Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI IMOLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812014A
WE CITTA' DI IMOLA - A
Imola
BO
EMI
07-12-2018
09-12-2018
5
28
ZERMIAN Federico
Denominazione:
WE CITTA' DI IMOLA - A
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
CARAMANICA E. - MANCINI A.
Collutiis Duilio
Basso Pier Luigi
1
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barlocco Carlo
Basso Pier Luigi
Bracali Andrea
Collutiis Duilio
Dobboletta Alex
Doric Senad
Drei Andrea
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Govoni Fausto
Granaldi Alessandro
Guidi Maurizio
Imburgia Giuseppe
Kacani Kirk
Lateana Domenico
Loiacono Antonio
Lumachi Gabriele
Malfagia Andrea
Marzocchi Tommaso
Mirri Pietro
Muraro Alberto
Negro Roberto
Patrignani Tiziano
Pavesi Brando
Pecci William
Piccinno Matteo
Pozzari Simone
Rebeggiani Luca
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2542
15
CM
Rebeggiani Luca
ITA
2095
1
-
0
2
16
FM
Barlocco Carlo
ITA
2091
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2416
0
-
1
3
3
FM
Loiacono Antonio
ITA
2293
17
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2079
0
-
1
4
18
CM
Lateana Domenico
ITA
2072
4
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2254
0
-
1
5
5
FM
Malfagia Andrea
ITA
2197
19
CM
Guidi Maurizio
ITA
2067
1
-
0
6
20
CM
Piccinno Matteo
ITA
2059
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2193
0
-
1
7
7
FM
Drei Andrea
ITA
2172
21
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2048
1
-
0
8
22
CM
Bracali Andrea
ITA
2044
8
M
Govoni Fausto
ITA
2157
½
-
½
9
9
M
Negro Roberto
ITA
2150
23
CM
Patrignani Tiziano
ITA
2022
1
-
0
10
24
CM
Muraro Alberto
ITA
2001
10
CM
Zenari Marco
ITA
2134
½
-
½
11
11
CM
Marzocchi Tommaso
ITA
2122
25
CM
Pavesi Brando
ITA
2000
1
-
0
12
26
1N
Kacani Kirk
ITA
1976
12
M
Dobboletta Alex
ITA
2119
1
-
0
13
13
CM
Mirri Pietro
ITA
2111
27
1N
Pozzari Simone
ITA
1960
1
-
0
14
28
1N
Pecci William
ITA
1938
14
CM
Doric Senad
ITA
2101
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
M
Negro Roberto
1
ITA
2150
1
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2542
0
-
1
2
2
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2416
11
CM
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2122
1
-
0
3
4
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2254
13
CM
Mirri Pietro
1
ITA
2111
½
-
½
4
17
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2079
5
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2197
½
-
½
5
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2193
26
1N
Kacani Kirk
1
ITA
1976
1
-
0
6
28
1N
Pecci William
1
ITA
1938
7
FM
Drei Andrea
1
ITA
2172
0
-
1
7
8
M
Govoni Fausto
0.5
ITA
2157
24
CM
Muraro Alberto
0.5
ITA
2001
1
-
0
8
10
CM
Zenari Marco
0.5
ITA
2134
22
CM
Bracali Andrea
0.5
ITA
2044
½
-
½
9
19
CM
Guidi Maurizio
0
ITA
2067
3
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2293
½
-
½
10
12
M
Dobboletta Alex
0
ITA
2119
20
CM
Piccinno Matteo
0
ITA
2059
½
-
½
11
14
CM
Doric Senad
0
ITA
2101
21
CM
Imburgia Giuseppe
0
ITA
2048
1
-
0
12
15
CM
Rebeggiani Luca
0
ITA
2095
23
CM
Patrignani Tiziano
0
ITA
2022
½
-
½
13
25
CM
Pavesi Brando
0
ITA
2000
16
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2091
1
-
0
14
27
1N
Pozzari Simone
0
ITA
1960
18
CM
Lateana Domenico
0
ITA
2072
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2542
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2193
1
-
0
2
7
FM
Drei Andrea
2
ITA
2172
2
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2416
0
-
1
3
5
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2197
4
FM
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
2254
½
-
½
4
13
CM
Mirri Pietro
1.5
ITA
2111
8
M
Govoni Fausto
1.5
ITA
2157
0
-
1
5
17
CM
Granaldi Alessandro
1.5
ITA
2079
9
M
Negro Roberto
1
ITA
2150
½
-
½
6
25
CM
Pavesi Brando
1
ITA
2000
10
CM
Zenari Marco
1
ITA
2134
½
-
½
7
11
CM
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2122
27
1N
Pozzari Simone
1
ITA
1960
1
-
0
8
26
1N
Kacani Kirk
1
ITA
1976
14
CM
Doric Senad
1
ITA
2101
0
-
1
9
22
CM
Bracali Andrea
1
ITA
2044
28
1N
Pecci William
1
ITA
1938
1
-
0
10
3
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2293
15
CM
Rebeggiani Luca
0.5
ITA
2095
½
-
½
11
23
CM
Patrignani Tiziano
0.5
ITA
2022
12
M
Dobboletta Alex
0.5
ITA
2119
0
-
1
12
20
CM
Piccinno Matteo
0.5
ITA
2059
19
CM
Guidi Maurizio
0.5
ITA
2067
1
-
0
13
24
CM
Muraro Alberto
0.5
ITA
2001
16
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2091
1
-
0
14
18
CM
Lateana Domenico
0
ITA
2072
0
-
F
15
21
CM
Imburgia Giuseppe
0
ITA
2048
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2416
1
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2542
1
-
0
2
8
M
Govoni Fausto
2.5
ITA
2157
5
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2197
0
-
1
3
4
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2254
11
CM
Marzocchi Tommaso
2
ITA
2122
0
-
1
4
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2193
17
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2079
1
-
0
5
14
CM
Doric Senad
2
ITA
2101
7
FM
Drei Andrea
2
ITA
2172
1
-
0
6
12
M
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2119
22
CM
Bracali Andrea
2
ITA
2044
½
-
½
7
9
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2150
24
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
2001
1
-
0
8
10
CM
Zenari Marco
1.5
ITA
2134
20
CM
Piccinno Matteo
1.5
ITA
2059
1
-
0
9
13
CM
Mirri Pietro
1.5
ITA
2111
25
CM
Pavesi Brando
1.5
ITA
2000
1
-
0
10
27
1N
Pozzari Simone
1
ITA
1960
3
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2293
1
-
0
11
15
CM
Rebeggiani Luca
1
ITA
2095
26
1N
Kacani Kirk
1
ITA
1976
1
-
0
12
19
CM
Guidi Maurizio
0.5
ITA
2067
23
CM
Patrignani Tiziano
0.5
ITA
2022
0
-
1
13
21
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2048
0
-
F
14
28
1N
Pecci William
1
ITA
1938
1
-
F
15
16
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2091
1
-
F
16
18
CM
Lateana Domenico
0
ITA
2072
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2197
2
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2416
½
-
½
2
1
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2542
14
CM
Doric Senad
3
ITA
2101
1
-
0
3
11
CM
Marzocchi Tommaso
3
ITA
2122
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2193
0
-
1
4
10
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
2134
8
M
Govoni Fausto
2.5
ITA
2157
1
-
0
5
22
CM
Bracali Andrea
2.5
ITA
2044
9
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2150
½
-
½
6
7
FM
Drei Andrea
2
ITA
2172
13
CM
Mirri Pietro
2.5
ITA
2111
1
-
0
7
17
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2079
4
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2254
0
-
1
8
27
1N
Pozzari Simone
2
ITA
1960
12
M
Dobboletta Alex
2
ITA
2119
0
-
1
9
15
CM
Rebeggiani Luca
2
ITA
2095
28
1N
Pecci William
2
ITA
1938
1
-
0
10
20
CM
Piccinno Matteo
1.5
ITA
2059
24
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
2001
1
-
0
11
23
CM
Patrignani Tiziano
1.5
ITA
2022
25
CM
Pavesi Brando
1.5
ITA
2000
1
-
0
12
16
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2091
3
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2293
0
-
1
13
26
1N
Kacani Kirk
1
ITA
1976
19
CM
Guidi Maurizio
0.5
ITA
2067
0
-
1
14
21
CM
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2048
0
-
F
15
18
CM
Lateana Domenico
0
ITA
2072
0
-
F
Informativa Privacy