Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 SETTIMANALE STEFANO TATAI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812031A 2 SETTIMANALE STEFANO TATAI - A Roma RM LAZ 25-10-2018 20-12-2018 8 25 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      2 SETTIMANALE STEFANO TATAI - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Martino Enzo    
Marino Giovanni     1 Pala Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Martino Enzo      ITA   2150   14       1N   Pallante Simone      ITA   1725   1   -   0    
   2   15       2N   De Benedetti Arnaldo      ITA   1704   2       CM   Pala Giorgio      ITA   2068   1   -   0    
   3   3       CM   Marino Giovanni      ITA   1995   16       2N   Caperna Francesco      ITA   1703   1   -   0    
   4   18       2N   Chianura Domenico      ITA   1658   4       CM   Marta Daniele      ITA   1988   0   -   1    
   5   5       CM   Primavera Federico      ITA   1976   19       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1649   1   -   0    
   6   20       2N   Pierini Edoardo      ITA   1647   6       CM   Giorni Moreno      ITA   1966      -       
   7   7       1N   Rocchi Federico      ITA   1890   21       CM   Catalini Giampiero      ITA   1626   1   -   0    
   8   22       1N   Raccah Ascer      ITA   1608   9       1N   Costabile Vincenzo      ITA   1835      -       
   9   10       1N   Pastore Cosmas      ITA   1830   23       3N   Casagrande Filippo      ITA   1530   1   -   0    
   10   24       3N   Filotei Marcello      ITA   1528   11       2N   Renzi Alessio      ITA   1768   1   -   0    
   11   12       1N   Russo Roberto      ITA   1754   25       NC   Rabiti Roberto      ITA   1375   0   -   1    
   12   17       2N   Nasca Andrea      ITA   1700   13       1N   Luigi Rinaldo      ITA   1743   0   -   1    
   13   8       CM   Roberti Bruno      ITA   1876                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1830   1       CM   Martino Enzo   1   ITA   2150   0   -   1    
   2   13       1N   Luigi Rinaldo   1   ITA   1743   3       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1995   0   -   1    
   3   4       CM   Marta Daniele   1   ITA   1988   15       2N   De Benedetti Arnaldo   1   ITA   1704   1   -   0    
   4   24       3N   Filotei Marcello   1   ITA   1528   5       CM   Primavera Federico   1   ITA   1976   0   -   1    
   5   25       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1375   7       1N   Rocchi Federico   1   ITA   1890   0   -   1    
   6   6       CM   Giorni Moreno   0.5   ITA   1966   22       1N   Raccah Ascer   0.5   ITA   1608   1   -   0    
   7   9       1N   Costabile Vincenzo   0.5   ITA   1835   20       2N   Pierini Edoardo   0.5   ITA   1647   0   -   1    
   8   2       CM   Pala Giorgio   0   ITA   2068   18       2N   Chianura Domenico   0   ITA   1658   1   -   0    
   9   19       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1649   8       CM   Roberti Bruno   0   ITA   1876   0   -   1    
   10   21       CM   Catalini Giampiero   0   ITA   1626   12       1N   Russo Roberto   0   ITA   1754   0   -   1    
   11   11       2N   Renzi Alessio   0   ITA   1768                         0   -      F 
   12   14       1N   Pallante Simone   0   ITA   1725                         0   -      F 
   13   16       2N   Caperna Francesco   0   ITA   1703                         0   -      F 
   14   17       2N   Nasca Andrea   0   ITA   1700                         0   -      F 
   15   23       3N   Casagrande Filippo   0   ITA   1530                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Martino Enzo   2   ITA   2150   4       CM   Marta Daniele   2   ITA   1988   1   -   0    
   2   3       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1995   5       CM   Primavera Federico   2   ITA   1976   0   -   1    
   3   7       1N   Rocchi Federico   2   ITA   1890   6       CM   Giorni Moreno   1.5   ITA   1966      -       
   4   20       2N   Pierini Edoardo   1.5   ITA   1647   2       CM   Pala Giorgio   1   ITA   2068   0   -   1    
   5   8       CM   Roberti Bruno   1   ITA   1876   13       1N   Luigi Rinaldo   1   ITA   1743   0   -   1    
   6   15       2N   De Benedetti Arnaldo   1   ITA   1704   10       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1830      -       
   7   12       1N   Russo Roberto   1   ITA   1754   24       3N   Filotei Marcello   1   ITA   1528      -       
   8   22       1N   Raccah Ascer   0.5   ITA   1608   25       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1375   1   -   0    
   9   11       2N   Renzi Alessio   0   ITA   1768   9       1N   Costabile Vincenzo   0.5   ITA   1835   1   -   0    
   10   14       1N   Pallante Simone   0   ITA   1725   19       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1649   0   -   1    
   11   16       2N   Caperna Francesco   0   ITA   1703   21       CM   Catalini Giampiero   0   ITA   1626   1   -   0    
   12   23       3N   Casagrande Filippo   0   ITA   1530   17       2N   Nasca Andrea   0   ITA   1700   1   -   0    
   13   18       2N   Chianura Domenico   0   ITA   1658                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Primavera Federico   3   ITA   1976   1       CM   Martino Enzo   3   ITA   2150      -       
   2   4       CM   Marta Daniele   2   ITA   1988   7       1N   Rocchi Federico   2.5   ITA   1890      -       
   3   2       CM   Pala Giorgio   2   ITA   2068   13       1N   Luigi Rinaldo   2   ITA   1743   1   -   0    
   4   6       CM   Giorni Moreno   2   ITA   1966   3       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1995   1   -   0    
   5   10       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1830   20       2N   Pierini Edoardo   1.5   ITA   1647   1   -   0    
   6   22       1N   Raccah Ascer   1.5   ITA   1608   12       1N   Russo Roberto   1.5   ITA   1754   0   -   1    
   7   24       3N   Filotei Marcello   1.5   ITA   1528   15       2N   De Benedetti Arnaldo   1.5   ITA   1704   0   -   1    
   8   18       2N   Chianura Domenico   1   ITA   1658   8       CM   Roberti Bruno   1   ITA   1876   0   -   1    
   9   19       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1649   11       2N   Renzi Alessio   1   ITA   1768   0   -   1    
   10   25       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1375   16       2N   Caperna Francesco   1   ITA   1703   1   -   0    
   11   9       1N   Costabile Vincenzo   0.5   ITA   1835   14       1N   Pallante Simone   0   ITA   1725   1   -   0    
   12   21       CM   Catalini Giampiero   0   ITA   1626   17       2N   Nasca Andrea   0   ITA   1700   1   -   0    
   13   23       3N   Casagrande Filippo   1   ITA   1530                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Martino Enzo   3.5   ITA   2150   2       CM   Pala Giorgio   3   ITA   2068   1   -   0    
   2   7       1N   Rocchi Federico   3   ITA   1890   5       CM   Primavera Federico   3.5   ITA   1976      -       
   3   15       2N   De Benedetti Arnaldo   2.5   ITA   1704   6       CM   Giorni Moreno   3   ITA   1966   0   -   1    
   4   12       1N   Russo Roberto   2.5   ITA   1754   4       CM   Marta Daniele   2.5   ITA   1988      -       
   5   8       CM   Roberti Bruno   2   ITA   1876   10       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1830   0   -   1    
   6   11       2N   Renzi Alessio   2   ITA   1768   3       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1995   0   -   1    
   7   13       1N   Luigi Rinaldo   2   ITA   1743   25       NC   Rabiti Roberto   2   ITA   1375   1   -   0    
   8   9       1N   Costabile Vincenzo   1.5   ITA   1835   24       3N   Filotei Marcello   1.5   ITA   1528   1   -   0    
   9   20       2N   Pierini Edoardo   1.5   ITA   1647   22       1N   Raccah Ascer   1.5   ITA   1608   1   -   0    
   10   16       2N   Caperna Francesco   1   ITA   1703   19       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1649   1   -   0    
   11   23       3N   Casagrande Filippo   1   ITA   1530   18       2N   Chianura Domenico   1   ITA   1658   0   -   1    
   12   14       1N   Pallante Simone   0   ITA   1725   21       CM   Catalini Giampiero   1   ITA   1626   1   -   0    
   13   17       2N   Nasca Andrea   0   ITA   1700                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Giorni Moreno   4   ITA   1966   1       CM   Martino Enzo   4.5   ITA   2150   0   -   1    
   2   10       1N   Pastore Cosmas   3.5   ITA   1830   7       1N   Rocchi Federico   3.5   ITA   1890      -       
   3   2       CM   Pala Giorgio   3   ITA   2068   4       CM   Marta Daniele   3   ITA   1988   1   -   0    
   4   3       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1995   12       1N   Russo Roberto   3   ITA   1754   1   -   0    
   5   13       1N   Luigi Rinaldo   3   ITA   1743   9       1N   Costabile Vincenzo   2.5   ITA   1835   1   -   0    
   6   20       2N   Pierini Edoardo   2.5   ITA   1647   15       2N   De Benedetti Arnaldo   2.5   ITA   1704   1   -   0    
   7   16       2N   Caperna Francesco   2   ITA   1703   8       CM   Roberti Bruno   2   ITA   1876   0   -   1    
   8   18       2N   Chianura Domenico   2   ITA   1658   11       2N   Renzi Alessio   2   ITA   1768      -       
   9   24       3N   Filotei Marcello   1.5   ITA   1528   22       1N   Raccah Ascer   1.5   ITA   1608   1   -   0    
   10   17       2N   Nasca Andrea   1   ITA   1700   14       1N   Pallante Simone   1   ITA   1725   1   -   0    
   11   19       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1649   23       3N   Casagrande Filippo   1   ITA   1530   1   -   0    
   12   5       CM   Primavera Federico   4   ITA   1976                         0   -      F 
   13   25       NC   Rabiti Roberto   2   ITA   1375                         0   -      F 
   14   21       CM   Catalini Giampiero   1   ITA   1626                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Martino Enzo   5.5   ITA   2150   13       1N   Luigi Rinaldo   4   ITA   1743   1   -   0    
   2   7       1N   Rocchi Federico   4   ITA   1890   2       CM   Pala Giorgio   4   ITA   2068      -       
   3   6       CM   Giorni Moreno   4   ITA   1966   10       1N   Pastore Cosmas   4   ITA   1830      -       
   4   3       CM   Marino Giovanni   4   ITA   1995   20       2N   Pierini Edoardo   3.5   ITA   1647   1   -   0    
   5   8       CM   Roberti Bruno   3   ITA   1876   12       1N   Russo Roberto   3   ITA   1754      -       
   6   4       CM   Marta Daniele   3   ITA   1988   24       3N   Filotei Marcello   2.5   ITA   1528   1   -   0    
   7   9       1N   Costabile Vincenzo   2.5   ITA   1835   18       2N   Chianura Domenico   2.5   ITA   1658   1   -   0    
   8   11       2N   Renzi Alessio   2.5   ITA   1768   15       2N   De Benedetti Arnaldo   2.5   ITA   1704   0   -   1    
   9   25       NC   Rabiti Roberto   2   ITA   1375   19       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1649   0   -   1    
   10   5       CM   Primavera Federico   4   ITA   1976                         0   -      F 
   11   16       2N   Caperna Francesco   2   ITA   1703                         0   -      F 
   12   17       2N   Nasca Andrea   2   ITA   1700                         1   -      F 
   13   22       1N   Raccah Ascer   1.5   ITA   1608                         0   -      F 
   14   14       1N   Pallante Simone   1   ITA   1725                         0   -      F 
   15   21       CM   Catalini Giampiero   1   ITA   1626                         0   -      F 
   16   23       3N   Casagrande Filippo   1   ITA   1530                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Rocchi Federico   4.5   ITA   1890   3       CM   Marino Giovanni   5   ITA   1995   0   -   1    
   2   2       CM   Pala Giorgio   4.5   ITA   2068   6       CM   Giorni Moreno   4.5   ITA   1966   1   -   0    
   3   4       CM   Marta Daniele   4   ITA   1988   10       1N   Pastore Cosmas   4.5   ITA   1830   1   -   0    
   4   13       1N   Luigi Rinaldo   4   ITA   1743   20       2N   Pierini Edoardo   3.5   ITA   1647   0   -   1    
   5   15       2N   De Benedetti Arnaldo   3.5   ITA   1704   8       CM   Roberti Bruno   3.5   ITA   1876   0   -   1    
   6   12       1N   Russo Roberto   3.5   ITA   1754   19       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1649   0   -   1    
   7   17       2N   Nasca Andrea   3   ITA   1700   11       2N   Renzi Alessio   2.5   ITA   1768   0   -   1    
   8   18       2N   Chianura Domenico   2.5   ITA   1658   24       3N   Filotei Marcello   2.5   ITA   1528   1   -   0    
   9   23       3N   Casagrande Filippo   2   ITA   1530   25       NC   Rabiti Roberto   2   ITA   1375   1   -   0    
   10   22       1N   Raccah Ascer   1.5   ITA   1608   16       2N   Caperna Francesco   2   ITA   1703   1   -   0    
   11   1       CM   Martino Enzo   6.5   ITA   2150                         0   -      F 
   12   5       CM   Primavera Federico   4   ITA   1976                         0   -      F 
   13   9       1N   Costabile Vincenzo   3.5   ITA   1835                         0   -      F 
   14   14       1N   Pallante Simone   1   ITA   1725                         1   -      F 
   15   21       CM   Catalini Giampiero   1   ITA   1626                         0   -      F 


Informativa Privacy