Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812035A
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
21-12-2018
23-12-2018
5
46
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
LATTANZI G. - MAIONE M.
Naumkin Igor
Aghayev Miragha
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Beccarini Giacomo
Bernardini Tommaso
Bruni Emiliano
Buonanno Raffaele
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Carnicelli Valerio
Ciampi Vincenzo
Ciriolo Lorenzo
Ciufolini Sirio
Civitareale Antonio
Colasante Marianna
D'angelo Angelo
D'angerio Alessandro
D'antonio Neri
Dvirnyy Danyyil
Fataliyeva Ulviyya
Franciosi Fausto
Giordani Luca
Girgenti Giuseppe
Graziani Sergio
Grimaldi Angela Flavia
Iatrino Vincenzo
Kul Ivan
Laketic Gojko
Maione Melissa
Marasa' Giuseppe
Marvulli Dario
Massironi Marco
Naumkin Igor
Orfini Nicolo'
Paduano Claudio
Pallante Simone
Pasini Nicolo'
Petrilli Leonardo
Piangerelli Michele
Pierantozzi Stanislao
Poggiolini Alessandro
Quaranta Cristiano
Santinelli Michele
Scarpa Alessandra
Varvaglione Antonio
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
39
1N
Acciaioli Fabio
ITA
MAR
PU
1865
2107.00
2107
1966
M
839922
111418
2
IM
Aghayev Miragha
ITA
PIE
AT
2426
2271.40
2512
1993
M
818070
129509
15
M
Albertini Luca
ITA
LAZ
RM
2148
2002.60
2152
1992
M
847038
112556
21
CM
Beccarini Giacomo
ITA
LAZ
RI
2026
1925.20
1926
2001
M
2824766
158218
20
CM
Bernardini Tommaso
ITA
LAZ
RM
2052
1918.20
1991
2000
M
883786
139733
40
1N
Bruni Emiliano
ITA
ABR
TE
1858
2004.60
2005
1974
M
2814205
158917
23
FM
Buonanno Raffaele
ITA
CAM
NA
1977
2067.20
2217
2004
M
2807713
149100
19
CM
Capitelli Paolo
ITA
LAZ
RM
2065
1942.80
2015
1969
M
809330
107169
11
M
Cappai Davide
ITA
LAZ
RM
2198
2099.60
2172
1986
M
813338
104271
8
FM
Carnicelli Valerio
ITA
LAZ
RM
2224
2119.20
2269
2000
M
856185
130594
26
M
Ciampi Vincenzo
ITA
LAZ
RM
1953
2094.00
2166
1955
M
802220
100235
32
1N
Ciriolo Lorenzo
ITA
ABR
TE
1922
2041.80
1893
2001
M
2804382
150899
36
1N
Ciufolini Sirio
ITA
LAZ
RI
1892
2035.20
1796
2001
M
2836225
164009
25
1N
Civitareale Antonio
ITA
ABR
TE
1959
2042.40
1971
1962
M
890901
110869
33
1N
Colasante Marianna
ITA
ABR
CH
1901
1981.40
1833
1999
F
889407
138728
16
M
D'Angelo Angelo
ITA
ABR
PE
2112
1892.00
1964
1960
M
801690
109803
46
1N
D'Angerio Alessandro
ITA
LAZ
RM
1783
2086.25
1894
2002
M
2853731
172476
22
CM
D'Antonio Neri
ITA
UMB
TR
2022
2071.00
2143
2001
M
2843752
151353
1
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
VEN
TV
2485
2241.80
2482
1990
M
817570
118400
5
WGM
Fataliyeva Ulviyya
AZE
LAZ
RM
2311
2071.80
2144
1996
F
13403052
6
M
Franciosi Fausto
ITA
CAM
AV
2272
2157.00
2229
1993
M
802808
127151
43
1N
Giordani Luca
ITA
LAZ
RM
1808
1936.25
1937
2005
M
2847421
169826
34
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
UMB
TR
1899
1986.40
1915
1979
M
860913
115055
30
1N
Graziani Sergio
ITA
LAZ
RM
1935
2015.25
1694
1965
M
846040
102741
27
1N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
PUG
BA
1947
1961.60
1813
2003
F
2805214
155703
35
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
LAZ
LT
1898
2094.60
1946
1961
M
808610
117825
10
CM
Kul Ivan
BLR
BL
2205
2046.00
2118
20
M
13504207
4
IM
Laketic Gojko
SRB
CAM
AV
2336
2167.60
2408
1961
M
900583
38
1N
Maione Melissa
ITA
ABR
CH
1883
1968.80
1729
2004
F
2831398
164855
28
1N
Marasa' Giuseppe
ITA
PUG
BA
1943
2163.80
2015
2001
M
2826939
161577
17
CM
Marvulli Dario
ITA
ABR
PE
2088
1985.40
1914
2000
M
894567
148187
7
M
Massironi Marco
ITA
LOM
MI
2247
2007.25
2201
1986
M
814369
103543
3
GM
Naumkin Igor
RUS
CAM
NA
2410
2203.00
2569
1965
M
4101715
13
CM
Orfini Nicolo'
ITA
ABR
TE
2156
2106.60
2035
2002
M
2805028
150906
31
CF
Paduano Claudio
ITA
CAM
NA
1931
2011.40
1940
2006
M
2806393
153009
42
1N
Pallante Simone
ITA
LAZ
RM
1812
2057.20
1986
2004
M
2847448
157974
12
M
Pasini Nicolo'
ITA
LOM
MI
2192
2078.20
2228
1996
M
2809600
153130
41
1N
Petrilli Leonardo
ITA
LAZ
RI
1850
2027.20
2028
2000
M
2851070
172719
37
1N
Piangerelli Michele
ITA
MAR
MC
1888
2120.00
2120
2005
M
2849394
170249
24
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
MAR
AP
1977
2023.00
1701
1971
M
823180
114062
18
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
PUG
BA
2073
1880.40
1881
1994
M
883590
139033
14
CM
Quaranta Cristiano
ITA
LOM
MI
2155
1985.25
2081
1986
M
815810
104061
29
1N
Santinelli Michele
ITA
MAR
FM
1937
1962.40
1814
1980
M
856584
127220
44
1N
Scarpa Alessandra
ITA
EMI
RN
1801
1938.80
1790
2004
F
2806164
143988
9
M
Varvaglione Antonio
ITA
PUG
TA
2208
2015.40
2165
1995
M
854530
134805
45
2N
Zincani Riccardo
ITA
ABR
PE
1789
1934.40
1863
1997
M
2843612
169452
Informativa Privacy