Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE CITTA DI PALMANOVA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812016D
7° WE CITTA DI PALMANOVA - D
Palmanova
UD
FRI
07-12-2018
09-12-2018
5
39
RENIER RENZO
Denominazione:
7° WE CITTA DI PALMANOVA - D
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MEDVES S. - GUIDA R.
Chiarandini Luca
Vicic Maks
1
Hocevar Nick
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aksonov Danylo
Alexandrov Bianca
Azzani Damiano
Beber Anja
Bolzon Alex
Boscarin Remo
Budai Federico
Budai Leonardo
Budai Luca Francesco
Ceccotti Matteo
Chiarandini Luca
Codaro Alice
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Corsi Marco
Costaganna Chiara
Di Maggio Nicolo'
Elefante Cristian
Fontanot Matteo
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gazzarri Giovanni
Gomirato Diego
Gruden Ivo
Hocevar Nick
Hocevar Tim
Liberale Matteo
Marra Valerio
Mucciarone Marco
Patruno Vincenzo
Perossa Omar
Predan Dino
Predan Luca
Rossi Gim
Russo Riccardo
Soramel Chiara
Tonelli Nicola
Vicic Maks
Zulian Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
29
20
NC
Budai Leonardo
2.0
ITA
10.50
11.50
6.50
2.50
1296
1196.00
959
5
2
0
3
2
1
0
1
3
1
0
2
0
0
2010
33
16
NC
Patruno Vincenzo
1.5
ITA
10.00
12.00
7.00
3.25
1344
1232.40
948
5
1
1
3
2
0
1
1
3
1
0
2
0
0
1961
35
15
NC
Codaro Alice
1.0
ITA
10.50
12.00
7.50
1.50
1347
1303.80
939
5
1
0
4
2
1
0
1
3
0
0
3
0
0
2009
38
14
NC
Elefante Cristian
1.0
ITA
9.00
9.00
6.50
0.00
1362
1358.25
575
4
0
0
4
2
0
0
2
2
0
0
2
1
0
2008
18
13
NC
Tonelli Nicola
2.5
ITA
11.00
13.00
7.50
5.25
1374
1272.80
1090
5
2
1
2
2
1
1
0
3
1
0
2
0
0
2008
36
12
NC
Boscarin Remo
1.0
ITA
10.00
11.50
7.00
1.50
1401
1324.40
966
5
1
0
4
3
0
0
3
2
1
0
1
0
0
1947
26
11
NC
Rossi Gim
2.0
ITA
11.50
13.00
7.50
4.00
1416
1276.60
1039
5
1
2
2
2
0
1
1
3
1
1
1
0
0
1970
37
10
NC
Di Maggio Nicolo'
1.0
ITA
8.00
8.00
5.00
0.00
1422
1281.00
515
3
0
0
3
2
0
0
2
1
0
0
1
1
1
2008
25
9
NC
Bolzon Alex
2.0
ITA
12.50
13.50
8.50
3.50
1425
1296.80
1080
5
1
2
2
2
0
1
1
3
1
1
1
0
0
2009
24
5
NC
Corsi Marco
2.5
ITA
9.50
10.00
6.00
2.75
1440
1284.20
1126
5
2
1
2
3
2
1
0
2
0
0
2
0
0
2000
28
3
NC
Budai Luca Francesco
2.0
ITA
11.00
12.00
7.50
3.50
1440
1283.20
1065
5
2
0
3
2
0
0
2
3
2
0
1
0
0
1965
31
4
NC
Ceccotti Matteo
2.0
ITA
8.50
8.50
5.50
0.50
1440
1301.60
1105
5
2
0
3
2
0
0
2
3
2
0
1
0
0
2006
32
7
NC
Marra Valerio
2.0
ITA
8.00
8.50
5.00
1.50
1440
1293.20
1100
5
2
0
3
2
1
0
1
3
1
0
2
0
0
1950
34
6
NC
Costaganna Chiara
1.5
ITA
8.50
8.50
5.00
1.00
1440
1372.80
1157
5
1
1
3
3
1
0
2
2
0
1
1
0
0
2008
39
8
NC
Soramel Chiara
0.0
ITA
9.50
11.00
6.50
0.00
1440
1402.00
630
5
0
0
5
3
0
0
3
2
0
0
2
0
0
2008
30
1
NC
Beber Anja
2.0
9.00
9.00
4.00
0.00
1586
1328.00
1025
4
1
0
3
1
0
0
1
3
1
0
2
1
0
2011
22
39
NC
Perossa Omar
2.5
ITA
10.00
10.00
6.50
3.25
1012
1280.25
1270
4
1
1
2
2
1
0
1
2
0
1
1
1
0
1976
8
38
NC
Comisso Daniele
3.5
ITA
12.00
14.00
8.50
9.00
1067
1266.00
1450
5
3
1
1
3
3
0
0
2
0
1
1
0
0
2008
17
37
NC
Azzani Damiano
2.5
ITA
12.50
14.00
9.00
5.25
1081
1273.60
1357
5
2
1
2
2
1
0
1
3
1
1
1
0
0
2003
15
36
NC
Fontanot Matteo
3.0
ITA
10.50
11.50
7.50
5.75
1090
1268.80
1453
5
2
2
1
3
2
1
0
2
0
1
1
0
0
2007
20
35
NC
Budai Federico
2.5
ITA
10.50
11.00
7.00
4.00
1113
1302.20
1447
5
1
3
1
2
0
1
1
3
1
2
0
0
0
2010
13
34
NC
Gazzarri Giovanni
3.0
ITA
12.00
13.00
8.00
5.50
1124
1331.60
1532
5
3
0
2
3
3
0
0
2
0
0
2
0
0
1958
10
33
NC
Predan Dino
3.0
ITA
14.50
15.50
9.50
6.50
1129
1300.00
1412
5
3
0
2
3
1
0
2
2
2
0
0
0
0
1970
3
32
NC
Hocevar Nick
4.0
SLO
14.00
16.00
9.00
11.00
1133
1297.60
1636
5
4
0
1
2
2
0
0
3
2
0
1
0
0
2010
12
31
NC
Comisso Antonio
3.0
ITA
12.00
13.00
7.00
4.50
1171
1335.80
1484
5
3
0
2
2
1
0
1
3
2
0
1
0
0
1969
7
30
NC
Alexandrov Bianca
3.5
ITA
12.00
14.00
8.00
9.00
1176
1348.20
1565
5
3
1
1
3
2
1
0
2
1
0
1
0
0
2002
21
29
NC
Hocevar Tim
2.5
SLO
7.00
7.00
3.50
2.50
1207
1423.50
1562
4
2
1
1
2
1
1
0
2
1
0
1
0
1
2008
16
28
NC
Mucciarone Marco
2.5
ITA
12.50
14.50
8.50
5.25
1214
1407.00
1503
5
2
1
2
3
1
0
2
2
1
1
0
0
0
2006
19
27
NC
Gomirato Diego
2.5
ITA
8.50
8.50
4.50
3.50
1232
1409.00
1659
4
2
1
1
2
2
0
0
2
0
1
1
0
1
1970
5
26
NC
Liberale Matteo
3.5
ITA
15.00
16.50
10.00
9.75
1236
1228.40
1410
5
3
1
1
2
2
0
0
3
1
1
1
0
0
2006
9
25
NC
Russo Riccardo
3.5
ITA
11.50
13.50
8.00
8.75
1247
1238.20
1465
5
3
1
1
3
2
1
0
2
1
0
1
0
0
2005
11
24
NC
Predan Luca
3.0
ITA
13.50
15.50
9.50
8.25
1251
1213.40
1318
5
2
2
1
3
1
2
0
2
1
0
1
0
0
2003
23
23
NC
Gruden Ivo
2.5
ITA
9.50
11.50
6.50
5.50
1251
1295.80
1397
5
2
1
2
3
1
1
1
2
1
0
1
0
0
1969
2
22
NC
Vicic Maks
4.0
SLO
14.00
16.50
10.00
12.50
1261
1210.80
1451
5
4
0
1
2
1
0
1
3
3
0
0
0
0
2009
1
21
NC
Chiarandini Luca
5.0
ITA
13.50
15.00
9.50
15.00
1264
1251.00
1931
5
5
0
0
3
3
0
0
2
2
0
0
0
0
2003
27
19
NC
Galli Silvano
2.0
ITA
11.00
13.00
8.00
4.50
1327
1220.20
1185
5
1
2
2
3
1
1
1
2
0
1
1
0
0
1961
14
18
NC
Galli Maria Vittoria
3.0
ITA
11.50
11.50
8.00
5.00
1337
1235.00
1339
5
2
2
1
2
2
0
0
3
0
2
1
0
0
2006
6
17
NC
Zulian Alessio
3.5
ITA
12.00
14.50
8.50
9.75
1341
1149.60
1299
5
3
1
1
3
2
1
0
2
1
0
1
0
0
2006
4
2
NC
Aksonov Danylo
4.0
SLO
13.00
15.00
9.00
11.00
1454
1261.60
1537
5
4
0
1
3
2
0
1
2
2
0
0
0
0
2003
Informativa Privacy