Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° SETTIMANALE SS LAZIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812029B
34° SETTIMANALE SS LAZIO - B
Roma
RM
LAZ
31-10-2018
19-12-2018
7
12
IANNAMORELLI PIERFEDERICO
Denominazione:
34° SETTIMANALE SS LAZIO - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI PIERFEDERICO
Napoli Fabio
Gergely Imre
1
Casella Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Niccolo'
Brozzi Danilo
Casella Carlo
Clementi Massimo
Cordio Carlo Maria
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Musmarra Giovanni
Napoli Fabio
Ruggiero Raffaele
Santoro Lino
Tiraboschi Umberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gergely Imre
ITA
1517
6
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1430
1
-
0
2
7
NC
Brozzi Danilo
ITA
1376
2
3N
Napoli Fabio
ITA
1503
1
-
0
3
3
2N
Casella Carlo
ITA
1473
9
3N
Clementi Massimo
ITA
1334
1
-
0
4
10
NC
Ruggiero Raffaele
ITA
1252
4
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1467
1
-
0
5
5
NC
Santoro Lino
ITA
1440
12
NC
Tiraboschi Umberto
ITA
1157
0
-
1
6
8
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1366
0
-
F
7
11
NC
Alati Niccolo'
ITA
1243
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Brozzi Danilo
1
ITA
1376
1
2N
Gergely Imre
1
ITA
1517
0
-
1
2
12
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1157
3
2N
Casella Carlo
1
ITA
1473
0
-
1
3
2
3N
Napoli Fabio
0
ITA
1503
10
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1252
1
-
0
4
4
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1467
8
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1366
1
-
0
5
9
3N
Clementi Massimo
0
ITA
1334
5
NC
Santoro Lino
0
ITA
1440
½
-
½
6
6
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1430
1
-
F
7
11
NC
Alati Niccolo'
0
ITA
1243
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gergely Imre
2
ITA
1517
3
2N
Casella Carlo
2
ITA
1473
1
-
0
2
6
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1430
2
3N
Napoli Fabio
1
ITA
1503
0
-
1
3
12
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1157
4
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1467
1
-
0
4
10
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1252
7
NC
Brozzi Danilo
1
ITA
1376
0
-
1
5
5
NC
Santoro Lino
0.5
ITA
1440
11
NC
Alati Niccolo'
0
ITA
1243
½
-
½
6
8
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1366
9
3N
Clementi Massimo
0.5
ITA
1334
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Napoli Fabio
2
ITA
1503
1
2N
Gergely Imre
3
ITA
1517
1
-
0
2
3
2N
Casella Carlo
2
ITA
1473
7
NC
Brozzi Danilo
2
ITA
1376
½
-
½
3
6
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1430
12
NC
Tiraboschi Umberto
2
ITA
1157
1
-
0
4
4
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1467
5
NC
Santoro Lino
1
ITA
1440
1
-
0
5
8
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1366
10
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1252
1
-
0
6
9
3N
Clementi Massimo
0.5
ITA
1334
1
-
F
7
11
NC
Alati Niccolo'
0.5
ITA
1243
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
1473
2
3N
Napoli Fabio
3
ITA
1503
0
-
1
2
1
2N
Gergely Imre
3
ITA
1517
4
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1467
0
-
1
3
7
NC
Brozzi Danilo
2.5
ITA
1376
6
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1430
1
-
0
4
12
NC
Tiraboschi Umberto
2
ITA
1157
8
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1366
0
-
1
5
9
3N
Clementi Massimo
1.5
ITA
1334
10
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1252
1
-
0
6
5
NC
Santoro Lino
1
ITA
1440
1
-
F
7
11
NC
Alati Niccolo'
0.5
ITA
1243
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Napoli Fabio
4
ITA
1503
8
2N
Musmarra Giovanni
3
ITA
1366
1
-
0
2
4
3N
Giannandrea Fabio
3
ITA
1467
7
NC
Brozzi Danilo
3.5
ITA
1376
1
-
0
3
9
3N
Clementi Massimo
2.5
ITA
1334
1
2N
Gergely Imre
3
ITA
1517
0
-
1
4
5
NC
Santoro Lino
2
ITA
1440
3
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
1473
0
-
1
5
10
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1252
6
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1430
0
-
1
6
12
NC
Tiraboschi Umberto
2
ITA
1157
1
-
F
7
11
NC
Alati Niccolo'
0.5
ITA
1243
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Giannandrea Fabio
4
ITA
1467
2
3N
Napoli Fabio
5
ITA
1503
0
-
1
2
1
2N
Gergely Imre
4
ITA
1517
12
NC
Tiraboschi Umberto
3
ITA
1157
1
-
0
3
6
NC
Cordio Carlo Maria
3
ITA
1430
3
2N
Casella Carlo
3.5
ITA
1473
0
-
1
4
7
NC
Brozzi Danilo
3.5
ITA
1376
9
3N
Clementi Massimo
2.5
ITA
1334
0
-
1
5
8
2N
Musmarra Giovanni
3
ITA
1366
5
NC
Santoro Lino
2
ITA
1440
1
-
0
6
10
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1252
0
-
F
7
11
NC
Alati Niccolo'
0.5
ITA
1243
0
-
F
Informativa Privacy