Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 WE DELL ETNA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812015C 5 WE DELL ETNA - C Mascalucia CT SIC 07-12-2018 09-12-2018 5 10 VELLA CARLO
    Denominazione:      5 WE DELL ETNA - C        
    Luogo:      Mascalucia         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      VELLA CARLO         GRASSO F.


Milazzo Emmanuel    
Mendola Simone     1 Di Giovanni Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Milazzo Emmanuel      ITA   1437   6       NC   Di Giovanni Dario      ITA   1255      -       
   2   7       3N   Mendola Simone      ITA   1241   2       NC   Bonaccorso Vincenzo      ITA   1434   1   -   0    
   3   3       NC   Fargetta Chiara      ITA   1413   8       NC   Bonaccorso Mario      ITA   1233   0   -   1    
   4   9       NC   Gagliano Giuseppe      ITA   1227   4       NC   Tripi Tommaso      ITA   1335   1   -   0    
   5   5       NC   Tripi Riccardo      ITA   1308   10       NC   Cara Romeo Lavinia      ITA   1015   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Cara Romeo Lavinia   1   ITA   1015   7       3N   Mendola Simone   1   ITA   1241   0   -   1    
   2   8       NC   Bonaccorso Mario   1   ITA   1233   9       NC   Gagliano Giuseppe   1   ITA   1227   0   -   1    
   3   2       NC   Bonaccorso Vincenzo   0   ITA   1434   1       NC   Milazzo Emmanuel   0.5   ITA   1437   0   -   1    
   4   6       NC   Di Giovanni Dario   0.5   ITA   1255   3       NC   Fargetta Chiara   0   ITA   1413   0   -   1    
   5   4       NC   Tripi Tommaso   0   ITA   1335   5       NC   Tripi Riccardo   0   ITA   1308   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Mendola Simone   2   ITA   1241   9       NC   Gagliano Giuseppe   2   ITA   1227   0   -   1    
   2   1       NC   Milazzo Emmanuel   1.5   ITA   1437   4       NC   Tripi Tommaso   1   ITA   1335   1   -   0    
   3   3       NC   Fargetta Chiara   1   ITA   1413   10       NC   Cara Romeo Lavinia   1   ITA   1015   0   -   1    
   4   6       NC   Di Giovanni Dario   0.5   ITA   1255   8       NC   Bonaccorso Mario   1   ITA   1233   1   -   0    
   5   5       NC   Tripi Riccardo   0   ITA   1308   2       NC   Bonaccorso Vincenzo   0   ITA   1434   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Gagliano Giuseppe   3   ITA   1227   1       NC   Milazzo Emmanuel   2.5   ITA   1437   0   -   1    
   2   10       NC   Cara Romeo Lavinia   2   ITA   1015   6       NC   Di Giovanni Dario   1.5   ITA   1255   0   -   1    
   3   4       NC   Tripi Tommaso   1   ITA   1335   7       3N   Mendola Simone   2   ITA   1241   0   -   1    
   4   2       NC   Bonaccorso Vincenzo   1   ITA   1434   3       NC   Fargetta Chiara   1   ITA   1413   1   -   0    
   5   8       NC   Bonaccorso Mario   1   ITA   1233   5       NC   Tripi Riccardo   0   ITA   1308   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Milazzo Emmanuel   3.5   ITA   1437   7       3N   Mendola Simone   3   ITA   1241      -       
   2   6       NC   Di Giovanni Dario   2.5   ITA   1255   9       NC   Gagliano Giuseppe   3   ITA   1227   1   -   0    
   3   10       NC   Cara Romeo Lavinia   2   ITA   1015   8       NC   Bonaccorso Mario   2   ITA   1233   1   -   0    
   4   4       NC   Tripi Tommaso   1   ITA   1335   2       NC   Bonaccorso Vincenzo   2   ITA   1434   0   -   1    
   5   3       NC   Fargetta Chiara   1   ITA   1413   5       NC   Tripi Riccardo   0   ITA   1308   1   -   0    


Informativa Privacy