Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO TRIVENETO - VETERANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812033B
CAMPIONATO TRIVENETO - VETERANI
Marostica
VI
VEN
21-12-2018
23-12-2018
5
22
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CAMPIONATO TRIVENETO - VETERANI
Luogo:
Marostica
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
De Santis Alessio
Zanini Giuseppe
1
Bertani Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Anrather Eva
Bagolin Renzo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Campini Marco
Capaliku Aleks
Casali Andrea
Cecchetto Vanni
De Santis Alessio
Giuriato Sergio
Leone Cataldo
Mason Giacomo
Menini Luca
Orsatti Marcello
Passon Stefano
Sottroi Carlo
Sterni Iefte
Tivelli Massimiliano
Tomio Dante
Valentini Pietro
Zanini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
21
21
NC
Mason Giacomo
1.0
ITA
10
B
0
18
N
0
15
N
0
0
1
16
B
0
0
22
22
NC
Casali Andrea
0.5
ITA
11
N
0
17
B
½
13
N
0
0
0
0
0
-1
1
1
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
12
B
1
8
N
1
6
B
1
2
N
½
7
B
1
1
2
5
CM
Zanini Giuseppe
4.0
ITA
16
B
½
12
N
1
4
B
1
3
N
½
2
B
1
1
3
6
CM
Bertani Gianfranco
4.0
ITA
17
N
1
11
B
1
1
N
0
9
B
1
10
N
1
-1
4
2
CM
Campini Marco
3.5
ITA
13
N
1
7
B
1
10
N
1
1
B
½
5
N
0
-1
5
3
CM
Capaliku Aleks
3.5
ITA
14
B
1
10
N
0
18
B
1
5
B
½
8
N
1
1
6
7
CM
Orsatti Marcello
3.0
ITA
18
B
1
2
N
0
14
B
1
13
N
1
1
N
0
-1
7
13
CM
Cecchetto Vanni
3.0
ITA
2
B
0
16
N
1
22
B
1
7
B
0
9
N
1
1
11
8
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
19
N
1
1
B
0
9
N
½
11
B
1
3
B
0
1
15
14
CM
Tomio Dante
2.0
ITA
3
N
0
19
B
1
7
N
0
20
N
1
4
B
0
-1
16
11
CM
Aggio Mose'
2.0
ITA
22
B
1
6
N
0
20
B
½
8
N
0
18
B
½
1
18
15
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
4
B
0
20
N
0
21
B
1
16
N
½
12
B
0
1
8
4
CF
Sterni Iefte
3.0
ITA
15
N
1
9
B
½
5
N
0
10
B
½
14
N
1
-1
12
16
2N
Passon Stefano
2.5
ITA
5
N
½
13
B
0
17
N
½
15
B
½
21
N
1
-1
17
18
2N
Menini Luca
2.0
ITA
7
N
0
21
B
1
3
N
0
19
B
½
11
N
½
-1
19
19
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
8
B
0
14
N
0
12
B
0
18
N
½
0
1
0
20
20
2N
Anrather Eva
1.5
ITA
9
N
0
15
B
1
11
N
½
14
B
0
17
N
0
-1
9
10
1N
Valentini Pietro
2.5
ITA
21
N
1
3
B
1
2
B
0
4
N
½
6
B
0
1
10
12
1N
Tivelli Massimiliano
2.5
ITA
1
N
0
5
B
0
19
N
1
17
B
½
15
N
1
-1
13
17
1N
Benedetti Maurizio
2.5
ITA
6
B
0
22
N
½
16
B
½
12
N
½
20
B
1
1
14
9
1N
Bagolin Renzo
2.0
ITA
20
B
1
4
N
½
8
B
½
6
N
0
13
B
0
1
Informativa Privacy