Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE DI NATALE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1812032B WE DI NATALE - B Bologna BO EMI 22-12-2018 23-12-2018 5 24 BALLISTA GRAZIANO
    Denominazione:      WE DI NATALE - B        
    Luogo:      Bologna         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  60 min + 30 sec
    Arbitri:      BALLISTA GRAZIANO        


Brini Dario    
Vergara Meersohn Alberto L     1 Rotunno Flavio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Boselli Tiziano      ITA   1231   1       2N   Pallotti Lorenzo      ITA   1594   0   -   1    
   2   2       2N   Brini Dario      ITA   1592   14       NC   Rimondini Riccardo      ITA   1186   1   -   0    
   3   15       NC   Trevisan Stefano      ITA   1155   3       2N   Monaco Henry      ITA   1519   1   -   0    
   4   4       NC   Pirotti Livio      ITA   1477   16       NC   Citriniti Giulio      ITA   1149   1   -   0    
   5   17       NC   Schiavone Filippo      ITA   1132   5       3N   Rufolo Marco      ITA   1472   0   -   1    
   6   6       NC   Scudellari Filippo      ITA   1448   18       NC   Pettinato Cecilia      ITA   1130   1   -   0    
   7   19       NC   Pettinato Beatrice      ITA   1037   7       NC   Bianco Paolo      ITA   1392   0   -   1    
   8   8       NC   Amadei Lorenzo      ITA   1365   20       3N   Vergara Meersohn Alberto L      ITA   1557   0   -   1    
   9   21       NC   Rotunno Flavio      SUI   1544   10       NC   De Martino Filippo      ITA   1305   1   -   0    
   10   11       NC   Barbari Samuel      ITA   1255   22       NC   Busi Piero      ITA   1316   1   -   0    
   11   23       NC   Vergara Meersohn Marcos      ITA   1283   12       NC   Mihaila Radu Stefan      ITA   1247   0   -   1    
   12   9       NC   Laneve Giulio      ITA   1359                         0   -      F 
   13   24       NC   Pugliese Simone      ITA   1063                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Pallotti Lorenzo   1   ITA   1594   11       NC   Barbari Samuel   1   ITA   1255   1   -   0    
   2   12       NC   Mihaila Radu Stefan   1   ITA   1247   2       2N   Brini Dario   1   ITA   1592   0   -   1    
   3   20       3N   Vergara Meersohn Alberto L   1   ITA   1557   4       NC   Pirotti Livio   1   ITA   1477   1   -   0    
   4   5       3N   Rufolo Marco   1   ITA   1472   15       NC   Trevisan Stefano   1   ITA   1155   1   -   0    
   5   24       NC   Pugliese Simone   1   ITA   1063   6       NC   Scudellari Filippo   1   ITA   1448   0   -   1    
   6   7       NC   Bianco Paolo   1   ITA   1392   21       NC   Rotunno Flavio   1   SUI   1544   0   -   1    
   7   3       2N   Monaco Henry   0   ITA   1519   17       NC   Schiavone Filippo   0   ITA   1132      -       
   8   16       NC   Citriniti Giulio   0   ITA   1149   8       NC   Amadei Lorenzo   0   ITA   1365   1   -   0    
   9   18       NC   Pettinato Cecilia   0   ITA   1130   9       NC   Laneve Giulio   0   ITA   1359   0   -   1    
   10   10       NC   De Martino Filippo   0   ITA   1305   19       NC   Pettinato Beatrice   0   ITA   1037   0   -   1    
   11   22       NC   Busi Piero   0   ITA   1316   13       NC   Boselli Tiziano   0   ITA   1231   0   -   1    
   12   14       NC   Rimondini Riccardo   0   ITA   1186   23       NC   Vergara Meersohn Marcos   0   ITA   1283   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Scudellari Filippo   2   ITA   1448   1       2N   Pallotti Lorenzo   2   ITA   1594   1   -   0    
   2   2       2N   Brini Dario   2   ITA   1592   20       3N   Vergara Meersohn Alberto L   2   ITA   1557   1   -   0    
   3   21       NC   Rotunno Flavio   2   SUI   1544   4       NC   Pirotti Livio   1   ITA   1477   1   -   0    
   4   15       NC   Trevisan Stefano   1   ITA   1155   7       NC   Bianco Paolo   1   ITA   1392      -       
   5   9       NC   Laneve Giulio   1   ITA   1359   16       NC   Citriniti Giulio   1   ITA   1149   1   -   0    
   6   11       NC   Barbari Samuel   1   ITA   1255   23       NC   Vergara Meersohn Marcos   1   ITA   1283   0   -   1    
   7   19       NC   Pettinato Beatrice   1   ITA   1037   12       NC   Mihaila Radu Stefan   1   ITA   1247   0   -   1    
   8   13       NC   Boselli Tiziano   1   ITA   1231   24       NC   Pugliese Simone   1   ITA   1063      -       
   9   8       NC   Amadei Lorenzo   0   ITA   1365   3       2N   Monaco Henry   0.5   ITA   1519   0   -   1    
   10   17       NC   Schiavone Filippo   0.5   ITA   1132   10       NC   De Martino Filippo   0   ITA   1305   1   -   0    
   11   18       NC   Pettinato Cecilia   0   ITA   1130   14       NC   Rimondini Riccardo   0   ITA   1186   0   -   1    
   12   5       3N   Rufolo Marco   2   ITA   1472                         0   -      F 
   13   22       NC   Busi Piero   0   ITA   1316                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Rotunno Flavio   3   SUI   1544   2       2N   Brini Dario   3   ITA   1592   0   -   1    
   2   12       NC   Mihaila Radu Stefan   2   ITA   1247   6       NC   Scudellari Filippo   3   ITA   1448   1   -   0    
   3   1       2N   Pallotti Lorenzo   2   ITA   1594   20       3N   Vergara Meersohn Alberto L   2   ITA   1557   0   -   1    
   4   23       NC   Vergara Meersohn Marcos   2   ITA   1283   9       NC   Laneve Giulio   2   ITA   1359   0   -   1    
   5   3       2N   Monaco Henry   1.5   ITA   1519   13       NC   Boselli Tiziano   1.5   ITA   1231   1   -   0    
   6   7       NC   Bianco Paolo   1.5   ITA   1392   17       NC   Schiavone Filippo   1.5   ITA   1132   1   -   0    
   7   24       NC   Pugliese Simone   1.5   ITA   1063   15       NC   Trevisan Stefano   1.5   ITA   1155   0   -   1    
   8   4       NC   Pirotti Livio   1   ITA   1477   19       NC   Pettinato Beatrice   1   ITA   1037   1   -   0    
   9   16       NC   Citriniti Giulio   1   ITA   1149   11       NC   Barbari Samuel   1   ITA   1255   0   -   1    
   10   14       NC   Rimondini Riccardo   1   ITA   1186   22       NC   Busi Piero   1   ITA   1316      -       
   11   10       NC   De Martino Filippo   0   ITA   1305   8       NC   Amadei Lorenzo   0   ITA   1365   1   -   0    
   12   5       3N   Rufolo Marco   2   ITA   1472                         0   -      F 
   13   18       NC   Pettinato Cecilia   0   ITA   1130                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Brini Dario   4   ITA   1592   6       NC   Scudellari Filippo   3   ITA   1448   1   -   0    
   2   9       NC   Laneve Giulio   3   ITA   1359   21       NC   Rotunno Flavio   3   SUI   1544      -       
   3   20       3N   Vergara Meersohn Alberto L   3   ITA   1557   12       NC   Mihaila Radu Stefan   3   ITA   1247   1   -   0    
   4   7       NC   Bianco Paolo   2.5   ITA   1392   3       2N   Monaco Henry   2.5   ITA   1519   1   -   0    
   5   15       NC   Trevisan Stefano   2.5   ITA   1155   1       2N   Pallotti Lorenzo   2   ITA   1594   0   -   1    
   6   11       NC   Barbari Samuel   2   ITA   1255   4       NC   Pirotti Livio   2   ITA   1477   0   -   1    
   7   13       NC   Boselli Tiziano   1.5   ITA   1231   23       NC   Vergara Meersohn Marcos   2   ITA   1283   1   -   0    
   8   17       NC   Schiavone Filippo   1.5   ITA   1132   14       NC   Rimondini Riccardo   1.5   ITA   1186   0   -   1    
   9   22       NC   Busi Piero   1.5   ITA   1316   24       NC   Pugliese Simone   1.5   ITA   1063      -       
   10   10       NC   De Martino Filippo   1   ITA   1305   18       NC   Pettinato Cecilia   1   ITA   1130   0   -   1    
   11   19       NC   Pettinato Beatrice   1   ITA   1037   16       NC   Citriniti Giulio   1   ITA   1149   1   -   0    
   12   5       3N   Rufolo Marco   2   ITA   1472                         0   -      F 
   13   8       NC   Amadei Lorenzo   0   ITA   1365                         1   -      F 


Informativa Privacy