Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° OPEN TROFEO PISTONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812028B
7° OPEN TROFEO PISTONE
Torino
TO
PIE
05-11-2018
17-12-2018
7
30
RICCA ROBERTO
Denominazione:
7° OPEN TROFEO PISTONE
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Barletta Mauro
Di Chiara Mauro
1
Mantovan Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Agresta Giulio
Amadori Renato
Barattelli Fabio
Barletta Mauro
Bertagia Roldano
Bonacina Marco
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
De Renzi Giuseppe
Del Duca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Fiorito Giovanni
Fratta Roberto
Garella Riccardo
Gatti Matteo
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Levi Aldo
Mantovan Giuseppe
Maraviglia Aldo
Maraviglia Stefano
Patuano Carmelo
Pesce Eugenio
Pineda Lucio
Ranieri Alberto
Rapalino Davide
Tessarollo Adriano
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bertagia Roldano
4
ITA
1938
1
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
2210
0
-
1
2
6
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1701
4
CM
Di Chiara Mauro
4
ITA
1889
½
-
½
3
20
NC
Garella Riccardo
3.5
ITA
1423
2
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
1947
0
-
1
4
10
2N
Gatti Matteo
3
ITA
1577
7
2N
Fiorito Giovanni
3
ITA
1686
1
-
0
5
24
3N
Barattelli Fabio
3
ITA
1367
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1671
0
-
1
6
18
3N
Maraviglia Stefano
3
ITA
1447
22
NC
Tessarollo Adriano
3
ITA
1395
1
-
0
7
5
2N
Ranieri Alberto
2.5
ITA
1731
21
NC
Del Duca Giuseppe
2.5
ITA
1404
1
-
0
8
11
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1569
25
3N
Accattino Gianfranco
2.5
ITA
1354
1
-
0
9
9
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1629
27
NC
Pineda Lucio
2
ITA
1302
1
-
0
10
19
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1427
13
2N
Pesce Eugenio
2
ITA
1507
1
-
0
11
12
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1540
29
NC
Maraviglia Aldo
2
ITA
1228
1
-
0
12
23
NC
Agresta Giulio
1.5
ITA
1389
30
NC
Patuano Carmelo
1.5
ITA
1025
1
-
0
13
14
3N
Fratta Roberto
1
ITA
1489
26
3N
Amadori Renato
1
ITA
1336
1
-
0
14
16
3N
Rapalino Davide
2.5
ITA
1478
1
-
F
15
28
NC
Levi Aldo
2.5
ITA
1291
0
-
F
16
15
2N
Chiusano Mario
1
ITA
1480
½
-
F
17
17
2N
Vozza Augusto
0
ITA
1454
0
-
F
Informativa Privacy