Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 SETTIMANALE STEFANO TATAI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812031B 2 SETTIMANALE STEFANO TATAI - B Roma RM LAZ 25-10-2018 20-12-2018 8 12 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      2 SETTIMANALE STEFANO TATAI - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Durantini Francesco    
Vanzan Alessandro     1 Sebastiani Massimo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Salvagni Gianfranco      ITA   1580   7       2N   De Guisa Michele      ITA   1438      -       
   2   8       NC   Benedetti Tommaso      ITA   1435   3       1N   Vanzan Alessandro      ITA   1553   0   -   1    
   3   4       2N   Quaglia Ferdinando      ITA   1461   9       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1431      -       
   4   10       3N   Bertollini Ferruccio      ITA   1385   5       NC   Sebastiani Massimo      ITA   1460   0   -   1    
   5   6       NC   Durantini Francesco      ITA   1441   11       NC   Marta Claudio      ITA   1366   1   -   0    
   6   2       2N   Rossi Roberto      ITA   1566                         0   -      F 
   7   12       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1306                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1553   6       NC   Durantini Francesco   1   ITA   1441   0   -   1    
   2   5       NC   Sebastiani Massimo   1   ITA   1460   12       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1306      -       
   3   9       2N   Abuhamdieh Nando   0.5   ITA   1431   1       2N   Salvagni Gianfranco   0.5   ITA   1580   1   -   0    
   4   7       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1438   2       2N   Rossi Roberto   0   ITA   1566   1   -   0    
   5   4       2N   Quaglia Ferdinando   0.5   ITA   1461                         0   -      F 
   6   8       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1435                         0   -      F 
   7   10       3N   Bertollini Ferruccio   0   ITA   1385                         0   -      F 
   8   11       NC   Marta Claudio   0   ITA   1366                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Durantini Francesco   2   ITA   1441   5       NC   Sebastiani Massimo   1.5   ITA   1460   1   -   0    
   2   12       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1306   7       2N   De Guisa Michele   1.5   ITA   1438   0   -   1    
   3   11       NC   Marta Claudio   1   ITA   1366   9       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1431      -       
   4   1       2N   Salvagni Gianfranco   0.5   ITA   1580   3       1N   Vanzan Alessandro   1   ITA   1553   0   -   1    
   5   8       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1435   4       2N   Quaglia Ferdinando   0.5   ITA   1461   1   -   0    
   6   2       2N   Rossi Roberto   0   ITA   1566   10       3N   Bertollini Ferruccio   0   ITA   1385   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   De Guisa Michele   2.5   ITA   1438   6       NC   Durantini Francesco   3   ITA   1441   0   -   1    
   2   3       1N   Vanzan Alessandro   2   ITA   1553   9       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1431   1   -   0    
   3   5       NC   Sebastiani Massimo   1.5   ITA   1460   11       NC   Marta Claudio   1.5   ITA   1366      -       
   4   10       3N   Bertollini Ferruccio   1   ITA   1385   12       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1306      -       
   5   1       2N   Salvagni Gianfranco   0.5   ITA   1580   8       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1435      -       
   6   4       2N   Quaglia Ferdinando   0.5   ITA   1461   2       2N   Rossi Roberto   0   ITA   1566   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       3N   Tamburrini Andrea   2   ITA   1306   6       NC   Durantini Francesco   4   ITA   1441   0   -   1    
   2   7       2N   De Guisa Michele   2.5   ITA   1438   3       1N   Vanzan Alessandro   3   ITA   1553   0   -   1    
   3   9       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1431   5       NC   Sebastiani Massimo   2   ITA   1460   0   -   1    
   4   11       NC   Marta Claudio   2   ITA   1366   4       2N   Quaglia Ferdinando   1.5   ITA   1461   0   -   1    
   5   8       NC   Benedetti Tommaso   1.5   ITA   1435   10       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1385   1   -   0    
   6   2       2N   Rossi Roberto   0   ITA   1566   1       2N   Salvagni Gianfranco   1   ITA   1580   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Durantini Francesco   5   ITA   1441   8       NC   Benedetti Tommaso   2.5   ITA   1435   1   -   0    
   2   3       1N   Vanzan Alessandro   4   ITA   1553   5       NC   Sebastiani Massimo   3   ITA   1460      -       
   3   4       2N   Quaglia Ferdinando   2.5   ITA   1461   7       2N   De Guisa Michele   2.5   ITA   1438   1   -   0    
   4   9       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1431   12       3N   Tamburrini Andrea   2   ITA   1306      -       
   5   10       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1385   1       2N   Salvagni Gianfranco   2   ITA   1580   1   -   0    
   6   2       2N   Rossi Roberto   0   ITA   1566   11       NC   Marta Claudio   2   ITA   1366   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Durantini Francesco   6   ITA   1441   4       2N   Quaglia Ferdinando   3.5   ITA   1461   0   -   1    
   2   11       NC   Marta Claudio   3   ITA   1366   3       1N   Vanzan Alessandro   4.5   ITA   1553   0   -   1    
   3   5       NC   Sebastiani Massimo   3.5   ITA   1460   7       2N   De Guisa Michele   2.5   ITA   1438   1   -   0    
   4   10       3N   Bertollini Ferruccio   2.5   ITA   1385   9       2N   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1431   0   -   1    
   5   1       2N   Salvagni Gianfranco   2   ITA   1580   12       3N   Tamburrini Andrea   2.5   ITA   1306   1   -   0    
   6   8       NC   Benedetti Tommaso   2.5   ITA   1435   2       2N   Rossi Roberto   0   ITA   1566      -       


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Abuhamdieh Nando   3.5   ITA   1431   6       NC   Durantini Francesco   6   ITA   1441   0   -   1    
   2   3       1N   Vanzan Alessandro   5.5   ITA   1553   10       3N   Bertollini Ferruccio   2.5   ITA   1385   0   -   1    
   3   5       NC   Sebastiani Massimo   4.5   ITA   1460   8       NC   Benedetti Tommaso   3   ITA   1435      -       
   4   7       2N   De Guisa Michele   2.5   ITA   1438   11       NC   Marta Claudio   3   ITA   1366   1   -   0    
   5   12       3N   Tamburrini Andrea   2.5   ITA   1306   2       2N   Rossi Roberto   0.5   ITA   1566      -       
   6   4       2N   Quaglia Ferdinando   4.5   ITA   1461                         0   -      F 
   7   1       2N   Salvagni Gianfranco   3   ITA   1580                         0   -      F 


Informativa Privacy