Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812017A
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Roma
RM
LAZ
02-12-2018
09-12-2018
9
76
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
BUONOCORE G. - OLIVO P. - ANDREOZZI P.
Solodovnichenko Yuri
Kunin Vitaly
1
Maiorov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aguera Naredo Javier
Albini Federico
Alok Sinha
Asatryan Gor
Astengo Corrado
Babar Michael
Bach Matthias
Baghdasaryan Vahe
Beccarini Francesco
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Beshukova Alina
Bryzgalin Kirill
Capitelli Paolo
Carlo Emanuele
Chakravarthi Reddy M
Chkhaidze Nikoloz
Ciampi Vincenzo
Corvi Marco
De Carlo Benito Fabio
Della Corte Alessandro
Dev Shah
Fataliyeva Ulviyya
Fisabilillah Ummi
Ghods Maziar
Harutyunian Tigran K.
Heinemann Josefine
Hesse Henrik
Jamal Hendry
Karousos-theodorakis Niko
Khadijah Qurota`ain
Kollars Dmitrij
Korneev Oleg
Kostolansky Sebastian Luk
Kovacevic Blazimir
Kunin Vitaly
Lagrotteria Salvatore
Lindiawati Evi
Loshkarev Dmitri
Mahitosh Dey
Maiorov Nikita
Martino Enzo
Marzaduri Riccardo
Mastroddi Emiliano
Messina Giuseppe Ottavio
Micaloni Mario
Moreto Quintana Alex
Pacini Ermanno
Pala Giorgio
Petrosyan Manuel
Pitrelli Antonio
Procacci Sergio
Prueske Wolfgang
Rahman Masruri
Roe Simon J
Santagati Alessandro
Santos Latasa Jaime
Sapale Saloni
Sarkar Justin
Schweizer Manfred
Setyaki Azarya Jodi
Sibilio Mario
Siddharth Jagadeesh
Simeone Giulio
Sindoni Antonio
Solodovnichenko Yuri
Stepanyan Eva
Stevik Patrik
Tamin Upi Darmayana
Tran David
Tsikarishvili Nana
Valette Christian
Van Foreest Machteld
Vilona Leonardo
Wollenweber Carsten
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Korneev Oleg
6
ESP
2550
3
GM
Solodovnichenko Yuri
6.5
UKR
2562
½
-
½
2
1
GM
Santos Latasa Jaime
6
ESP
2584
8
GM
Maiorov Nikita
6
BLR
2510
0
-
1
3
6
GM
Kunin Vitaly
6
GER
2535
2
GM
Petrosyan Manuel
6
ARM
2565
1
-
0
4
4
GM
Kollars Dmitrij
5.5
GER
2559
24
FM
Rahman Masruri
5.5
INA
2284
1
-
0
5
7
IM
Harutyunian Tigran K.
5.5
ARM
2528
22
FM
Bach Matthias
5.5
GER
2301
1
-
0
6
23
FM
Chkhaidze Nikoloz
5.5
GEO
2297
12
GM
Baghdasaryan Vahe
5.5
ARM
2376
0
-
1
7
9
GM
Kovacevic Blazimir
5
CRO
2488
21
FM
Santagati Alessandro
5
ITA
2303
1
-
0
8
25
FM
Corvi Marco
5
ITA
2274
14
FM
Setyaki Azarya Jodi
5
INA
2349
0
-
1
9
30
WIM
Sapale Saloni
5
IND
2187
16
IM
Sarkar Justin
5
USA
2332
½
-
½
10
19
WGM
Fataliyeva Ulviyya
5
AZE
2311
59
WFM
Stepanyan Eva
5
RUS
2019
1
-
0
11
29
WFM
Fisabilillah Ummi
4.5
INA
2213
13
FM
Aguera Naredo Javier
4.5
ESP
2361
½
-
½
12
38
NC
Marzaduri Riccardo
4.5
ITA
2125
20
FM
Karousos-theodorakis Niko
4.5
GRE
2307
½
-
½
13
31
NC
Alok Sinha
4.5
IND
2187
26
NC
Della Corte Alessandro
4.5
ITA
2251
1
-
0
14
75
NC
Van Foreest Machteld
4.5
NED
1925
27
NC
Siddharth Jagadeesh
4.5
SGP
2240
1
-
0
15
32
NC
Carlo Emanuele
4
ITA
2183
48
NC
Khadijah Qurota`ain
4.5
INA
2069
½
-
½
16
49
NC
Capitelli Paolo
4
ITA
2065
36
NC
Moreto Quintana Alex
4
ESP
2134
0
-
1
17
56
NC
Mastroddi Emiliano
4
ITA
2032
39
NC
Tran David
4
HUN
2121
½
-
½
18
15
WGM
Heinemann Josefine
3.5
GER
2337
73
NC
Mahitosh Dey
4
IND
1931
1
-
0
19
53
NC
Pitrelli Antonio
3.5
ITA
2050
18
FM
Kostolansky Sebastian Luk
3.5
SVK
2313
0
-
1
20
64
NC
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
1996
35
CF
Dev Shah
3.5
IND
2159
½
-
½
21
37
NC
Martino Enzo
3.5
ITA
2128
60
WIM
Tamin Upi Darmayana
3.5
INA
2014
½
-
½
22
71
NC
De Carlo Benito Fabio
3.5
ITA
1943
42
NC
Tsikarishvili Nana
3.5
GEO
2107
1
-
0
23
43
NC
Lagrotteria Salvatore
3.5
ITA
2104
69
NC
Ciampi Vincenzo
3.5
ITA
1953
1
-
0
24
45
NC
Wollenweber Carsten
3
GER
2079
44
NC
Jamal Hendry
3.5
INA
2092
0
-
1
25
63
NC
Procacci Sergio
3
ITA
2000
40
NC
Astengo Corrado
3
ITA
2120
1
-
0
26
67
NC
Prueske Wolfgang
3
GER
1973
46
NC
Loshkarev Dmitri
3
RUS
2078
0
-
1
27
61
NC
Schweizer Manfred
3
GER
2013
52
NC
Pala Giorgio
3
ITA
2050
½
-
½
28
57
CM
Lindiawati Evi
3
INA
2029
62
NC
Asatryan Gor
3
RUS
2012
½
-
½
29
70
NC
Micaloni Mario
2.5
ITA
1949
65
NC
Stevik Patrik
2.5
SVK
1994
0
-
1
30
58
NC
Pacini Ermanno
2
ITA
2024
50
NC
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2060
1
-
0
31
17
FM
Sibilio Mario
4.5
ITA
2325
0
-
F
32
28
NC
Roe Simon J
4.5
ENG
2223
1
-
F
33
33
NC
Hesse Henrik
4.5
GER
2174
1
-
F
34
41
CF
Zoldan Matteo
4.5
ITA
2108
0
-
F
35
34
FM
Babar Michael
4
GER
2160
0
-
F
36
11
IM
Chakravarthi Reddy M
3.5
IND
2428
0
-
F
37
47
NC
Beccarini Francesco
3
ITA
2073
0
-
F
38
55
NC
Valette Christian
3
FRA
2035
1
-
F
39
76
NC
Sindoni Antonio
3
ITA
1914
0
-
F
40
10
GM
Bryzgalin Kirill
2.5
RUS
2439
0
-
F
41
54
NC
Ghods Maziar
2.5
ITA
2049
0
-
F
42
74
NC
Simeone Giulio
2.5
ITA
1926
1
-
F
43
51
NC
Bernardini Tommaso
2
ITA
2052
0
-
F
44
72
NC
Vilona Leonardo
2
ITA
1935
0
-
F
45
66
NC
Albini Federico
1.5
ITA
1973
0
-
F
46
68
WFM
Beshukova Alina
1
RUS
1967
0
-
F
Informativa Privacy