Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE CITTA DI PALMANOVA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812016C
7° WE CITTA DI PALMANOVA - C
Palmanova
UD
FRI
07-12-2018
09-12-2018
5
30
RENIER RENZO
Denominazione:
7° WE CITTA DI PALMANOVA - C
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MEDVES S. - GUIDA R.
Rodriguez Eyner
Siraj Svit
1
Siraj Vita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cebron Asja
Cebron Robert
Chiandussi Stefano
Clocchiatti Luca
Di Marino Maurizio
Dizorz Marco
Gallo Fausto
Gianuzzo Gabriele
Gotti Stefano
Gregorig Marco
Lederer Markus
Lucchesi Mario
Maestri Roberto
Margareci Massimo
Milicevic Zoran
Muci Gregorio
Muzzolini Claudio
Paoletti Silvio
Paselli Maurizio
Perossa Nicolas
Pincin Samuele
Posocco Dennis
Puppi Enrico
Rodriguez Eyner
Santacroce Fidel
Siraj Svit
Siraj Vita
Stefanutti Piero
Tonizzo Francesco
Vicic Mark
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Siraj Vita
3
SLO
1501
1
NC
Rodriguez Eyner
3
NCA
1792
0
-
1
2
4
NC
Muzzolini Claudio
2
ITA
1678
5
2N
Siraj Svit
3
SLO
1671
0
-
1
3
21
NC
Dizorz Marco
2
ITA
1445
3
NC
Chiandussi Stefano
2
ITA
1693
0
-
1
4
28
NC
Gotti Stefano
2
ITA
1345
7
NC
Milicevic Zoran
2
ITA
1602
0
-
1
5
8
NC
Santacroce Fidel
2
ITA
1570
11
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
1543
0
-
1
6
10
NC
Posocco Dennis
2
ITA
1552
27
NC
Cebron Robert
2
SLO
1351
½
-
½
7
2
NC
Puppi Enrico
1.5
ITA
1780
20
3N
Cebron Asja
1.5
SLO
1460
½
-
½
8
6
NC
Paselli Maurizio
1.5
ITA
1633
14
NC
Gallo Fausto
1.5
ITA
1507
0
-
1
9
17
NC
Margareci Massimo
1.5
ITA
1498
9
NC
Maestri Roberto
1
ITA
1556
1
-
0
10
23
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1420
12
NC
Gianuzzo Gabriele
1
ITA
1541
0
-
1
11
15
2N
Vicic Mark
1
SLO
1507
18
NC
Lederer Markus
1
AUT
1481
1
-
0
12
19
NC
Di Marino Maurizio
1
ITA
1474
26
NC
Clocchiatti Luca
1
ITA
1399
1
-
0
13
30
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1149
22
NC
Muci Gregorio
0.5
ITA
1438
0
-
1
14
25
NC
Lucchesi Mario
0.5
ITA
1406
13
NC
Paoletti Silvio
0.5
ITA
1512
0
-
1
15
29
NC
Gregorig Marco
0.5
ITA
1336
24
NC
Pincin Samuele
0.5
ITA
1419
0
-
1
Informativa Privacy