|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2562 |
|
|
2653 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2562 |
|
|
2653 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
7 |
12 |
|
GM |
Baghdasaryan Vahe |
6.5 |
ARM |
|
|
1993 |
M |
2376 |
|
|
2436 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
18 |
30 |
|
WIM |
Sapale Saloni |
5.5 |
IND |
|
|
1999 |
M |
2187 |
|
|
2284 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
21 |
75 |
|
NC |
Van Foreest Machteld |
5.5 |
NED |
|
|
2007 |
M |
1925 |
|
|
2168 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2562 |
|
|
2653 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
5 |
7 |
|
IM |
Harutyunian Tigran K. |
6.5 |
ARM |
|
|
1997 |
M |
2528 |
|
|
2539 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
11 |
14 |
|
FM |
Setyaki Azarya Jodi |
6.0 |
INA |
|
|
1998 |
M |
2349 |
|
|
2469 |
|
Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide |
|
38 |
41 |
|
CF |
Zoldan Matteo |
4.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1970 |
M |
2108 |
|
|
2211 |
|
Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile |
|
12 |
19 |
|
WGM |
Fataliyeva Ulviyya |
6.0 |
AZE |
LAZ |
RM |
1996 |
F |
2311 |
|
|
2324 |
|
Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile |
|
18 |
30 |
|
WIM |
Sapale Saloni |
5.5 |
IND |
|
|
1999 |
M |
2187 |
|
|
2284 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
22 |
59 |
|
WFM |
Stepanyan Eva |
5.0 |
RUS |
|
|
2005 |
M |
2019 |
|
|
2327 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
55 |
57 |
|
CM |
Lindiawati Evi |
3.5 |
INA |
|
|
1986 |
M |
2029 |
|
|
2031 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
15 |
28 |
|
NC |
Roe Simon J |
5.5 |
ENG |
|
|
1964 |
M |
2223 |
|
|
2389 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2562 |
|
|
2653 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2562 |
|
|
2653 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
6 |
4 |
|
GM |
Kollars Dmitrij |
6.5 |
GER |
|
|
1999 |
M |
2559 |
|
|
2537 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
20 |
33 |
|
NC |
Hesse Henrik |
5.5 |
GER |
|
|
2000 |
M |
2174 |
|
|
2143 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
24 |
20 |
|
FM |
Karousos-theodorakis Niko |
5.0 |
GRE |
|
|
2002 |
M |
2307 |
|
|
2181 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
19 |
31 |
|
NC |
Alok Sinha |
5.5 |
IND |
|
|
2004 |
M |
2187 |
|
|
2275 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
21 |
75 |
|
NC |
Van Foreest Machteld |
5.5 |
NED |
|
|
2007 |
M |
1925 |
|
|
2168 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2562 |
|
|
2653 |
|
Prima tra le donne |
|
12 |
19 |
|
WGM |
Fataliyeva Ulviyya |
6.0 |
AZE |
LAZ |
RM |
1996 |
F |
2311 |
|
|
2324 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
23 |
25 |
|
FM |
Corvi Marco |
5.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1968 |
M |
2274 |
|
|
2227 |
|
Primo della nazione ARM |
|
5 |
7 |
|
IM |
Harutyunian Tigran K. |
6.5 |
ARM |
|
|
1997 |
M |
2528 |
|
|
2539 |
|
Primo della nazione AZE |
|
12 |
19 |
|
WGM |
Fataliyeva Ulviyya |
6.0 |
AZE |
LAZ |
RM |
1996 |
F |
2311 |
|
|
2324 |
|
Primo della nazione BLR |
|
3 |
8 |
|
GM |
Maiorov Nikita |
7.0 |
BLR |
|
|
1985 |
M |
2510 |
|
|
2621 |
|
Primo della nazione CRO |
|
10 |
9 |
|
GM |
Kovacevic Blazimir |
6.0 |
CRO |
|
|
1975 |
M |
2488 |
|
|
2437 |
|
Primo della nazione ENG |
|
15 |
28 |
|
NC |
Roe Simon J |
5.5 |
ENG |
|
|
1964 |
M |
2223 |
|
|
2389 |
|
Primo della nazione ESP |
|
4 |
5 |
|
GM |
Korneev Oleg |
6.5 |
ESP |
|
|
1969 |
M |
2550 |
|
|
2536 |
|
Primo della nazione FRA |
|
51 |
55 |
|
NC |
Valette Christian |
4.0 |
FRA |
|
|
1958 |
M |
2035 |
|
|
1990 |
|
Primo della nazione GEO |
|
17 |
23 |
|
FM |
Chkhaidze Nikoloz |
5.5 |
GEO |
|
|
1982 |
M |
2297 |
|
|
2309 |
|
Primo della nazione GER |
|
2 |
6 |
|
GM |
Kunin Vitaly |
7.0 |
GER |
|
|
1983 |
M |
2535 |
|
|
2604 |
|
Primo della nazione GRE |
|
24 |
20 |
|
FM |
Karousos-theodorakis Niko |
5.0 |
GRE |
|
|
2002 |
M |
2307 |
|
|
2181 |
|
Primo della nazione HUN |
|
39 |
39 |
|
NC |
Tran David |
4.5 |
HUN |
|
|
2007 |
M |
2121 |
|
|
2103 |
|
Primo della nazione INA |
|
11 |
14 |
|
FM |
Setyaki Azarya Jodi |
6.0 |
INA |
|
|
1998 |
M |
2349 |
|
|
2469 |
|
Primo della nazione IND |
|
18 |
30 |
|
WIM |
Sapale Saloni |
5.5 |
IND |
|
|
1999 |
M |
2187 |
|
|
2284 |
|
Primo della nazione NED |
|
21 |
75 |
|
NC |
Van Foreest Machteld |
5.5 |
NED |
|
|
2007 |
M |
1925 |
|
|
2168 |
|
Primo della nazione RUS |
|
22 |
59 |
|
WFM |
Stepanyan Eva |
5.0 |
RUS |
|
|
2005 |
M |
2019 |
|
|
2327 |
|
Primo della nazione SGP |
|
32 |
27 |
|
NC |
Siddharth Jagadeesh |
4.5 |
SGP |
|
|
2007 |
M |
2240 |
|
|
2138 |
|
Primo della nazione SVK |
|
34 |
18 |
|
FM |
Kostolansky Sebastian Luk |
4.5 |
SVK |
|
|
2006 |
M |
2313 |
|
|
2221 |
|
Primo della nazione UKR |
|
1 |
3 |
|
GM |
Solodovnichenko Yuri |
7.0 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2562 |
|
|
2653 |
|
Primo della nazione USA |
|
13 |
16 |
|
IM |
Sarkar Justin |
5.5 |
USA |
|
|
1981 |
M |
2332 |
|
|
2359 |
Regioni |
Primo della regione CAL - Calabria |
|
44 |
37 |
|
NC |
Martino Enzo |
4.0 |
ITA |
CAL |
RC |
1993 |
M |
2128 |
|
|
2112 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
40 |
26 |
|
NC |
Della Corte Alessandro |
4.5 |
ITA |
CAM |
CE |
1979 |
M |
2251 |
|
|
2158 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
37 |
43 |
|
NC |
Lagrotteria Salvatore |
4.5 |
ITA |
EMI |
FC |
1959 |
M |
2104 |
|
|
2108 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
12 |
19 |
|
WGM |
Fataliyeva Ulviyya |
6.0 |
AZE |
LAZ |
RM |
1996 |
F |
2311 |
|
|
2324 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
31 |
56 |
|
NC |
Mastroddi Emiliano |
4.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1976 |
M |
2032 |
|
|
2162 |
|
Primo della regione SAR - Sardegna |
|
48 |
64 |
|
NC |
Messina Giuseppe Ottavio |
4.0 |
ITA |
SAR |
SS |
1971 |
M |
1996 |
|
|
2060 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
25 |
38 |
|
NC |
Marzaduri Riccardo |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1998 |
M |
2125 |
|
|
2250 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
68 |
58 |
|
NC |
Pacini Ermanno |
3.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1997 |
M |
2024 |
|
|
1878 |
Province |
Primo della provincia CE - Caserta |
|
40 |
26 |
|
NC |
Della Corte Alessandro |
4.5 |
ITA |
CAM |
CE |
1979 |
M |
2251 |
|
|
2158 |
|
Primo della provincia CS - Cosenza |
|
58 |
53 |
|
NC |
Pitrelli Antonio |
3.5 |
ITA |
CAL |
CS |
1983 |
M |
2050 |
|
|
2005 |
|
Primo della provincia CT - Catania |
|
25 |
38 |
|
NC |
Marzaduri Riccardo |
5.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1998 |
M |
2125 |
|
|
2250 |
|
Primo della provincia FC - Forli Cesena |
|
37 |
43 |
|
NC |
Lagrotteria Salvatore |
4.5 |
ITA |
EMI |
FC |
1959 |
M |
2104 |
|
|
2108 |
|
Primo della provincia FI - Firenze |
|
70 |
54 |
|
NC |
Ghods Maziar |
2.5 |
ITA |
TOS |
FI |
1991 |
M |
2049 |
|
|
1967 |
|
Primo della provincia FR - Frosinone |
|
50 |
63 |
|
NC |
Procacci Sergio |
4.0 |
ITA |
LAZ |
FR |
1984 |
M |
2000 |
|
|
2061 |
|
Primo della provincia LT - Latina |
|
41 |
71 |
|
NC |
De Carlo Benito Fabio |
4.5 |
ITA |
LAZ |
LT |
1979 |
M |
1943 |
|
|
2116 |
|
Primo della provincia LU - Lucca |
|
68 |
58 |
|
NC |
Pacini Ermanno |
3.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1997 |
M |
2024 |
|
|
1878 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
31 |
56 |
|
NC |
Mastroddi Emiliano |
4.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1976 |
M |
2032 |
|
|
2162 |
|
Primo della provincia RC - Reggio Calabria |
|
44 |
37 |
|
NC |
Martino Enzo |
4.0 |
ITA |
CAL |
RC |
1993 |
M |
2128 |
|
|
2112 |
|
Primo della provincia RI - Rieti |
|
66 |
47 |
|
NC |
Beccarini Francesco |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RI |
2001 |
M |
2073 |
|
|
2050 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
12 |
19 |
|
WGM |
Fataliyeva Ulviyya |
6.0 |
AZE |
LAZ |
RM |
1996 |
F |
2311 |
|
|
2324 |
|
Primo della provincia SS - Sassari |
|
48 |
64 |
|
NC |
Messina Giuseppe Ottavio |
4.0 |
ITA |
SAR |
SS |
1971 |
M |
1996 |
|
|
2060 |