NC
Iosipescu Laura Diana
ITA
1347
1
-
0
8
16
3N
Ungureanu Marcela
ITA
1226
8
2N
De Vito Gian Marco
ITA
1629
0
-
1
9
17
NC
Iosipescu Luca Daniel
ITA
1020
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1745
1
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2087
0
-
1
2
6
CM
Gotti Marco
1
ITA
1700
3
1N
Cutelli Massimo
1
ITA
1820
0
-
1
3
4
1N
Gurgone Ennio
1
ITA
1801
7
2N
Lissandrello Luca
1
ITA
1656
1
-
0
4
2
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
1974
9
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1619
1
-
0
5
11
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1537
10
2N
Catalano Leonardo
0.5
ITA
1617
0
-
1
6
15
NC
Iosipescu Laura Diana
0
ITA
1347
12
2N
Giachino Claudio Riccardo
0
ITA
1518
0
-
1
7
13
NC
Rubino Michele
0
ITA
1476
16
3N
Ungureanu Marcela
0
ITA
1226
1
-
0
8
8
2N
De Vito Gian Marco
1
ITA
1629
0
-
F
9
17
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1020
0
-
F
10
14
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2087
4
1N
Gurgone Ennio
2
ITA
1801
½
-
½
2
3
1N
Cutelli Massimo
2
ITA
1820
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1974
0
-
1
3
10
2N
Catalano Leonardo
1.5
ITA
1617
5
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1745
½
-
½
4
12
2N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1518
6
CM
Gotti Marco
1
ITA
1700
0
-
1
5
7
2N
Lissandrello Luca
1
ITA
1656
13
NC
Rubino Michele
1
ITA
1476
0
-
1
6
8
2N
De Vito Gian Marco
1
ITA
1629
17
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1020
1
-
0
7
9
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1619
14
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1404
1
-
0
8
16
3N
Ungureanu Marcela
0
ITA
1226
11
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1537
1
-
0
9
15
NC
Iosipescu Laura Diana
0
ITA
1347
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1974
4
1N
Gurgone Ennio
2.5
ITA
1801
1
-
0
2
13
NC
Rubino Michele
2
ITA
1476
3
1N
Cutelli Massimo
2
ITA
1820
0
-
1
3
6
CM
Gotti Marco
2
ITA
1700
10
2N
Catalano Leonardo
2
ITA
1617
0
-
1
4
8
2N
De Vito Gian Marco
2
ITA
1629
5
1N
Novaria Ivan
1.5
ITA
1745
0
-
1
5
9
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1619
16
3N
Ungureanu Marcela
1
ITA
1226
1
-
0
6
17
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1020
12
2N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1518
0
-
1
7
14
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1404
15
NC
Iosipescu Laura Diana
0
ITA
1347
1
-
0
8
1
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
2087
0
-
F
9
7
2N
Lissandrello Luca
1
ITA
1656
0
-
F
10
11
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1537
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
1974
1
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
2087
½
-
½
2
3
1N
Cutelli Massimo
3
ITA
1820
10
2N
Catalano Leonardo
3
ITA
1617
½
-
½
3
4
1N
Gurgone Ennio
2.5
ITA
1801
5
1N
Novaria Ivan
2.5
ITA
1745
0
-
1
4
6
CM
Gotti Marco
2
ITA
1700
9
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1619
1
-
0
5
12
2N
Giachino Claudio Riccardo
2
ITA
1518
8
2N
De Vito Gian Marco
2
ITA
1629
0
-
1
6
11
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1537
13
NC
Rubino Michele
2
ITA
1476
1
-
0
7
16
3N
Ungureanu Marcela
1
ITA
1226
14
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1404
1
-
0
8
15
NC
Iosipescu Laura Diana
0
ITA
1347
17
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1020
0
-
1
9
7
2N
Lissandrello Luca
1
ITA
1656
0
-
F
Informativa Privacy