Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE DELL ETNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812015B
5° WE DELL ETNA - B
Mascalucia
CT
SIC
07-12-2018
09-12-2018
5
32
VELLA CARLO
Denominazione:
5° WE DELL ETNA - B
Luogo:
Mascalucia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VELLA CARLO
GRASSO F.
Mendola Giovanni
Stancanelli Valerio
1
Sapuppo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Battaglia Giuseppe
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Candiano Valerio
Casella Bruno
Chite' Carmelo
Conti Silvano
Corsaro Giacinto Elia
Costa Salvatore
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Franceschino Luca
Gresta Stefano
Guarnera Marco Carmelo
Gueli Giovanni
Leanza Marco
Maida Federico
Martino Antonio
Mendola Giovanni
Morello Chiara
Mustica Giovanni
Napoli Costa Antonello
Paladino Mannino Antonio
Pampanini Giovanni
Randone Giancorrado
Santagati Mario
Santagati Salvatore
Sapuppo Francesco
Stancanelli Valerio
Tirenna Francesco
Virgillito Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Santagati Mario
ITA
1766
16
3N
Morello Chiara
ITA
1505
0
-
1
2
18
3N
Casella Bruno
ITA
1480
2
2N
Stancanelli Valerio
ITA
1760
½
-
½
3
3
2N
Mendola Giovanni
ITA
1747
19
NC
Santagati Salvatore
ITA
1452
1
-
0
4
21
2N
Chite' Carmelo
ITA
1439
5
1N
Gresta Stefano
ITA
1704
0
-
1
5
6
1N
Conti Silvano
ITA
1697
22
2N
Paladino Mannino Antonio
ITA
1424
0
-
1
6
23
3N
Guarnera Marco Carmelo
ITA
1386
7
1N
Battaglia Giuseppe
ITA
1694
0
-
1
7
8
2N
Costa Salvatore
ITA
1619
24
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1378
1
-
0
8
25
NC
Candiano Valerio
ITA
1366
9
2N
Sapuppo Francesco
ITA
1615
0
-
1
9
10
3N
Randone Giancorrado
ITA
1559
26
3N
Fargetta Vittorio
ITA
1346
1
-
0
10
27
3N
Gueli Giovanni
ITA
1339
11
2N
Mustica Giovanni
ITA
1555
0
-
1
11
12
2N
Franceschino Luca
ITA
1538
28
NC
Martino Antonio
ITA
1297
1
-
0
12
29
2N
Corsaro Giacinto Elia
ITA
1294
13
3N
Virgillito Andrea
ITA
1524
1
-
0
13
14
2N
Amato Angelo
ITA
1521
30
3N
Fargetta Marco
ITA
1260
1
-
0
14
31
NC
Campagnolo Andrea
ITA
1247
15
3N
Maida Federico
ITA
1505
0
-
1
15
4
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1707
0
-
F
16
17
3N
Tirenna Francesco
ITA
1503
0
-
F
17
20
3N
Leanza Marco
ITA
1450
0
-
F
18
32
NC
Campagnolo Mirco
ITA
1141
1
-
F
Informativa Privacy