Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ SETTIMANALE STEFANO TATAI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812031A 2░ SETTIMANALE STEFANO TATAI - A Roma RM LAZ 25-10-2018 20-12-2018 8 25 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      2░ SETTIMANALE STEFANO TATAI - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Martino Enzo    
Marino Giovanni     1 Pala Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Martino Enzo  6.5  ITA  CAL  RC  1993  2150      2322 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Martino Enzo  6.5  ITA  CAL  RC  1993  2150      2322 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Marino Giovanni  6.0  ITA  LAZ  RM  1960  1995      1999 
  Primo della fascia 1500 - 1800   20     2N  Pierini Edoardo  4.5  ITA  ALT  BZ  1991  1647      1887 
  Primo della fascia Under 1500   23  25     NC  Rabiti Roberto  2.0  ITA  LAZ  RM  1970  1375      1539 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Martino Enzo  6.5  ITA  CAL  RC  1993  2150      2322 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   10     1N  Pastore Cosmas  4.5  ITA  UMB  TR  1983  1830      1887 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   20     2N  Pierini Edoardo  4.5  ITA  ALT  BZ  1991  1647      1887 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   18  23     3N  Casagrande Filippo  3.0  ITA  LAZ  RM  2005  1530      1551 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   23  25     NC  Rabiti Roberto  2.0  ITA  LAZ  RM  1970  1375      1539 
Performance  Miglior performance      CM  Martino Enzo  6.5  ITA  CAL  RC  1993  2150      2322 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Martino Enzo  6.5  ITA  CAL  RC  1993  2150      2322 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   19  17     2N  Nasca Andrea  3.0  ITA  LAZ  RM  1989    1700  -48  1313 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   22  16     2N  Caperna Francesco  2.0  ITA  LAZ  RM  2003  1703      1564 
  Primo della fascia 13-14 anni   18  23     3N  Casagrande Filippo  3.0  ITA  LAZ  RM  2005  1530      1551 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Martino Enzo  6.5  ITA  CAL  RC  1993  2150      2322 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Martino Enzo  6.5  ITA  CAL  RC  1993  2150      2322 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   20     2N  Pierini Edoardo  4.5  ITA  ALT  BZ  1991  1647      1887 
  Primo della regione CAL - Calabria      CM  Martino Enzo  6.5  ITA  CAL  RC  1993  2150      2322 
  Primo della regione LAZ - Lazio      CM  Marino Giovanni  6.0  ITA  LAZ  RM  1960  1995      1999 
  Primo della regione UMB - Umbria   10     1N  Pastore Cosmas  4.5  ITA  UMB  TR  1983  1830      1887 
Province  Primo della provincia BZ - Bolzano   20     2N  Pierini Edoardo  4.5  ITA  ALT  BZ  1991  1647      1887 
  Primo della provincia CS - Cosenza   17     1N  Costabile Vincenzo  3.5  ITA  CAL  CS  1991  1835      1669 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria      CM  Martino Enzo  6.5  ITA  CAL  RC  1993  2150      2322 
  Primo della provincia RI - Rieti   12  19     CM  Vannelli Vittorio  4.0  ITA  LAZ  RI  1945  1649      1714 
  Primo della provincia RM - Roma      CM  Marino Giovanni  6.0  ITA  LAZ  RM  1960  1995      1999 
  Primo della provincia TR - Terni   10     1N  Pastore Cosmas  4.5  ITA  UMB  TR  1983  1830      1887 
  Primo della provincia VT - Viterbo      CM  Giorni Moreno  4.5  ITA  LAZ  VT  1963  1966      1905 


Informativa Privacy