Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
29 OPEN COPPA AUTUNNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812021A 29 OPEN COPPA AUTUNNO Ivrea TO PIE 27-10-2018 13-12-2018 7 19 LEONI ALESSANDRO
    Denominazione:      29 OPEN COPPA AUTUNNO        
    Luogo:      Ivrea         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LEONI ALESSANDRO        


Ranieri Fabrizio    
Paonessa Denis     1 Chiarotto Filippo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Thacina Daniela      ITA   1497   1       FM   Ranieri Fabrizio      ITA   2236   0   -   1    
   2   2       CM   Chiarotto Filippo      ITA   2032   11       NC   Giglio Tos Fabio      ITA   1458   1   -   0    
   3   12       NC   Pascarella Elisa      ITA   1458   3       1N   Paonessa Denis      ITA   1845   0   -   1    
   4   4       2N   Bonardo Davide      ITA   1785   14       NC   Antonino Simone      ITA   1416   1   -   0    
   5   15       NC   Pilo Sergio      ITA   1389   5       1N   Novaria Ivan      ITA   1762   0   -   1    
   6   6       1N   Bellafiore Enzo      ITA   1651   16       NC   Garnerone Elena      ITA   1368   1   -   0    
   7   17       3N   Bogatto Mario      ITA   1359   7       1N   Catalfamo Santo      ITA   1557      -       
   8   8       2N   Giachino Adriano      ITA   1549   18       NC   Chiarotto Matilde      ITA   1341   1   -   0    
   9   19       NC   Antonino Marco      ITA   1086   9       2N   Castaldo Antonio      ITA   1517   0   -   1    
   10   13       NC   Amariucai Amedeo      ITA   1443                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Ranieri Fabrizio   1   ITA   2236   6       1N   Bellafiore Enzo   1   ITA   1651   1   -   0    
   2   5       1N   Novaria Ivan   1   ITA   1762   2       CM   Chiarotto Filippo   1   ITA   2032   1   -   0    
   3   3       1N   Paonessa Denis   1   ITA   1845   8       2N   Giachino Adriano   1   ITA   1549   1   -   0    
   4   9       2N   Castaldo Antonio   1   ITA   1517   4       2N   Bonardo Davide   1   ITA   1785   0   -   1    
   5   7       1N   Catalfamo Santo   0.5   ITA   1557   10       NC   Thacina Daniela   0   ITA   1497   1   -   0    
   6   11       NC   Giglio Tos Fabio   0   ITA   1458   17       3N   Bogatto Mario   0.5   ITA   1359   0   -   1    
   7   16       NC   Garnerone Elena   0   ITA   1368   12       NC   Pascarella Elisa   0   ITA   1458   1   -   0    
   8   13       NC   Amariucai Amedeo   0   ITA   1443   15       NC   Pilo Sergio   0   ITA   1389   0   -   1    
   9   14       NC   Antonino Simone   0   ITA   1416   19       NC   Antonino Marco   0   ITA   1086      -       
   10   18       NC   Chiarotto Matilde   0   ITA   1341                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Bonardo Davide   2   ITA   1785   1       FM   Ranieri Fabrizio   2   ITA   2236   0   -   1    
   2   5       1N   Novaria Ivan   2   ITA   1762   3       1N   Paonessa Denis   2   ITA   1845   0   -   1    
   3   2       CM   Chiarotto Filippo   1   ITA   2032   7       1N   Catalfamo Santo   1.5   ITA   1557   1   -   0    
   4   17       3N   Bogatto Mario   1.5   ITA   1359   6       1N   Bellafiore Enzo   1   ITA   1651   0   -   1    
   5   8       2N   Giachino Adriano   1   ITA   1549   16       NC   Garnerone Elena   1   ITA   1368   1   -   0    
   6   18       NC   Chiarotto Matilde   1   ITA   1341   9       2N   Castaldo Antonio   1   ITA   1517   0   -   1    
   7   15       NC   Pilo Sergio   1   ITA   1389   14       NC   Antonino Simone   0.5   ITA   1416   1   -   0    
   8   19       NC   Antonino Marco   0.5   ITA   1086   13       NC   Amariucai Amedeo   0   ITA   1443   0   -   1    
   9   10       NC   Thacina Daniela   0   ITA   1497   11       NC   Giglio Tos Fabio   0   ITA   1458      -       
   10   12       NC   Pascarella Elisa   0   ITA   1458                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Ranieri Fabrizio   3   ITA   2236   3       1N   Paonessa Denis   3   ITA   1845   1   -   0    
   2   6       1N   Bellafiore Enzo   2   ITA   1651   2       CM   Chiarotto Filippo   2   ITA   2032   0   -   1    
   3   15       NC   Pilo Sergio   2   ITA   1389   4       2N   Bonardo Davide   2   ITA   1785   0   -   1    
   4   9       2N   Castaldo Antonio   2   ITA   1517   5       1N   Novaria Ivan   2   ITA   1762      -       
   5   7       1N   Catalfamo Santo   1.5   ITA   1557   8       2N   Giachino Adriano   2   ITA   1549   1   -   0    
   6   12       NC   Pascarella Elisa   1   ITA   1458   17       3N   Bogatto Mario   1.5   ITA   1359      -       
   7   13       NC   Amariucai Amedeo   1   ITA   1443   18       NC   Chiarotto Matilde   1   ITA   1341   1   -   0    
   8   16       NC   Garnerone Elena   1   ITA   1368   19       NC   Antonino Marco   0.5   ITA   1086   0   -   1    
   9   14       NC   Antonino Simone   0.5   ITA   1416   10       NC   Thacina Daniela   0.5   ITA   1497   0   -   1    
   10   11       NC   Giglio Tos Fabio   0.5   ITA   1458                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Chiarotto Filippo   3   ITA   2032   1       FM   Ranieri Fabrizio   4   ITA   2236   0   -   1    
   2   3       1N   Paonessa Denis   3   ITA   1845   4       2N   Bonardo Davide   3   ITA   1785   1   -   0    
   3   5       1N   Novaria Ivan   2.5   ITA   1762   7       1N   Catalfamo Santo   2.5   ITA   1557   1   -   0    
   4   8       2N   Giachino Adriano   2   ITA   1549   9       2N   Castaldo Antonio   2.5   ITA   1517   1   -   0    
   5   6       1N   Bellafiore Enzo   2   ITA   1651   15       NC   Pilo Sergio   2   ITA   1389   1   -   0    
   6   17       3N   Bogatto Mario   2   ITA   1359   13       NC   Amariucai Amedeo   2   ITA   1443   0   -   1    
   7   10       NC   Thacina Daniela   1.5   ITA   1497   12       NC   Pascarella Elisa   1.5   ITA   1458      -       
   8   11       NC   Giglio Tos Fabio   1.5   ITA   1458   19       NC   Antonino Marco   1.5   ITA   1086   0   -   1    
   9   18       NC   Chiarotto Matilde   1   ITA   1341   16       NC   Garnerone Elena   1   ITA   1368   1   -   0    
   10   14       NC   Antonino Simone   0.5   ITA   1416                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Ranieri Fabrizio   5   ITA   2236   5       1N   Novaria Ivan   3.5   ITA   1762   1   -   0    
   2   3       1N   Paonessa Denis   4   ITA   1845   6       1N   Bellafiore Enzo   3   ITA   1651   1   -   0    
   3   13       NC   Amariucai Amedeo   3   ITA   1443   2       CM   Chiarotto Filippo   3   ITA   2032   0   -   1    
   4   4       2N   Bonardo Davide   3   ITA   1785   8       2N   Giachino Adriano   3   ITA   1549   1   -   0    
   5   7       1N   Catalfamo Santo   2.5   ITA   1557   9       2N   Castaldo Antonio   2.5   ITA   1517      -       
   6   19       NC   Antonino Marco   2.5   ITA   1086   10       NC   Thacina Daniela   2   ITA   1497   1   -   0    
   7   12       NC   Pascarella Elisa   2   ITA   1458   15       NC   Pilo Sergio   2   ITA   1389   0   -   1    
   8   18       NC   Chiarotto Matilde   2   ITA   1341   17       3N   Bogatto Mario   2   ITA   1359   0   -   1    
   9   14       NC   Antonino Simone   1.5   ITA   1416   11       NC   Giglio Tos Fabio   1.5   ITA   1458   0   -   1    
   10   16       NC   Garnerone Elena   1   ITA   1368                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Antonino Marco   3.5   ITA   1086   1       FM   Ranieri Fabrizio   6   ITA   2236   0   -   1    
   2   2       CM   Chiarotto Filippo   4   ITA   2032   3       1N   Paonessa Denis   5   ITA   1845   1   -   0    
   3   5       1N   Novaria Ivan   3.5   ITA   1762   4       2N   Bonardo Davide   4   ITA   1785      -       
   4   6       1N   Bellafiore Enzo   3   ITA   1651   13       NC   Amariucai Amedeo   3   ITA   1443      -       
   5   15       NC   Pilo Sergio   3   ITA   1389   7       1N   Catalfamo Santo   3   ITA   1557   0   -   1    
   6   9       2N   Castaldo Antonio   3   ITA   1517   17       3N   Bogatto Mario   3   ITA   1359      -       
   7   11       NC   Giglio Tos Fabio   2.5   ITA   1458   8       2N   Giachino Adriano   3   ITA   1549   0   -   1    
   8   16       NC   Garnerone Elena   2   ITA   1368   14       NC   Antonino Simone   1.5   ITA   1416   0   -   1    
   9   10       NC   Thacina Daniela   2   ITA   1497                         1   -      F 
   10   12       NC   Pascarella Elisa   2   ITA   1458                         0   -      F 
   11   18       NC   Chiarotto Matilde   2   ITA   1341                         1   -      F 


Informativa Privacy